passion.ru
Опубликовано 25 декабря 2012, 16:27

Календарь стрижек на январь 2013

Волосы – украшение любой женщины. Подобрав правильную прическу, можно выгодно подчеркнуть достоинства и скрыть мелкие недостатки. Чтобы ваши волосы были сильными и здоровыми, а прическа сохраняла форму длительное время Passion.ru совместно с Анастасией Якуба, VIP-астрологом компании Astrostar.ru предлагает вашему вниманию лунный календарь ухода за волосами. Вы также можете скачать обои на рабочий стол с календарем дней, благоприятных для стрижки.
Календарь стрижек на январь 2013

Волосы – украшение любой женщины. Подобрав правильную прическу, можно выгодно подчеркнуть достоинства и скрыть мелкие недостатки. Чтобы ваши волосы были сильными и здоровыми, а прическа сохраняла форму длительное время Passion.ru совместно с Анастасией Якуба, VIP-астрологом компании Astrostar.ru предлагает вашему вниманию лунный календарь ухода за волосами. Вы также можете скачатьобои на рабочий стол с календарем дней, благоприятных для стрижки.

Первая декада января

1 января, вторник, 19-й лунный день (до 22:06, позже ориентируйтесь на 20-й лунный день), Луна в Деве.

Это очень благоприятный день для стрижки. Если вы хотите, чтобы прическа долго держала форму, стоит записаться сегодня в салон красоты и подобрать одну из последних модных причесок. На убывающей Луне волосы будут медленнее отрастать, поэтому вы сможете блистать в новом облике еще долгое время.

2 января, среда, 20-й лунный день (до 23:20, позже ориентируйтесь на 21-й лунный день), Луна в Деве.

20-й лунный день не слишком подходит для стрижки волос. Зато в этот период можно попробовать ленточное наращивание, когда к прикорневой зоне крепятся тонкие прозрачные ленты волос с помощью акриловой клеевой основы. Вы сможете удивить окружающих своей роскошной гривой.

3 января, четверг, 21-й лунный день, Луна в Деве.

Это удачный период для стрижки волос. Можно смело экспериментировать с любыми прическами: у мастера получится создать для вас эффектный образ. Это время особенно благоприятно для коротких стрижек: каре с четкими прямоугольными или овальными линиями, классический боб или даже прическа в стиле гранж.

4 января, пятница, 21-й лунный день (до 00:36, позже ориентируйтесь на 22-й лунный день), Луна в Весах.

Календарь стрижек на январь 2013

Календарь стрижек на январь 2013

Сегодняшний день также весьма удачен для стрижки. Например, запланируйте посещение салона красоты на пять или шесть часов вечера, чтобы после можно было встретиться с друзьями и похвастаться новой прической.

5 января, суббота, 22-й лунный день (до 01:54, позже ориентируйтесь на 23-й лунный день), Луна в Весах.

Эти сутки неблагоприятны для стрижки. Волосы могут начать выпадать или сечься. Возможно также отсутствие взаимопонимания с мастером: вы не сможете четко объяснить, какую прическу хотите, и в результате будете разочарованы его работой.

6 января, воскресенье, 23-й лунный день (до 03:14, позже ориентируйтесь на 24-й лунный день), Луна в Скорпионе.

Сегодня лучше ничего не делать с волосами. Луна в водном знаке Скорпиона говорит о том, что любые процедуры могут нанести вред коже головы. Если у вас длинные волосы, соберите их в хвост. По возможности откажитесь в этот период от мытья и сушки волос с помощью фена.

7 января, понедельник, 24-й лунный день (до 04:36, позже ориентируйтесь на 25-й лунный день), Луна в Скорпионе.

Понедельник также не подходит для любых манипуляций с волосами. Если вы привыкли по утрам сушить волосы феном, сегодня рекомендуется отказаться от этой традиции. Лучше встать немного пораньше и дать волосам высохнуть самостоятельно. Для укладки используйте воск или бальзам.

Календарь стрижек на январь 2013

Календарь стрижек на январь 2013

8 января, вторник, 25-й лунный день (до 05:56, позже ориентируйтесь на 26-й лунный день), Луна в Стрельце.

Это удачное время для стрижки и укладки. Если вы хотите, чтобы прическа долго сохраняла форму, смело записывайтесь к мастеру. Желающим подровнять кончики волосы, чтобы стимулировать их рост, стоит подождать периода растущей Луны.

