passion.ru
Опубликовано 05 мая 2012, 09:58

Модный цвет волос 2012 (18 фото)

Мода меняется на все, включая цвет волос. Из сезона в сезон тон задают определенные краски, периодически уступая место новой палитре оттенков. Уловить общие тенденции с каждым годом становится все проще: в этом нам активно помогают подиумные стилисты по волосам, придумывая все новые способы окрашивания, и селебрети-трендсеттеры, которые первыми ловят модную волну.
Модный цвет волос 2012 (18 фото)

Мода меняется на все, включая цвет волос. Из сезона в сезон тон задают определенные краски, периодически уступая место новой палитре оттенков. Уловить общие тенденции с каждым годом становится все проще: в этом нам активно помогают подиумные стилисты по волосам, придумывая все новые способы окрашивания, и селебрети-трендсеттеры, которые первыми ловят модную волну.

В новом летнем сезоне 2012 балом правит естественность, также не возбраняется внести в образ умеренной яркости. Стилисты рекомендуют нам одно - знать во всем меру.

Блондинки 2012

Этим летом блондинкам разрешается практически все. Исключение составляют лишь три оттенка: пепельный, желтый и платиновый блонд. Этих неестественных тонов лучше избегать. Хитами станут медовые и русые оттенки. Карамельная палитра превосходно подойдет почти ко всем типам внешности.

Натуральным блондинкам лучше не тонировать волосы этим летом, просто ополосните их отваром ромашки или соком лимона, так вы естественным образом осветлите пряди.

Блонд 2012 - это натуральные, мягкие, нежные оттенки. Теплый блонд способен растопить даже самые привередливые сердца. Для достижения этого оттенка можно применить мелирование, колорирование, а также использовать оттеночный шампунь.

В этом сезоне на гребне модной волны по-прежнему остается популярное еще с 2007 года брондирование. Это один из вариантов колорирования, когда создается плавный переход от шатена к блонду. То есть, в итоге получается шатен с будто выгоревшими на солнце прядями медового, пшеничного или карамельного оттенков. Такой вариант окраски в этом году предпочли Николь Ричи, Хайди Клум, Клаудия Шиффер.

Модный цвет волос 2012

Модный цвет волос 2012

Николь Ричи, Хайди Клум

Еще один популярный тренд в этом сезоне - это Ombre hair. Идея такого варианта окрашивания родилась на Лондонской неделе Высокой моды и Международного парикмахерского салона в 2010-м, но на пике популярности оказалась только в этом году.

Читайте также

Омбре чем-то созвучно с брондированием. Но, в отличие от последнего, этот вид окрашивания позволяет варьировать разные сочетания цветов, имитировать как выгоревшие волосы, так и отросшие корни, создавать неожиданные варианты оттенков корней и кончиков, или контрасты темных корней и светлых кончиков (и наоборот).

Стилисты Сары Джессики Паркер и Дрю Бэрримор, например, в этом сезоне применили для окрашивания волос звезд эту модную технику.

Модный цвет волос 2012

Модный цвет волос 2012

Сара Джессика Паркер, Дрю Бэрримор

Брюнетки 2012

На пике популярности в этом сезоне остается цвет волос красное дерево. Это брюнет с бордовыми переливами. Такой оттенок отлично скрывает седину и придает глянцевый блеск волосам. Этому цвету уже который сезон не изменяет законодательница моды Виктория Бэкхем. Вслед за ней подтянулась и актриса Ева Мендес, которая в последнее время радует нас своими яркими образами.

Пшенично-медовый омбре прочно закрепился и в категории «для брюнеток». В этом сезоне такому оттенку отдала предпочтение Дженнифер Лопес. Ее волосы, будто выгоревшие на солнце, всегда выглядят ярко под его лучами.

Омбре в этом сезоне - настоящий звездотренд. Такой вариант окрашивания предпочли также Меган Фокс, Мила Кунис, Адриана Лима.

Модный цвет волос 2012

Модный цвет волос 2012

Виктория Бэкхем, Дженнифер Лопес

Натуральному темно-русому цвету стараются не изменять вечные брюнетки Энн Хэтэуэй и Кэти Холмс.

Модный цвет волос 2012

Модный цвет волос 2012

Энн Хэтэуэй, Кэти Холмс

Кэти чаще всего тонирует волосы шампунем, чтобы не повредить структуру, она следит за их здоровьем и не выходит из дома, не нанеся на пряди спрей с SPF защитой. Энн же периодически становится то чуть темнее, то чуть светлее на 2-3 тона своего природного цвета волос.

Актрисы не любят экспериментировать, они всего лишь слегка подчеркивают свой натуральный оттенок волос, и это придает им шарма и детского очарования.

Микс мокко с миндалем - один популярных оттенков для брюнеток в этом сезоне. Он создает на волосах игру бликов, цвета, подчеркивает природную красоту. Недаром в этом сезоне он так популярен среди моделей. Этому оттенку отдали предпочтение Миранда Керр, Тайра Бенкс, Даутцен Крез.

Брюнеткам летом 2012 стилисты не рекомендуют краситься в чересчур темные оттенки, наподобие «вороньего крыла» или «угольно-черного». Поэтому, если хотите добавить в образ немного роковых красок, отдайте предпочтение так называемому цвету «Полуночный шоколад». Этот оттенок подойдет обладательницам натуральных густых темных бровей. Возьмите на вооружение примеры актрис Сальмы Хайек, Камиллы Белль, Лии Мишель.

