passion.ru
Опубликовано 30 июня 2011, 04:02

Не пропусти: топ-10 главных событий июля

   Лето - время свободы и отличного настроения, солнца и тепла, время, когда нужно отдыхать и набираться сил перед долгой зимой… Хочется путешествовать, открывать новые места, испытывать новые ощущения. За зиму мы соскучились по эмоциям, и летом всегда планируем множество дел.
Не пропусти: топ-10 главных событий июля

   Лето - время свободы и отличного настроения, солнца и тепла, время, когда нужно отдыхать и набираться сил перед долгой зимой… Хочется путешествовать, открывать новые места, испытывать новые ощущения. За зиму мы соскучились по эмоциям, и летом всегда планируем множество дел.

Кроме прогулок на свежем воздухе, отдыха за городом и на море, путешествий, есть еще множество способов прекрасно провести время. Лето - это время всевозможных фестивалей под открытым небом, концертов, кинопремьер…

Где обязательно нужно побывать в разгар летнего сезона? Кого послушать и что посмотреть? Passion.ru вновь представляет топ-10 главных событий июля, которые не стоит пропускать!

Ник Кейв и Grinderman

События Июля

События Июля

Группа «Ляпис Трубецкой», которая играет веселый и динамичный поп-рок, начала свою деятельность еще в 90-х годах. Сейчас этот белорусский коллектив, пожалуй, один из самых узнаваемых и любимых ансамблей своего жанра в России.

Песни из репертуара группы знакомы каждому. Помните «Ау», «Ты кинула», «Манифест», «Капитал», «Котик», без которых не обходилась ни одна шумная вечеринка?

Этой весной группа «Ляпис Трубецкой» выпустила новый альбом «Веселые картинки», который вновь доказал, что музыканты повзрослели.

С прошлыми альбомами «Ляписы» весело шагали по городам и странам, распевая на ходу остросоциальные песни, не боясь говорить о своих политических убеждениях и отношении к современному обществу.

«Веселые картинки» получился слегка философским, хотя «Ляписы» не забыли и о жесткой сатире на общество, ставшей в последнее время их визитной карточкой.

Свой новый альбом и концертную программу группа «Ляпис Трубецкой» представит 1 июля в Москве, в клубе Б2. 2 июля они выступят на байк-фестивале «Берег Маугли» в Нижегородской области, а 8 июля «Ляписы» отметятся и на «Нашествии».

«Пингвины Мистера Поппера» с Джимом Керри

События Июля

События Июля

2 июля в московском «Крокус Сити Холл» выступит Ник Кейв (Nick Cave) со своим сольным проектом Grinderman. Талантливый австралийский музыкант, композитор, сценарист, писатель, актер... Он написал более 50 саундтреков к фильмам.

Он снимался с Брэдом Питтом (Brad Pitt) в картинах «Джонни-замша» (1991) и «Как трусливый Роберт Форд убил Джесси Джеймса» (2007). Он записал свой знаменитый дуэт Where the wild roses grow с Кайли Миноуг (Kylie Minogue).

Ника Кейва знают и любят благодаря его группе Nick Cave and the Bad Seeds, основанной в 1984 году, и известной своей взрослой, печальной и мелодичной стилистикой.

До этого Кейв играл в другом коллективе The Birthday Party, который прославился своей напряженной эмоциональной лирикой и яркой мелодикой с элементами пост-панка, блюза и фри-джаза.

В 2006 году Ник Кейв решил вернуться к своим музыкальным корням, собрав пост-панк группу Grinderman. Уже через год они выпустили дебютный альбом, который был восторженно встречены критиками и фанатами.

В сентябре 2010 года Grinderman выпустили второй альбом и отправились в турне, в рамках которого они выступят в Москве. Шоу должно понравиться всем любителям мрачной эстетики пост-панка, эмоциональной лирики, оригинального звука и томного голоса Ника Кейва.

Фестиваль «Нашествие-2011»

События Июля

События Июля

Великолепный актер Джим Керри (Jim Carrey) возвращается этим летом в новой комедии «Пингвины мистера Поппера», премьера которого состоится 7 июля.