9 января, среда, 26-й лунный день (до 07:10, позже ориентируйтесь на 27-й лунный день), Луна в Стрельце.

26-й и 27-й лунные дни весьма благоприятны для посещения салона красоты. Стрижка, которую вы захотите сделать, выгодно выделит вас среди окружающих, а также поспособствует улучшению состояния волос.

10 января, четверг, 27-й лунный день (до 08:12, позже ориентируйтесь на 28-й лунный день), Луна в Козероге.

Удачный период для стрижек продолжается. Сейчас можно смелоэкспериментировать с любыми образами. Запишитесь в креативный салон красоты, где вам сделают модную эффектную прическу. Если вы готовы к кардинальным изменениям — вперед!

Вторая декада января

11 января, пятница, 28-й лунный день (до 09:01, позже ориентируйтесь на 29-й лунный день), Луна в Козероге.

Благоприятные влияния 28-го лунного дня продлятся лишь до девяти часов утра, после стричь волосы крайне нежелательно. Если вам срочно нужно к парикмахеру, постарайтесь записаться на раннее утро.

12 января, суббота, 29-й лунный день (до 09:38, позже ориентируйтесь на 2-й лунный день), Луна в Водолее.

Сегодня можно записаться на процедуру кератинового выпрямления, благодаря которой ваши волосы станут гладкими и более ухоженными, а время укладки сократится в два или три раза. Подобная процедура позволяет разгладить волосы по всей длине на 95%, что особенно актуально, если вы пытаетесь избавиться от природных кудрей.

13 января, воскресенье, 2-й лунный день (до 10:07, позже ориентируйтесь на 3-й лунный день), Луна в Водолее.

Этот день удачен дляокрашивания. Можно выбрать мелирование или блондирование. Обратитесь в популярный салон красоты, где вам предложат множестворазличных видов окрашивания на любой вкус.

Календарь стрижек на январь 2013

Календарь стрижек на январь 2013

14 января, понедельник, 3-й лунный день (до 10:30, позже ориентируйтесь на 4-й лунный день), Луна в Рыбах.

День, когда Луна путешествует по водному знаку Рыб, не подходит для стрижки, окрашивания и даже питания волос. Лучше всего в этот день отложить фен, утюжок или щипцы в сторону, а вместо этого дать волосам передохнуть от любых манипуляций с ними.

15 января, вторник, 4-й лунный день (до 10:50, позже ориентируйтесь на 5-й лунный день), Луна в Рыбах.

День не подходит для химического воздействия на волосы, стрижки и окраски. По возможности не стоит даже мыть волосы. В этот период лучше всего собрать их в хвост или убрать под повязку.

16 января, среда, 5-й лунный день (до 11:08, позже ориентируйтесь на 6-й лунный день), Луна в Овне.

Утро сегодняшнего дня удачно для стрижки волос. На растущей Луне волосы будут расти быстрее, поэтому это подходящее время для подравнивания кончиков, а также стрижек на длинных и средних волосах.

17 января, четверг, 6-й лунный день (до 11:27, позже ориентируйтесь на 7-й лунный день), Луна в Овне.

В этот день можно попробовать нектарирование — новую технологию окрашивания волос с помощью краски, не содержащей аммиака и практически полностью состоящей из натуральных компонентов. Благодаря подобному бережному окрашиванию вы сможете придать волосам блеск и сияние, а также добиться стойкого насыщенного цвета.

18 января, пятница, 7-й лунный день (до 11:46, позже ориентируйтесь на 8-й лунный день), Луна в Овне.

Если вы хотите посетить салон красоты, лучше выбрать для этого вторую половину дня, когда наступит 8-й лунный день. После стрижки сегодня волосы будут быстрее расти, надолго сохранят блеск и силу. Также у вас вряд ли возникнет непонимание с мастером.

Календарь стрижек на январь 2013

Календарь стрижек на январь 2013

19 января, суббота, 8-й лунный день (до 12:07, позже ориентируйтесь на 9-й лунный день), Луна в Тельце.

Это удачный день для питания волос. Сейчас можно экспериментировать с различными масками и бальзамами. Стоит посетить магазин по профессиональному уходу за волосами и приобрести несколько средств, содержащих только натуральные компоненты.

20 января, воскресенье, 9-й лунный день (до 12:32, позже ориентируйтесь на 10-й лунный день), Луна в Тельце.

