passion.ru
Опубликовано 08 января 2015, 23:00

Оформление блюд: 20 оригинальных идей

Учимся оформлять вкусные блюда красиво!
Оформление блюд: 20 оригинальных идей

Когда мы садимся за стол, повседневный или праздничный, то в первую очередь обращаем внимание на внешний вид блюд, стоящих на нем. Чем привлекательнее то, что лежит на тарелке, чем оригинальнее оформлено блюдо, тем больше разгорается аппетит и возникает желание попробовать. Даже если хозяйка готовит посредственно, ее всегда можно похвалить за креативность.

Красиво поданные блюда имеют еще одно важное преимущество – ими проще накормить детей, особенно если они привередничают в еде. Мало того, малыши с удовольствием примут участие в приготовлении и украшении таких блюд: сделают цыпленка из яйца, сложат цветок из овощей или слепят фигурку из теста.

В нашей очередной кулинарной подборке собраны именно такие рецепты. Выбирайте понравившуюся картинку и, руководствуясь мастер-классом, создавайте кулинарный шедевр. Не забудьте перед едой сфотографировать блюдо или сделать с ним селфи, чтобы затем похвастаться в социальной сети. Будем рады, если под фото вы оставите ссылку на наш рецепт. Уверены, вы соберете множество «лайков» друзей и знакомых.