passion.ru
Опубликовано 24 июля 2014, 12:05

15 рецептов творожных десертов

Творог никогда вам не наскучит, если готовить его по-разному!
15 рецептов творожных десертов

Высокое содержание белков, большой набор минеральных веществ, в который входят кальций и фосфор, важные аминокислоты метионин и триптофан – все это делает творог уникальным и очень полезным продуктом, который обязательно должен быть в рационе каждого из нас. Особенно необходим творог и блюда из него малышам.

Самый полезный и вкусный – творог домашнего приготовления, но есть его в чистом виде хочется редко. Вкус творога можно улучшить и внести в меню разнообразие, если добавить к нему фрукты, ягоды, молоко, мед, сахар и другие добавки.

В нашей очередной подборке вы можете найти рецепты творожных десертов на любой вкус, а особенно много их с клубникой, так как эти два продукта идеально дополняют друг друга.

Впрочем, на основе наших рецептов вы можете придумать свои – просто замените один фруктовый наполнитель любым другим. Также попробуйте приготовить десерты из творога с ягодами или экзотическими фруктами. В качестве топпинга к творогу можно использовать варенье, джем, желе, мед или шоколад.

Не забудьте поделиться с нами своими открытиями!