Сегодня подходящий день для окрашивания. Можно попробовать тонирование, оно придаст волосам яркий насыщенный цвет и в то же время восстановит их структуру.

Третья декада января

21 января, понедельник, 10-й лунный день (до 13:03, позже ориентируйтесь на 11-й лунный день), Луна в Близнецах.

Первая половина суток не подходит для стрижки волос. Зато после часа (наступления 11-го лунного дня) можно записаться к мастеру на прием. Следует иметь в виду, что это период растущей Луны, поэтому для коротких стрижек сейчас не самое удачное время: волосы быстро отрастут и потеряют форму.

22 января, вторник, 11-й лунный день (до 13:41, позже ориентируйтесь на 12-й лунный день), Луна в Близнецах.

Обладательницам длинных волос стоит в первой половине дня посетить салон красоты и подровнять кончики. После стрижки ваши волосы будут быстрее расти, станут гуще и не будут сечься.

Календарь стрижек на январь 2013

Календарь стрижек на январь 2013

23 января, среда, 12-й лунный день (до 14:26, позже ориентируйтесь на 13-й лунный день), Луна в Близнецах.

В этот день можно поэкспериментировать с различными масками для волос. Попробуйте создать питательную смесь в домашних условиях. Такие компоненты, как мед, кефир, репейное масло благоприятно скажутся на состоянии кожи головы.

24 января, четверг, 13-й лунный день (до 15:21, позже ориентируйтесь на 14-й лунный день), Луна в Раке.

Это удачный период для стрижки, а также химической завивки. Например, можно попробовать биозавивку, которая не повреждает волосы благодаря специальному липидно-увлажняющему комплексу. В результате вы получите упругие и здоровые локоны.

25 января, пятница, 14-й лунный день (до 16:22, позже ориентируйтесь на 15-й лунный день), Луна в Раке.

Сегодня неблагоприятный день для посещения салона красоты. Вы рискуете ошибиться с выбором стрижки и затем долго сожалеть о полученном результате. Если так хочется изменений, можно перебрать свой гардероб и заняться шопингом.

26 января, суббота, 15-й лунный день (до 17:30, позже ориентируйтесь на 16-й лунный день), Луна во Льве.

На растущей Луне можно попробовать такую процедуру, как лечение волос огнем. С ее помощью вы сможете не только улучшить состояние волос и сделать их объемнее, но и очистить ауру, избавиться от головных болей.

27 января, воскресенье, 16-й лунный день (до 18:41, позже ориентируйтесь на 17-й лунный день), Луна во Льве.

Если вы имеете проблемы с волосами, обратитесь к врачу за советом. Возможно, необходимо изменить рацион питания или выбрать другой шампунь и бальзам-ополаскиватель.

28 января, понедельник, 17-й лунный день (до 19:54, позже ориентируйтесь на 18-й лунный день), Луна во Льве.

17-й и 18-й лунные дни не подходят для стрижки волос. Но можно поэкспериментировать с прическами. Попробуйте в домашних условиях создать новый образ с помощью воска, фена или утюжка.

29 января, вторник, 18-й лунный день (до 21:08, позже ориентируйтесь на 19-й лунный день), Луна в Деве.

Это один из самых удачных дней для завивки волос. Если вы давно хотели обзавестись роскошными кудрями, смело отправляйтесь в салон красоты и записывайтесь на соответствующую процедуру. Желательно при этом попасть к мастеру, которого вы уже хорошо знаете.

Календарь стрижек на январь 2013

Календарь стрижек на январь 2013

30 января, среда, 19-й лунный день (до 22:24, позже ориентируйтесь на 20-й лунный день), Луна в Деве.

Этот день подходит и для завивки, и для стрижки волос, так что при желании вам удастся кардинально изменить свой облик. Полистайте модные журналы: скорее всего, вам удастся найти прическу, которая придется по вкусу.

31 января, четверг, 20-й лунный день (до 23:42, позже ориентируйтесь на 21-й лунный день), Луна в Весах.

Сегодня подходящий день для покупки шампуней, бальзамов-ополаскивателей, масок и настоев для волос. Также стоит обратить внимание на инструменты, с помощью которых вы приводите волосы в должный вид. Возможно, фен или утюжок пора заменить на более современный.

Вы также можете заказать персональную консультацию VIP-астролога Анастасии Якуба здесь.