passion.ru
Опубликовано 02 октября 2015, 00:00

Лучшие рецепты с ягодами и фруктами

Запасаемся витаминами на зиму вместе с Passion.ru.
Лучшие рецепты с ягодами и фруктами

Улучшить состояние здоровья, укрепить иммунитет, сбросить лишние килограммы, выглядеть моложе своих лет поможет одна полезная привычка – есть фрукты и ягоды вместо конфет, тортов, калорийной выпечки и прочих сладостей, в составе которых часто встречаются вредные компоненты.

Фрукты и ягоды, в отличие от большинства продуктов, не обязательно обрабатывать термически, а потому в них сохраняется максимальное количество полезных веществ. Натуральные свежевыжатые соки, десерты, салаты с ними не только отличаются прекрасным вкусом, но и более предпочтительны в нашем рационе в качестве сладких блюд.

Осень особенно щедра на эти плоды, сейчас самое время запасаться витаминами, готовить из фруктов и ягод, поднимать настроение вкусными кулинарными шедеврами себе и близким, а нужные рецепты всегда найдутся на Passion.ru. Выбирайте их из нашей очередной коллекции в зависимости от своих предпочтений.

Не забудьте законсервировать любимые фрукты или ягоды, ведь в джемах, варенье и конфитюре остаются и вкус, и польза. Как это сделать, вы узнаете из нашей статьи «10 рецептов варенья и джема».