passion.ru
Опубликовано 10 марта 2016, 18:10

Треть женщин всю жизнь сидят на диетах

Каждая третья женщина сидит на диете всю жизнь, сообщили британские социологи.
Треть женщин всю жизнь сидят на диетах

Британские социологи из компании Mintel провели опрос и выяснили, что 57% респонденток в течение последнего года активно пытались избавиться от лишних килограммов. Из них две трети сражаются со своим телом большую часть времени, а каждая третья женщина не слезает с диет всю жизнь. У мужчин статистика другая. За прошедшие 12 месяцев похудеть пытались лишь 39% представителей сильного пола, остальные остались вполне довольны собой.

Опрос также показал, что сейчас весьма популярны «быстрые диеты» и «суперпродукты», позволяющие без особого труда потерять несколько ненавистных сантиметров. Их готов приобрести каждый третий респондент. А вот считать калории люди не готовы: большинство ответивших не подозревают, сколько энергии содержится в потребляемой ими пище, а треть тех, кто подсчитывает, признались, что превышают общепринятую норму в среднем на 2 000 калорий за день.

Эти и другие любопытные новости ищите на нашем сайте и страницах PDF-журнала, который можно распечатать или скачать — и читать в любое удобное время.

Вас также может заинтересовать:
7 привычек, которые мешают нам похудеть
Как ускорить обмен веществ с помощью питания и спорта
Тест: какая диета нужна лично вам