Модный цвет волос 2012

Модный цвет волос 2012

Миранда Керр, Сальма Хайек

Рыжие 2012

Если блондинок считают легкомысленными, а брюнеток - умными, к какой же категории отнести рыжих? Конечно, к жизнерадостным и ярким. Ибо сам цвет волос заставляет улыбаться и сиять не только его обладательницу, но и всех окружающих. В летнем сезоне 2012 рыжеволосые красотки будут на пике популярности.

Натуральность во всем коснулась и рыжего оттенка, в этом сезоне как никогда популярен золотисто-рыжий цвет. Переливаясь на волосах, он играет, словно солнечные зайчики, не выглядит вульгарно и подчеркивает природную красоту. Вдохновитесь образами Эммы Стоун или Ширли Менсон, которые отдали свое сердце именно этому оттенку.

Модный цвет волос 2012

Модный цвет волос 2012

Эмма Стоун, Ширли Менсон

Ослепительный золотисто-каштановый, который в прошлом году продемонстрировала нам Блейк Лайвли, не сходит с подиумов и по сей день. Кажется, этот цвет идет практически всем, и для тех, кто решил дебютировать в роли рыжей красавицы, будет незаменим. В этот почти природный цвет в этом году перекрасились знойная бунтарка Линдси Лохан и канадская модель Коко Роша.

В этом сезоне состоялся дебют клубничного блонда. Пусть вас не смущает такое словосочетание - этот оттенок также относится к семейству рыжих. На поверку это оказался персиковый цвет со слегка желтоватыми переливами. Он очень идет обладательницам бледной кожи, вносит в образ теплых красок. С этим оттенком не расстаются актрисы Тильда Суинтон и Синтия Никсон и Эма Адамс.

Имбирный цвет волос, также модный в этом сезоне, сразу ассоциируется с актрисой Джулианой Мур, которая, кажется, с ним сроднилась. Приглушенный рыжий цвет, больше отливающий в брюнет, одновременно элегантный и яркий. Имбирным он назван в честь того, что совпадает с оттенком распустившегося цветка имбиря.

В этом году всех поразил, ошеломил и восхитил рыжий цвет волос певицы Рианны. Оттенок «Вишневая бомба», как его называют голливудские стилисты, сделал из барбадосской принцессы настоящую рок-звезду. Изменив цвет волос, певица изменила и имидж, благодаря чему попала во всевозможные списки самых стильных звезд этого года.

Модный цвет волос 2012

Модный цвет волос 2012

Джулиана Мур, Рианна

Если ваша душа просит ярких красок, стоит не останавливаться и вдохновиться примером Рианны. Фортуна любит смелых!

Игра цвета

Внести в образ сумасшедших красок и поразить общественность - на это способны только очень смелые и уверенные в себе девушки. Настоящий тренд этого сезона - цветные пряди на волосах, их рискнули первыми примерить на себя, конечно же, звезды.

Селена Гомес, например, на премии Kids Choiсe Awards показала нам волосы темно-русого цвета, украшенные ярко-фиолетовыми и розовыми прядями. Их было совсем немного, поэтому образ в целом смотрелся одновременно элегантно и по-бунтарски смело.

Другая отчаянная девушка, Кэти Пери, продемонстрировала синие волосы, как у Мальвины из сказки.

Модный цвет волос 2012

Модный цвет волос 2012

Селена Гомес, Кэти Пери

Вернулась к розовым «истокам» и певица Пинк, которая решила возобновить творческую жизнь после рождения малышки и перекрасила волосы в любимый цвет куклы Барби.

Не отстает от модной звездной общественности и знаменитая экспериментаторша Келли Осборн, в этом году она предстала перед нами в образе строгой гран-дамы с серебристыми волосами, в которых виднелся проблеск легкой седины.

Модный цвет волос 2012

Модный цвет волос 2012

Пинк, Келли Осборн

Если вы хотите добавить в прическу радугу красок, но боитесь, что подобный эксперимент вам не понравится, рекомендуем воспользоваться специальным оттеночным шампунем или спреем для окрашивания прядей. Эти средства быстро смываются и позволят вам совсем ненадолго примерить на себя смелый рок-образ.

***

В летнем сезоне 2012 делайте ставку на естественность. Окрашенные волосы, которые выглядят так, словно их не касалась рука стилиста - особый шик. Главное правило - следите за тем, чтобы корни волос не отрастали сильно, и разница между вашим цветом и краской не была значительной.

Естественности волос также можно добиться, используя техники омбре или брондирование.

Яркие, естественные, взрывные рыжие оттенки в этом сезоне украсят любую девушку. Они добавят в образ жизнерадостности и придадут обладательнице смелости.

Кстати, не забудьте, экспериментируя с экстремальными цветами, использовать тонирующий шампунь или спрей. Это позволит быстро и «безболезненно» избавиться от не понравившегося оттенка.

Образ бунтарки не ваш? Тогда, следуя примеру голливудских звезд, выберите оттенки из спектра брюнет или блонд. Благо, вариантов в этом сезоне стилисты предлагают нам великое множество.