passion.ru
Опубликовано 22 мая 2014, 17:28

Декор стен: 28 идей

Пора забыть о простых и скучных обоях. Дизайнеры предлагают массу идей для декорирования стен.

Когда дизайн комнаты продуман, мы, в первую очередь, приступаем к декорированию стен. Кто-то скажет - а почему бы просто не наклеить обои с понравившимся рисунком? Конечно, это проще, но если хоть немного включить фантазию, то даже из обычных обоев можно сделать на стене произведение искусства, добавив необычные элементы интерьера на стену. Passion.ru предлагает 28 идей для вдохновения.

Начнем с привычных обоев. Самый простой вариант - обклейте стену разными обоями. Например, в качестве основных выберите однотонные, а одну из стен (возле которой стоит диван или кровать) обклейте разноцветными. Комната будет выглядеть свежее и современней.

Также многие дизайнеры предлагают сделать из стен продолжение интерьера. Особенно актуально это для детских комнат. Для этого подойдут фотообои с таинственным лесом, нарисованными зверушками или героями любимых мультфильмов, а лучше пригласите дизайнера и художника, объясните им свою идею, и специалисты изобразят на вашей стене настоящее украшение интерьера, которое очень гармонично впишется в общую концепцию комнаты.

Рисунки на стенах, как продолжение интерьера, могут стать прекрасным вариантом декора не только для детских. Например, на кухне можно нарисовать продолжение вида из окна, в спальне - изголовье кровати. Очень интересно и необычно смотрится нарисованный орнамент на деревянной стене или сделанной под дерево.

Еще один относительно новый тренд - наклейки. Их сейчас предлагается великое множество и самых разнообразных цветов.

Интересной сделают вашу стену необычные полки - нестандартной формы и в большом количестве для книг, декоративных бутылок и фотографий. Можно из полок сделать подсвечники - при соблюдении всех правил безопасности, конечно. Зеркала - еще один необычный вариант, их тоже должно быть много и лучше ими декорировать только одну из стен в комнате.

Ремонт в доме: а вы справитесь без мужчины?
УЗНАТЬ