passion.ru
Опубликовано 13 февраля 2016, 08:00

7 продуктов, продлевающих молодость

Для того чтобы оставаться вечно молодой, баночек с кремами недостаточно, важно наполнить правильными продуктами свой холодильник.
7 продуктов, продлевающих молодость

Чтобы отложить поход за инъекцями красоты надолго, а о существовании пластического хирурга забыть навсегда, важно правильно укомплектовать свой холодильник. О том, какие продукты именуют «молодильными яблочками», с Passion.ru поделились эксперты.

Черника

Черника

Эти сладкие ягоды так любят дети. Срывая чернику летом с кустов, они показывают друг другу фиолетовые языки. Чада и не подозревают, что забавляются с одним из главных источников молодости, который может помочь дожить до ста лет.

Кстати, чернику можно считать настоящей энергостанцией, которая восстанавливает силы уставших клеток. Если вы часто чувствуете себя вялыми и разбитыми, съедайте не менее 100 г ягод в день. Эта порция поможет вам взбодриться.

Рецепт: чернику можно есть не только в первозданном виде, но и добавлять в блюда. Изучите несколько рецептов с черникой здесь.

Сардины

Сардины

Эти маленькие рыбки – по-настоящему золотые для нашего организма. Способны они исполнить одно из самых заветных желаний – продлить молодость. Сардины – это довольно бюджетный и не менее вкусный вариант, чем лосось или тунец. Омега-3 жирные кислоты, которыми богата рыбка – важный компонент для образования клеток кожи, а также защитной пленки на ее поверхности, предохраняющей от обезвоживания.

В консервированном виде сардины не менее полезны, чем в свежеприготовленном. Единственное, обращайте внимание на состав. Лучше, если рыбка будет плавать в натуральном соку, а кроме соли и перца других консервантов в ней не было.

Рецепт: самое легкое в приготовление блюдо с сардинами – это греческий салат. Узнайте, как его приготовить, здесь.

Творог

Творог

Не можете заснуть? Перестаньте считать по вечерам овечек, лучше съешьте немного творога. Эксперты признают его отличным снотворным. Творог стимулирует выработку мелатонина – гормона, отвечающего за сон, делает его более глубоким, спокойным и продолжительным. Съешьте маложирный творог (5%) за 2 часа до сна и наслаждайтесь грезами.

Рецепт: разнообразные блюда из творога можно готовить хоть каждый день. Изучите целых**15 рецептов.**

Гречка

Гречка

Любимый продукт всех тех, кто периодически сидит на диете, оказывается, это сокровищница молодости для нашего организма. Гречка содержит биофлавоноиды. Они защищают клетки организма от воздействия загрязнений окружающей среды, которые ускоряют процессы старения в несколько раз.

Рецепты: если вы очень любите гречневую кашу, узнайте, как разнообразить это блюдо,здесь.

Сыр тофу

Сыр тофу

Если вы еще не стали любительницей восточной кухни, пора распробовать ее на вкус. Начать советуем с почитаемого в Японии сыра тофу. Фактически – это творог, полученный из соевых бобов, который особенно полезен для женского организма. Сыр тофу содержит фитоэстрогены, которые имеют сходство с женскими половыми гормонами.

Рецепт: сыр тофу может стать незаменимым продуктом при приготовлении блюд. Узнайте целыхвосемь рецептовс сыром тофу.

Кальмары

Кальмары

Салат из кальмаров – знаковое блюдо на новогоднем столе. Не зря он занимает такое почетное место, ведь кальмары не только сытные и вкусные, они еще и полезны для здоровья. Во-первых, кальмары – это самый диетический из всех вариантов морепродуктов. Во-вторых, белок кальмаров усваивается быстрее, чем протеины мяса или птицы – часа за 2-3. Кальмары очень хорошо есть на ужин, когда активно делятся клетки кожи, волос и ногтей.

Рецепт: салат с кальмарами – это вкусно и быстро. Изучите 9 рецептов салатов с участием этого продукта и не забудьте угостить домочадцев.

Отруби

Отруби

Спокойствие, только спокойствие – этот совет можно дать всем тем, кто пытается найти источник вечной молодости. Достичь столь желанной нирваны можно в том числе и с помощью правильных продуктов. Нет, мы не про шоколадку и не про аппетитные пирожные, а про… отруби. Мало кто помнит об этом ценном злаковом продукте, а ведь в нем достаточно магния, который обладает седативным действием.

Рецепт: как же съесть отруби? Добавьте их, например, в кефир – получится сытный и питательный коктейль.