passion.ru
Опубликовано 24 ноября 2016, 12:58

5 звездных блондинок, которые становились брюнетками

Они пытались найти себя на «темной стороне», но вернулись к привычному светлому образу.

Девушки, а особенно звездные, не отличаются постоянством. Мы, конечно же, говорим об экспериментах с внешностью. Ради роли и для души артистки легко меняют образы, стиль, полнеют, худеют и даже бреются налысо.

Знаменитости из нашей подборки перепробовали на себе все. Но особенно болезненным для некоторых было окрашивание волос. Ведь убежденным блондинкам пришлось перекраситься в брюнеток. Почему они не нашли себя в этом образе и вернулись к светлым волосам, рассказываем в этом материале.

Шарлиз Терон

5 звездных блондинок, которые становились брюнетками

Мы все привыкли видеть Шарлиз Терон с белокурыми прядями. За время своей актерской карьеры звезда часто экспериментировала с длиной волос и укладкой: в разные годы актриса появлялась на красных дорожках то с длинными волосами, то с удлиненным бобом, то с дерзкой стрижкой пикси.

Но вот платиновому блонду актриса не изменяла никогда, пока однажды не приняла участие в фантастическом фильме «Эон Флакс». Для главной роли Шарлиз сделали окрашивание в темный оттенок и короткую графичную стрижку. Обычно поклонники и кинокритики не жалуют столь радикальную смену имиджа, но тогда стилист актрисы Энцо Анджилери отметил, что Терон — одна из немногих, кому очень подходят темные оттенки. Роковой образ получился гармоничным. Темный оттенок волос обыграл фарфоровую кожу актрисы, подчеркнул красоту зеленых глаз.

Однако вскоре Шарлиз вернулась к своему привычному образу, который поддерживает нежным макияжем или классической красной помадой.

Кэмерон Диас

5 звездных блондинок, которые становились брюнетками

Голливудская блондинка Кэмерон Диас всегда придерживалась амплуа калифорнийской соседской девушки, ведущей активный образ жизни. Мало кто знает, что от природы у Диас темно-русые волосы: звезда как-то даже пыталась восстановить этот оттенок, но потом снова вернулась к белокурым, будто выгоревшим на солнце локонам. И роковой брюнеткой звезда тоже успела побывать. Просто находясь в отпуске, решила поменять имидж, купила краску в ближайшем магазине и покрасила себя сама.

Темный оттенок волос портил впечатление от всегда подтянутой Кэмерон — визуально старил ее и делал «пятнистой» и без того небезупречную кожу. А вот солнечный блонд, по мнению колористов, напротив, очень освежает и молодит актрису. Видимо, прислушавшись к голосу толпы, Кэмерон вернулась к светлому образу.

Бритни Спирс

5 звездных блондинок, которые становились брюнетками

Волосам поп-дивы в свое время пришлось несладко. Что только не делала с ними Бритни: стриглась налысо, красила, отращивала, наращивала и так далее. В последние годы Спирс несколько поуспокоилась: самой радикальной метаморфозой было перевоплощение в брюнетку. Однако подобный оттенок волос совсем не украсил певицу. Напротив, сделал полноту овала лица и шеи более выраженной, а образ неряшливым. Наверняка, Бритни и сама заметила это и поспешила снова стать блондинкой.

Кристина Агилера

5 звездных блондинок, которые становились брюнетками

Певица и антагонистка Бритни Спирс — Кристина Агилера — выбрала очень удачный для себя образ пинап-дивы, который немыслим без высоких укладок и платиновых прядей, красной помады и четко очерченных бровей с изгибом. Подобное амплуа звезде очень к лицу, но и ее не миновала радикальная смена имиджа. Кристина перекрасилась в брюнетку. Правда, сделала это не по собственной воле, а ради искусства. Перевоплотилась звезда ради роли легендарной кантри-певицы Рейн Джеймс в фильме «Нэшвилл». Но после премьеры Кристина решила снова вернуться к обожаемой платине, которая ей к лицу.

Скарлетт Йоханссон

5 звездных блондинок, которые становились брюнетками

От природы Скарлетт натуральная блондинка. Стилисты слегка усилили ее оттенок, немного осветлив пряди. Получился очень томный и сексуальный образ в духе Золотого Голливуда, который Скарлетт часто эксплуатирует в рекламе (именно такой мы видим ее на постерах к кампаниям Dolce&Gabbana).

Правда, для динамичных ролей в блокбастерах о супергероях или для отрицательных ролей продюсеры фильмов видят Скарлетт исключительно брюнеткой. Неизвестно, почему у них именно такое видение, но Йоханссон послушно перевоплощается в темноволосую девушку. Правда, всегда неизменно перекрашивает волосы в привычный теплый блонд по окончанию съемок.

Фото: gettyimages.com

Читайте также:

Они ненастоящие: 8 звезд, которые носят парики

6 звезд, которым идут короткие стрижки