В новом фильме Джим Керри сыграет бизнесмена мистера Поппера, у которого есть все: успешная карьера, деньги, шикарная квартира. Но из-за работы страдают его отношения с собственными детьми. Помощь мистеру Попперу приходит… из Антарктиды! Покойный отец оставляет ему в наследство шестерых пингвинов, в которых дети просто влюбляются.

Жизнь мистера Поппера меняется до неузнаваемости: работа заброшена, дом превратился в миниатюрный филиал Южного Полюса, зато дети постоянно пропадают дома у папы. Да и сам он меняется во время этого знакомства с необычным для него миром.

Поклонники Джима Керри будут рады снова видеть комика на большом экране, а маленькие зрители точно порадуются другим звездам картины - пингвинам!

«Гарри Поттер и Дары Смерти»

События Июля

События Июля

Фестиваль «Нашествие» в представлении не нуждается, ведь за 12 лет существования он успел стать одним из главных рок-событий года. Опен-эйр будет проходить с 8 по 11 июля в Большом Завидово в Тверской области. Три сцены, множество интерактивных площадок, кафе и бары - и все это на открытом воздухе!

В числе заявленных участников - ДДТ, Найк Борзов, Алиса, Ляпис Трубецкой, Мегаполис, Noize MC, Кирпичи, БИ-2, Пикник и еще несколько десятков групп и исполнителей.

Кроме того, в программе фестиваля запланировано грандиозное авиашоу и соревнования по футболу и пляжному волейболу. Для любителей театра будет действовать отдельная площадка, где выступят Иван Охлобыстин, Михаил Ефремов, Вера Полозкова, Игорь Растеряев и Jukebox Trio.

Кстати, в этом году «Нашествие» празднует своеобразный юбилей - 10 лет под открытым небом!

Пикник «Афиши»

События Июля

События Июля

14 июля - день X для всех поттероманов, день премьеры последнего из самой знаменитой волшебной саги фильма - «Гарри Поттер и Дары Смерти: часть 2». Кто-то хочет поскорей увидеть его, кто-то, наоборот, мечтает растянуть время ожидания как можно дольше, ведь с этим фильмом закончится история о волшебнике Гарри Поттере.

Любители романов Джоан Роулинг финал саги успели перечитать уже несколько раз, а те, кто ограничился просмотром фильмов, с нетерпением ждут развязки.

Не советуем идти в кино с маленькими детьми, ведь как показала практика, фильмы о Гарри Поттере давно перестали быть милой детской сказкой о волшебниках. А судя по отзывам самих актеров - «Гарри Поттер и Дары Смерти: часть 2» получился очень мрачным и страшным.

То же самое в свое время говорили и о последней книге Джоан Роулинг.

Тем не менее, весь мир ждет премьеры с замиранием сердца. Не пропустите ее и вы!

Концерт BUENA VISTA SOCIAL CLUB

События Июля

События Июля

Еще один глобальный опен-эйр лета, пикник «Афиши», пройдет 23 июля в музее-заповеднике «Коломенское». Ключевые направления - инди-рок, гранж, бритпоп, электронная музыка. «Афиша» выбирает лучших из независимой музыкальной сцены: на фестивале вы сможете послушать Земфиру, британцев Kaiser Chiefs и дуэт Rainbow Arabia из Лос-Анджелеса, поностальгировать во время выступления легендарной группы «Браво».

Главной фишкой фестиваля станет выступление вдовы Курта Кобейна (Kurt Kobein), гранж-дивы Кортни Лав (Courtney Love) с ее группой Hole. Кстати, в Россию скандальная рокерша приезжает впервые!

Хотя фестиваль в большей степени музыкальный, других развлечений там тоже будет достаточно: модная ярмарка, ресторанная зона с барбекю, бассейн (не забудьте купальники!), пляж, стадион, спектакли от театра «Практика» и множество подвижных игр.

Отличный план на уикенд, вы не находите?

Премьера фильма «Секс по дружбе»

События Июля

События Июля

К Кубе и ее культуре россияне относятся особенно тепло, поэтому обойти стороной следующее мероприятия мы просто не могли. Концерт кубинского ансамбля Buena Vista Social Club - настоящий подарок для всех любителей жарких кубинских ритмов!

