passion.ru
Опубликовано 29 июня 2015, 00:00

Секреты макияжа и ухода за бровями

Правильная форма и макияж бровей преобразят вас до неузнаваемости!
Секреты макияжа и ухода за бровями

Правильная форма, уход, а также макияж бровей способны сделать из любой девушки настоящую красотку. Современные тренды требуют новых решений, но не стоит плыть по модному течению, ведь известно, что соболиные брови или популярные в 70-х ниточки идут не всем. Наши экперты уверены: чтобы почувствовать себя настоящей принцессой, необходимо правильно подобрать форму бровей, а также запастись грамотным арсеналом средств по уходу за бровями. Как это сделать, специально для Passion.ru расскажут гуру макияжа известных брендов.

Как подобрать форму бровей

Как подобрать форму бровей

Как подобрать форму бровей

Все начинается с правильно подобранной формы. Правда, следуя общим советам и рекомендациям и пытаясь добиться идеального результата самостоятельно, вы можете попасть впросак. Возможно, вам очень идут соболиные брови и их не стоит превращать в ниточки, или же, наоборот, им срочно нужна тщательная коррекция, которая преобразит ваше лицо. Поэтому, чтобы не разочароваться в результате, советуем хотя бы раз посетить мастера. Специалист сможет подобрать форму бровей, объективно оценив ваши природные данные. И только после процедуры, послушав все советы эксперта, вы можете поддерживать нужную форму бровей самостоятельно.

Чтобы найти хорошего специалиста, можно прислушаться к советам подруг или поискать информацию на форумах. Но гораздо проще посетить один из броу-баров культовых косметических брендов, которые представлены во многих сетевых магазинах (например, броу-бар марки Benefit представлен в сети магазинов Иль Де Ботэ). Здесь действительно работают высококлассные специалисты, которые помогут вам преобразиться.

Как подобрать средства для макияжа бровей

Как подобрать средства для макияжа бровей

Как подобрать средства для макияжа бровей

Когда идеальная форма придана, чтобы сделать брови более графичными, придать им яркости и выразительности, важно подобрать идеальный арсенал для создания макияжа. Сейчас в магазинах представлено большое количество продуктов для макияжа бровей. Мария Махаева, национальный эксперт Benefit по оформлению бровей, советует не покупать все средства разом, а приобретать косметику в зависимости от следующих параметров.

1. Для натурального эффекта
Если вы хотите добиться натурального эффекта и выразительности, используйте палетку для макияжа бровей, в которую входят тени и воск. Тени подчеркнут цвет, придадут объем, а воск зафиксирует форму. Для этих же целей вы можете использовать цветной гель. Чтобы имитировать натуральный рост волосков, гель лучше наносить вертикальными штрихами от начала роста волосков до наивысшей точки брови, а далее – горизонтальными штрихами до кончика.

2. Чтобы увеличить объем бровей
Считаете, что у вас слишком тонкие брови, или после неудачной коррекции им не хватает объема? Используйте цветной гель с микрофиброй. Если брови негустые от природы, при нанесении продукта прокрашивайте также кожу под бровью, прорисовывая тем самым недостающие участки.

3. Для графичных бровей
Если вы хотите получить длинные графичные брови, а от природы или после неудачной коррекции они у вас короткие, вооружитесь карандашом для макияжа бровей. Желательно, чтобы он был на восковой основе.

Ваши помощники:

Beauty-помощники

Beauty-помощники

  1. Гель для бровей ArtDeco Eye Brow Filler
  2. Гелевая подводка для бровей CAILYN Gelux Eyebrow
  3. Карандаш Dolce&Gabbana Shaping Eyebrow Pencil
  4. Красящий гель для бровей SENNA Brow Fix X Eyebrow Setting Gel
  5. Карандаш для бровей Yves Rocher
  6. Гелевая подводка для бровей Deep Dark Brunette M.A.C Wash&Dry
  7. Двустороннее средство для бровей Brow Tech To Go Smashbox
  8. Карандаш для бровей со щеточкой MAVALA
  9. Карандаш-фиксатор для укладки бровей Browfix DIVAGE
  10. Моделирующий гель для бровей «Идеальный изгиб» Giordani Gold Oriflame
Beauty-помощники

