passion.ru
Опубликовано 23 августа 2016, 00:00

Модные оттенки волос осень-зима 2016-2017

Триумфальное шествие блондинок и оригинальные варианты для брюнеток ждут нас в новом сезоне.
Модные оттенки волос осень-зима 2016-2017

Предстоящий сезон поет оду блондинкам, это ли не повод поэкспериментировать со стилем и перейти на светлую сторону? Но про брюнеток стилисты тоже не забыли — они предлагают новые интересные решения. А самые смелые могут внести яркие краски в серые будни, оттенив корни волос броскими цветами. Итак, обо всем, что наш ждет, по порядку.

Блонд

Блонд

Блонд

Для тех, кто желает стать блондинкой или уже является светловолосой красавицей, открывается море возможностей. Новые вариации цветов — от любимой Хичкоком платины до модного уже два сезона черепахового окрашивания — ждут нас осенью.

Платина

Джулианна Хаф

Джулианна Хаф

Смелый и сексуальный оттенок уже весной-летом «прошагал» по Голливуду. Платиновыми блондинками стали Дженнифер Лоуренс, Тейлор Свифт и мрачная девушка Кристин Стюарт.

Марго Робби, Тейлор Свифт

Марго Робби, Тейлор Свифт

Мы не могли не заметить новый платиновый тренд, который демонстрируют селебрити. Это не просто холодный оттенок, а с изюминкой. Например, стилисты предлагают вариант с затемненными корнями. Или же вариацию на тему многослойности, когда платину миксуют с более теплым оттенком и красят волосы по рядам. В этом случае образ получается не таким дерзким и чрезмерным, а оттенок становится по-настоящему игривым.

Черепаховое окрашивание

Джессика Альба

Джессика Альба

Черепаховое окрашивание не сдает позиций вот уже три сезона. Задумка английского колориста Джека Говарда настолько полюбилась знаменитостям, что многие просто больше не хотят экспериментировать с имиджем и не изменяют черепаховому окрашиванию.

Жизель Бюндхен, Кара Делевинь

Жизель Бюндхен, Кара Делевинь

Это очередная вариация на тему омбре, которую оценят любители такой техники. Но черепаховая вариация намного мягче. Здесь используется минимум три оттенка, с помощью которых создаются плавные естественные переходы. Это добавляет прядям движения, а прическе — объема. Обладательницам тонких волос стоит взять на заметку этот тренд.

Дымчатая блондинка

Кармен Электра

Кармен Электра

Дымчатый блонд ˜— настоящий оттенок осени, он немного приглушенный, не классический платиновый.

Дженнифер Энистон, Тайра Бэнкс

Дженнифер Энистон, Тайра Бэнкс

Создается такой тон с помощью переходов от песочного оттенка к цвету карамели. Благодаря окрашиванию пряди сияют.

Медный красный

Модель, Кристина Хендрикс

Модель, Кристина Хендрикс

Для рыжих в этом сезоне стилисты тоже приготовили подарок. Оттенок красного дерева сменил новый вариант — медный красный. Это настоящая игра цвета и света, которая добавляет волосам объема и движения.

Марсия Кросс, Карен Гиллан

Марсия Кросс, Карен Гиллан

Медный красный представляет собой сочетание красного, бронзового и золотого оттенков. Выглядит этот цвет очень естественно и делает образ ярким.

Древесный оттенок

Нина Добрев, Кэрри Вашингтон

Нина Добрев, Кэрри Вашингтон

Вам надоели классический коричневый, русый и другие спектры из разряда темных цветов? Тогда древесный брюнет придуман для вас — это смесь каштанового оттенка с цветом черного дерева. Он глубокий, игривый, отлично подходит обладательницам различных тонов кожи — и «фарфоровым статуэткам», и загорелым красоткам.

Ирина Шейк, Лив Тайлер

Ирина Шейк, Лив Тайлер

Такой оттенок делает глаза более выразительными, но волосы в этом колоре требуют тщательного ухода. Ведь на темном фоне видно и секущиеся кончики, и поврежденные пряди. Поэтому чаще делайте укрепляющие маски, для укладки используйте разглаживающие средства, не забывайте посещать стилиста.

Цветные корни волос

Цветные корни волос

Цветные корни волос

Если в офисе у вас демократичный дресс-код, а в душе живет художник, то цветные корни волос, эта новая тенденция в окрашивании, позволят вам самовыразиться. Тренд напоминает этакую фриковую вариацию на тему омбре.

Цветные корни волос

Цветные корни волос

Только переход здесь идет не от светлого к темному, а от яркого к светлому или темному. Вариаций и сочетаний, которые вы можете примерить в цветном окрашивании, масса, все зависит лишь от вашей фантазии и смелости.

Читайте также:

Как защитить волосы во время окрашивания дома и в салоне

Тренды причесок осень-зима 2016-2017