passion.ru
Опубликовано 13 февраля 2012, 14:59

Фен-шуй на День святого Валентина: любовь в доме

Когда мы любим и любимы, нам тепло от осознания того, что рядом он, единственный и неповторимый. Когда нет любви, начинает казаться, что счастье где-то заблудилось и никогда не найдет дорогу в наш дом, нет душевной гармонии.
Фен-шуй на День святого Валентина: любовь в доме / shutterstock.com

© Фен-шуй на День святого Валентина: любовь в доме

Когда мы любим и любимы, нам тепло от осознания того, что рядом он, единственный и неповторимый. Когда нет любви, начинает казаться, что счастье где-то заблудилось и никогда не найдет дорогу в наш дом, нет душевной гармонии.

И в том, и в другом случае вам поможет древнее учение Фен-шуй. В первом - сохранить любовь, а во втором - найти ее. Надо просто направить положительную энергию Ци в нужное русло. А для этого преобразите свое жилище ко Дню святого Валентина.

Избавляемся от негативной памяти

Для начала общее для всех преобразований по Фен-шуй действие - уборка помещения. Вам необходимо избавиться от застарелой негативной энергии Ша - проще говоря, вымыть, вычистить свой дом от негативных воспоминаний, слез, разочарований и обид. Поэтому не пожалейте времени и проведите тщательную генеральную уборку. Не переживайте: все, что приносит вам радость и делает вас счастливой, останется с вами.

Первое, что надо выбросить - букеты сухих цветов. Они становятся причиной неразделенной или отвергнутой любви.

Если у вас пока нет любви, то не исключено, что вас что-то держит в прошлом, в закончившихся когда-то отношениях. И чтобы избавиться от этого, надо убрать из своей жизни (а значит, и квартиры) все, что так или иначе с ними связано.

Без сожаления отправляйте в мешок для мусора письма и фотографии, безделушки, подаренные вашим бывшим возлюбленным, его свитер или рубашку, которые валяются у вас вот уже три года...

Фен-шуй на День святого Валентина: любовь в доме / shutterstock.com

Фен-шуй на День святого Валентина: любовь в доме / shutterstock.com

Впрочем, впадать в крайности и относить на помойку бриллиантовое колье, кольцо с сапфиром и золотую цепочку (ценные подарки бывшего мужчины) не стоит. Просто «изымите их из обращения»: уберите из шкатулки с теми украшениями, которые носите, и не надевайте, по крайней мере, год. Спрячьте их куда-нибудь повыше, чтобы лень было за ними лазить.

И постарайтесь забыть о том, что рядом с вами когда-то был человек, причинивший вам боль. Впереди вас ждет только хорошее!

Также, если вы пока одиноки, уберите из зоны видимости все изображения, на которых вы одна, и вообще все фото и картины, где изображена женщина в гордом одиночестве. Если же вы уже обрели свою любовь и счастье, то можно ничего не выкидывать, а просто сделать качественную влажную уборку.

Зона любви и символы любви по Фен-шуй

Некоторые старательно украшают спальню, считая, что именно это поможет и привлечь, и сохранить любовь. На самом деле, это не совсем верный подход. Ведь любовь - так же, как и жизнь - состоит не только из секса. Поэтому желательно задействовать все помещения квартиры или дома, чтобы любовь была во всех сферах вашей жизни. Да и своя личная спальня есть далеко не у всех. Поэтому не обойдите вниманием и гостиную, и кухню, и коридор, и ванную комнату.

Фен-шуй на День святого Валентина: любовь в доме / shutterstock.com

Фен-шуй на День святого Валентина: любовь в доме / shutterstock.com

Зона любви и брака по Фен-шуй - это дальний правый угол помещения (смотреть от двери). В этих секторах собирается энергия, направленная на привлечение и укрепление любви. Поэтому, если вы хотите добиться заветной цели, в этих уголках всегда должно быть чисто и светло. И не должно быть острых углов и «игольчатых» вещей.