Beauty-помощники

  1. Набор для бровей Eyebrow Design Set Pupa
  2. Набор для моделирования бровей с зеркалом Ideal Brow Set Bell
  3. Набор для ухода за бровями Kit Sourcils Clarins
  4. Профессиональный набор для макияжа бровей Brow Artist L’Oreal Paris
  5. Пудровый карандаш для бровей Eyebrow Show Givenchy
  6. Супертонкий карандаш для бровей Clinique Superfine Liner for Brows
  7. Тушь для бровей Brow Drama Maybelline New York
  8. Тушь для бровей Natural Brow Shaper Bobbi Brown
  9. Фиксирующий гель и моделирующий воск для бровей Blueberry Lumene
  10. Фиксирующий карандаш для бровей Mister Eyebrow Givenchy

Как подобрать правильную палитру

Как подобрать правильную палитру

Как подобрать правильную палитру

Подбирая средства для макияжа бровей, не забудьте учесть их оттенок. «При выборе оттенка средства для макияжа бровей ориентируйтесь на цвет корней ваших волос, а в случае сложного окрашивания – мелирование, колорирование, шатуш – ориентируйтесь на самый насыщенный цвет, брови должны совпадать по цвету с самым темным оттенком ваших волос», – советует Влада Чеснокова, ведущий визажист Bobbi Brown в России и СНГ.

Как правильно делать макияж бровей

Как правильно делать макияж бровей

Как правильно делать макияж бровей

Возьмите на вооружение советы визажистов о том, как использовать средства для макияжа бровей в зависимости от ситуации.

1. Если брови короткие от природы, используйте карандаш. Вы можете дорисовать им недостающую длину, проведя от середины до предполагаемого кончика.

2. После неудачной коррекции. Если после неудачной коррекции в бровях появились пробелы или они лишились длины, используйте карандаш или тени для бровей. «Если ваш выбор пал на последний продукт, перед началом ритуала расчешите брови, возьмите плоскую, слегка заостренную кисть и легкими штрихами пройдитесь по всей линии роста бровей, начиная с внутреннего края. Можно сделать дополнительный акцент тенями на изгиб брови, тем самым вы визуально сделаете ваш взгляд более широким и открытым. Завершая моделирование, нанесите бесцветный гель, который закрепит выбивающиеся волоски и поможет придать форму», – советует Влада Чеснокова.

3. Густые брови. «Густые брови перед началом макияжа необходимо укладывать гелем, чтобы придать им ухоженный и аккуратный вид», – говорит Влада. Дальше для создания естественного макияжа вы можете использовать специальную тушь для бровей, которая задаст форму и направление, или же тени.

4. Естественный макияж. «Если вы предпочитаете более мягкий и нежный результат макияжа бровей, то подберите подходящий по оттенку бесцветный гель и просто проведите кисточкой по бровям. Естественный результат с идеальной фиксацией вам обеспечен!» – рекомендует Влада Чеснокова.

Как ухаживать за бровями

Как ухаживать за бровями

Как ухаживать за бровями

Конечно, брови нуждаются в уходе. Поскольку в течение дня в них скапливается грязь, этой зоне стоит уделить особое внимание и после процедуры умывания, использовать деликатное средство для дополнительного очищения, например, мицеллярную воду. Частички мицелл в ее составе легко удалят грязь и остатки макияжа, а дополнительные растительные экстракты увлажнят и успокоят кожу.

Если после неудачной коррекции ваши брови не растут или растут плохо, воспользуйтесь советами Марии Махаевой, национального эксперта Benefit по оформлению бровей: «Прежде всего, уберите свой пинцет в дальний ящик! Это первый совет. Очень часто девушки, пытаясь изменить форму бровей, продолжают изо дня в день их выщипывать, не видя общей картины, практически ничего не меняют и могут только усугубить ситуацию. Для быстрого роста и укрепления волосков можно использовать касторовое масло в качестве вечернего ежедневного ухода». Необязательно покупать в аптеках специальные средства для бровей, все они созданы на основе касторового масла. Просто возьмите кисточку от старой туши, тщательно промойте, просушите и наносите с ее помощью масло по всей длине бровей на ночь, после процедуры ритуала очищения лица.

Еще больше статей о красоте и моде, а также гороскопы, рецепты, новости, интервью звезд и много другой интересной информации вы найдете в нашем pdf-журнале