Buena Vista - название закрытого клуба в Гаване, где в 1940-х годах проходили танцевальные и музыкальные мероприятия. Клуб был очень популярен среди музыкантов, более того, это был единственный в Гаване, куда могли прийти чернокожие кубинцы.

Почти через полвека этот клуб вдохновил кубинского музыканта Хуана де Маркоса Гонсалеса (Juan de Marcos Gonzalez) и американского гитариста Рая Кудера (Ry Cooder) сделать вместе с ветеранами клуба запись традиционной кубинской музыки.

Запись, которую назвали Buena Vista Social Club, стала сенсацией во всем мире, а ансамбль начал активно выступать с концертами на самых престижных мировых площадках, зажигая в сердцах людей любовь к Кубе и Латинской Америке, ее ритмам, культуре, музыке…

26 июля легендарный ансамбль Buena Vista Social Club выступит в московском «Крокус Сити Холл».

Фестиваль Kubana на черноморском побережье

События Июля

События Июля

Джастин Тимберлейк (Justin Timberlake) в последнее время активно занимается своей актерской карьерой. На его счету один из самых обсуждаемых фильмов 2010 года «Социальная сеть», «Очень плохая училка» с Кэмерон Диаз (Cameron Diaz), а с 28 июля на большом экране стартует комедия «Секс по дружбе», где он сыграл со звездой «Черного лебедя» Милой Кунис (Mila Kunis).

Фильм «Секс по дружбе» - о двух друзьях, у которых не ладится личная жизнь. Они торжественно заключают договор о том, что будут заниматься сексом без эмоций и обязательств. Что получится в итоге? В принципе, догадаться не сложно, ведь сюжет давно не новый.

Тем не менее, комедию стоит посмотреть: романтичная история от режиссера «Отличницы легко поведения» Уилла Глака должна быть смешной и необычной. Ведь фишка не в самой идее, а в ее реализации!

Концерт Роберта Планта

События Июля

События Июля

Фестиваль Kubana - это веселый пляжный опен-эйр, который проходит уже не в первый раз на берегу Черного моря на Таманском полуострове. Трехдневный фестиваль включает в себя живые выступления музыкантов разной стилистики, DJ-сеты, кинотеатр под открытым небом и множество других развлечений.

Само собой разумеется, вы сможете также просто полежать на пляже и расслабиться.

На фестивале Kubana в этом году выступят голливудская актриса Джульетт Льюис («Прирожденные убийцы» и «От заката до рассвета»), Михаил Боярский, группа «Браво», Noize MC, Сергей Шнуров и группа Рубль, Александр Ф. Скляр, испанцы The Locos, Ляпис Трубецкой, Кирпичи, Элизиум, Alai Oli, Ассаи, Дельфин и многие, многие другие.

Хэдлайнером фестиваля станет обладатель Grammy 2011, легендарный барабанщик Ramones со своим проектом Marky Ramone’s Blitzkrieg.

Фестиваль будет проходить с 29 по 31 июля, так что если вы планируете в это время отдыхать в Анапе, Геленджике или в Крыму, рекомендуем посетить этот грандиозный фестиваль.

События Июля

События Июля

Завершает наш топ главных событий июля концерт Роберта Планта (Robert Plant). Бывший фронтмен Led Zeppelin 29 июля выступит в Москве в «Крокус Сити Холл» со своим сольным проектом, группой Band of Joy.

Их первый студийный альбом вышел в 2010 году, и в поддержку его Роберт Плант с коллегами отправился в турне, в рамках которого и выступит в России. Чего стоит ожидать от этого концерта и новой группы Планта?

Новая музыкальная программа - это некая ретроспектива творчества Роберта Планта, в которую вошли песни как с самых первых проектов музыканта, так и хиты последних альбомов. А в ответ на мучающий всех поклонников Led Zeppelin вопрос, исполнит ли Роберт Плант бессмертные хиты группы, с радостью отвечаем - естественно!

 ***

А куда вы собираетесь пойти в июле? Поделитесь своими планами с другими читателями!