А еще там обязательно должен присутствовать хотя бы один предмет, который «отвечает» за взаимную любовь.

Такими предметами являются:

  • Изображения (картины, фотографии, открытки, постеры) пар. Причем двойными могут быть не только живые существа (люди, лебеди, щенята, котята и т.п.). Два цветка, два дерева, два солнца, две звезды, слияние двух рек…
  • Если вы еще не нашли свою любовь, то можете повесить картину, изображающую влюбленную пару. А вот если нашли, то никаких чужих лиц! Исключительно фотографии вас и вашего возлюбленного - в обнимку, со счастливыми лицами.
  • Живая ветка цветущей сливы или ее изображение. Это символизирует удачу и счастье в любви.
  • Фигурки двух уток-мандаринок. Это самый распространенный и «узаконенный» символ Фен-шуй, способствующий и привлечению, и укреплению любви. Уточки гармонично будут смотреться не только в комнате, но и в ванной.
  • Другие парные предметы - два сапожка, две статуэтки (мальчик и девочка), два голубка, два сердечка, две зверушки…
  • Аффирмации - написанные на красной или на розовой (цвета любви) бумаге высказывания в виде утверждений на тему любви и брака. Например, «Я привлекаю любовь в свою жизнь» или «Меня постоянно окружает любовь».
  • Эолова арфа - музыка ветра. Этим символом в организации «пространства любви» надо пользоваться очень осторожно. Если вы уже обрели гармонию в любви, то откажитесь от колокольчиков в этом секторе. Они могут больше навредить, чем помочь. А вот если вы пока находитесь в поисках своей второй половинки, то можете повесить китайский колокольчик с двумя хрустальными трубочками, украшенный парой целующихся рыбок.

Только не перегружайте сектор любви, не стоит сразу во всех правых дальних углах вашей квартиры устраивать «китайскую лавку»! Во всем должна быть мера. Вполне достаточно поставить или повесить в каждый такой угол по одному предмету, символизирующему любовь, и добавить к нему аффирмацию.

Алтарь любви по Фен-шуй

Еще одним средством привлечения любви и укрепления уже существующих отношений являет создание алтаря любви. В идеале он создается в спальне, но если вы не можете позволить себе подобную роскошь по причине отсутствия личной спальни, то выбирайте то помещение (опять-таки - его дальний правый угол), в котором вы чаще всего находитесь (одна или с возлюбленным).

Фен-шуй на День святого Валентина: любовь в доме / shutterstock.com

Фен-шуй на День святого Валентина: любовь в доме / shutterstock.com

В качестве алтаря используйте небольшой журнальный столик или деревянный табурет. Накройте его шелковой тканью красного или розового цвета, поставьте на него две красные или розовые свечи. Идеальный вариант - на алтаре всегда должны стоять живые свежие пионы. Если нет такой возможности, то поместите над алтарем фотографию букета из пионов.

Также на алтарь ставятся любые предметы-символы, ассоциирующиеся у вас со взаимной и искренней любовью. Если рядом с вами уже есть любимый мужчина, то обязательно поставьте на алтарь ваше совместное фото.

Постарайтесь чаще зажигать на своем алтаре любви свечи. За это чувство отвечает стихия Огня, поэтому это будет одним из самых мощных средств для привлечения любви и для умножения ее. Главное - правильно эти свечи расположить и зажигать их с соответствующим настроем.

***

Ну, и напоследок - маленький совет для тех, кто хочет с помощью древнего китайского учения обрести любовь: не ждите, что любовь придет к вам буквально на следующий день, ее привлечение с помощью Фен-шуй может занять до полугода. Поэтому не стоит считать идеальным возлюбленным каждого мужчину, который обратит на вас внимание. А обращать будут!

Просто слушайте свое сердце и не обманывайтесь. И тогда уже очень скоро (а что такое несколько месяцев по сравнению с вечностью?) в вашу жизнь придет настоящая взаимная любовь.

Любви вам! И с Днем святого Валентина!