passion.ru
Опубликовано 22 июля 2013, 10:57

Лабрадор

Правильно ограненный лабрадор завораживает. Есть в нем что-то ирреальное, неземное, непостижимое. Практически безликий при плохом освещении, он вспыхивает всеми цветами радуги при малейшем попадании лучика света.
Лабрадор

Правильно ограненный лабрадор завораживает. Есть в нем что-то ирреальное, неземное, непостижимое. Практически безликий при плохом освещении, он вспыхивает всеми цветами радуги при малейшем попадании лучика света. Такой же особенностью обладают старинные индийские алмазы, известные своими мистическими свойствами. Лабрадор тоже магический камень. У него огромное количество неоспоримых достоинств. Passion.ru раскрывает тайны этого волшебного минерала.

Описание лабрадора и его применение

Лабрадор

Лабрадор

Лабрадор имеет несколько названий – черный лунный камень, павлиний или таусиный камень. Некоторые его разновидности иногда именуют бычьим глазом, спектролитом и кариатитом.

В необработанном виде лабрадор выглядит довольно непривлекательно – он бывает темно-серого или зеленовато-серого, а иногда и черного цвета. Вы запросто пройдете мимо него, даже не догадываясь, что пропустили такую драгоценность. Зато после небольшой огранки он обретает иризацию и начинает сверкать – на нем появляются сполохи и блики красного, желтого, голубого, сиреневого, синего. Иногда на срезе лабрадора проявляются целые пейзажи; особой художественностью отличается разновидность, называемая лабрадоритом или спектролитом.

Свое международное название камень получил в честь острова Лабрадор, где с ним впервые «познакомились» европейцы. Произошло это в XVIII веке. Однако на Руси он был известен с незапамятных времен – его находили в украшениях усыпальниц царей, он использовался при строительстве храмов.

Ювелирные же изделия (перстни, браслеты, серьги и подвески) из лабрадора в России стали производить после того, как он стал модным в Европе. Его переливы вдохновили не только золотых дел мастеров, но и изготовителей тканей – материал с всполохами пользовался огромной популярностью у придворных красавиц и других состоятельных дам.

В наше время лабрадор применяют в качестве поделочного камня для украшения значимых объектов. Так, например, его можно встретить в отделке некоторых станций метро, в постаментах памятников и монументов, в алтарях церквей. Как полудрагоценный камень он используется для создания ювелирных украшений и драгоценных статуэток, цены на которые могут достигать невероятных высот.

На кольца, серьги и другие изделия индивидуального ношения чаще всего идет австралийский лабрадор и финский спектролит, так как они лучше остальных видов поддаются огранке и обладают невероятно выразительной текстурой.

Добывают лабрадор в Украине, Австралии, Германии, Финляндии и в Индии, а также в Гренландии, Канаде, Мексике, США, Бразилии и на Мадагаскаре. Встречается этот камень и в России, по крайней мере, крупные валуны находили в окрестностях Москвы и под Санкт-Петербургом.

Лабрадор

Лабрадор

Магические свойства лабрадора

Лабрадор – уникальный камень, его мистические свойства распространяются практически на все стороны нашего существования. Любовь, самопознание, здоровье – во всем этом помогает этот необычный и прекрасный минерал.

Оккультизм и развитие личности

Лабрадор – просто находка для тех, кто занимается оккультными науками. Он способствует развитию магического зрения, усиливает дар предвидения, обостряет интуицию. Этот камень выявляет в человеке скрытый потенциал, содействует определению истинного пути.

Если в вас есть паранормальные способности, склонность к ясновидению, телепатии или к целительству, лабрадор даст вам возможность реализовать это в полном объеме. Однако если в вас от природы ничего из перечисленного не заложено, сделать из вас «волшебника» камень вряд ли сможет.

Читайте также

Кроме того, вещи с этим минералом лучше начинать носить после 30 лет, то есть тогда, когда личность полностью сформировалась, когда определены цели и приоритеты. Юных же индивидов лабрадор толкает на разного рода безумства, как бы проверяя на крепость их психику и заставляя невольно демонстрировать незрелость их сознания.

Не потворствует этот камень и злу. Если у человека дурные намерения, лабрадор постепенно накапливает, аккумулирует в себе негатив, а потом отдает его своему владельцу в тройном размере. И тогда с хозяином минерала начинают происходить малопонятные и плохо объяснимые вещи. Может резко ухудшиться здоровье, разрушиться налаженная жизнь или в один момент оборвутся все значимые связи. Зато тем, кто желает окружающим добра, лабрадор помогает, каким-то мистическим образом создавая обстоятельства, которые делают содействие людям наиболее эффективным.

Как уже было сказано, юным и несознательным индивидам лабрадор в состоянии доставить массу неприятностей. Но исключительно в том случае, если человек начинает вызывать духов, увлекаться черной магией и использовать ее для достижения корыстных целей или для того, чтобы покрасоваться. Если же вы не претендуете на звание мага и чародея, то можете надевать украшения с этим камнем и до того, как вам исполнится 30.

Лабрадор

Лабрадор

Только не носите их постоянно: прибегайте к поддержке минерала тогда, когда вам надо усвоить большой объем информации, например, перед экзаменами – лабрадор обостряет внимание, улучшает память, дает дополнительные силы.

Что же касается астрологической «привязки» камня, то его можно носить представителям всех знаков Зодиака, однако лучше всего он «уживается» с теми, у кого великолепно развита интуиция, и кто умеет видеть и слышать подсказки Судьбы. Для материалистов лабрадор практически бесполезен, по крайней мере, он не проявляет свои свойства в полной мере и может служить разве что только красивым украшением.

В качестве талисмана этот камень подойдет тем, кто имеет непосредственное отношение к искусству – писателям, поэтам, художникам, композиторам и их покровителям – меценатам.

Защита дома и помощь домочадцам

Лабрадор своими магическими качествами помогает не только тем, кто его носит на себе, но и тем, кто держит его в своем доме. Этот камень «охраняет» жилище от воров и от гостей с темными мыслями – положите его под порог квартиры, и в нее не проникнет никакая «нечисть».

К тому же лабрадор примиряет домочадцев. В доме, где есть статуэтка, выполненная из этого камня, становится меньше ссор, родственники внимательнее относятся друг к другу. Поставьте фигурку в помещении, в котором вы чаще всего собираетесь всей семьей, и очень скоро вы почувствуете положительное влияние этого минерала.

Более того, каждому жильцу лабрадор дарит удачу. И пусть это не проявляется в том объеме, как в случае, когда его носят в качестве талисмана, счастливые стечения обстоятельств с этими людьми происходят чаще, чем обычно.

Привлечение любви

Считается, что лабрадоры бывают двух полов: светлые – «девочки», а более темные – «мальчики». И если вы хотите обрести семейное счастье, то приобретите эту «парочку», и тогда в вашу жизнь придет взаимная любовь. Желательно заказать с этими двумя камнями кольцо, которое в народе называют «поцелуйчиком», и вы точно в одиночестве не останетесь.

Лабрадор

Лабрадор

Кроме того, два «разнополых» камня наделяют своего владельца житейской мудростью, помогают грамотно строить отношения с любимым человеком, учат избегать конфликтных ситуаций. Удивительно и то, что те, кто носит сдвоенный лабрадор, утверждают, что у них поменялся взгляд на быт, неприятные ранее обязанности стали приносить радость, а с делами теперь управляться проще и легче.

Целительские свойства лабрадора

Этот уникальный камень умеет и лечить. Он успешно избавляет от бессонницы и кошмаров, нормализует сон. Поставив статуэтку из лабрадора рядом с кроватью, вы не только вовремя заснете, но и будете просыпаться тогда, когда вам это необходимо.

Вещицы с этим минералом способствуют восстановлению нервной системы и увеличению стрессоустойчивости. У владельца кольца или подвески с лабрадором проходят неврозы и депрессии, снижается риск панических атак, улучшается настроение. Камень облегчает боль в позвоночнике и в суставах, некоторые целители используют его при стоун-массаже.

Считается, что влияет лабрадор и на репродуктивные органы, постепенно восстанавливая потенцию или избавляя от бесплодия, а также излечивая мочекаменную болезнь.

Лабрадор

Лабрадор

Впрочем, даже если вы носите украшения с этим камнем, это не повод, чтобы отказываться от традиционной медицины и помощи квалифицированных врачей. Любой минерал только оказывает содействие, но не является панацеей. И если от психологических проблем лабрадор вас еще как-то избавит или защитит, то физиологические лучше решать стандартным способом.

Напоследок позвольте дать вам несколько маленьких советов: лабрадор обладает мощной энергетикой, поэтому с ним желательно быть осторожнее. Не стоит носить его без перерыва, передавать посторонним людям, надевать с другими камнями и талисманами (амулетами). Кроме того, рекомендуется два раза в месяц его очищать и «подзаряжать». Очистку производят под проточной водой, не выпуская его из рук – так он заодно и из вас вытянет негатив; а для зарядки минерал в новолуние и в полнолуние на ночь кладут на подоконник. Недаром второе название лабрадора – черный лунный камень, ведь именно от Луны он получает магическую подпитку.

Какого цвета ваша аура?
УЗНАТЬ!