passion.ru
Опубликовано 31 октября 2012, 04:30

Календарь стрижек на ноябрь 2012

Уход за волосами - наука сложная, и нужно учитывать характеристику лунных суток, собираясь сделать новую прическу, стрижку или даже маску для волос...
Календарь стрижек на ноябрь 2012

Уход за волосами - наука сложная, и стоит учитывать характеристику лунных суток, собираясь сделать новую прическу, стрижку или даже маску для волос. Для вашего удобства Passion.ru подготовил этот "Календарь стрижек на ноябрь 2012", обратившись за помощью к Анастасии Якуба, VIP-астрологу компании Astrostar.ru. Также мы предлагаем вам скачать календарь стрижек в виде удобного календаря.

1 ноября, четверг, 17-й лунный день (до 18:04, позже ориентируйтесь на 18-й лунный день), Луна в Близнецах

Не стоит в первый же день ноября бежать в парикмахерскую или салон красоты. Косметические процедуры и любые манипуляции с волосами в этот период пройдут неудачно. Если так уж не терпится поскорее изменить облик, полистайте модные журналы в поисках желаемой прически или цвета волос, а к мастеру запишитесь на завтра.

2 ноября, пятница, 18-й лунный день (до 18:51, позже ориентируйтесь на 19-й лунный день), Луна в Близнецах

В начале дня еще действует негативное влияние 18-го лунного дня, из-за чего посещение салона красоты крайне нежелательно. Зато после 18:51 наступает 19-й лунный день, весьма благоприятный для изменения внешнего облика.

Это удачное время для смелых экспериментов с волосами. Не бойтесь удивлять! Ваш новый имидж наверняка придется по вкусу окружающим. Главное — подберите правильного мастера. А в этом вопросе вам помогут рекомендации близких подруг.

3 ноября, суббота, 19-й лунный день (до 19:46, позже ориентируйтесь на 20-й лунный день), Луна в Раке

Если вы хотите постричься или покрасить волосы, то не стоит ждать вечера: проведите день субботы в салоне красоты. В течение 19-го лунного дня, который продлится до 19:46, можно подстригать волосы, делать мелирование либо полноценное окрашивание.

Не забудьте заглянуть и к косметологу: коррекция бровей и массаж лица сейчас особенно актуальны. Постарайтесь успеть до вечера, поскольку с наступлением 20-го лунного дня любые процедуры скажутся крайне негативно на вашем здоровье.

4 ноября, воскресенье, 20-й лунный день (до 20:47, позже ориентируйтесь на 21-й лунный день), Луна в Раке

Этот день не подходит для любых косметических процедур, а также манипуляций с волосами. Даже если воскресенье — единственный день, когда вы могли бы позволить себе провести время в спа-салоне, а затем в кресле парикмахера, не стоит спешить. В 20-е и 21-е лунные сутки ваш организм может негативно отреагировать на любое вмешательство извне.

5 ноября, понедельник, 21-й лунный день (до 21:55, позже ориентируйтесь на 22-й лунный день), Луна в Раке

Большая часть дня не подходит для стрижки, завивки или окраски волос. Записавшись к мастеру, вы рискуете нанести вред своему здоровью: волосы могут начать выпадать или сечься, потускнеют и потеряют былой объем. Лишь вечером, с наступлением 22-го лунного дня, можно посетить салон красоты, где сделать себе новую прическу.

6 ноября, вторник, 22-й лунный день (до 23:05, позже ориентируйтесь на 23-й лунный день), Луна во Льве

Календарь стрижек на ноябрь 2012

Календарь стрижек на ноябрь 2012

После сделанной сегодня стрижки волосы будут расти медленно. Поэтому рекомендуется записаться к мастеру тем, кто хочет, чтобы их прическа сохранила первозданный вид надолго.

Также это удачный период для химической завивки. Вертикальная или спиральная, в стиле ретро или локальная — выбирайте на свой вкус. Обратите внимание также на биозавивку: с ее помощью вы сможете не только придать волосам желаемую форму, но и вылечить и восстановить их структуру.

7 ноября, среда, 23-й лунный день, Луна во Льве

Сегодня, листая модный журнал или путешествуя по просторам Интернета, вы можете увидеть образ, который тут же захотите воплотить в жизнь. Торопиться не стоит. Покажите вырезку из журнала или страницу в Cети одной-двум близким подругам: пусть они выскажут свое мнение. Вполне возможно, что уже завтра найденный образ покажется вам слишком вычурным.

8 ноября, четверг, 23-й лунный день, (до 00:19, позже ориентируйтесь на 24-й лунный день), Луна в Деве

Сегодня нейтральный день. Решайте сами, посетить ли вам салон красоты или остаться дома. Можно не беспокоиться, что потом подходящего времени не наступит. Выходные дни складываются вполне удачно для любых косметических процедур, а также манипуляций с волосами, поэтому сегодня можно просто отдохнуть дома в кругу семьи.

Календарь стрижек на ноябрь 2012

Календарь стрижек на ноябрь 2012

9 ноября, пятница, 24-й лунный день, (до 01:36, позже ориентируйтесь на 25-й лунный день), Луна в Деве

После сегодняшней стрижки волосы будут медленно расти. Именно поэтому это благоприятный день для того, чтобы сделать короткую прическу с укладкой. Благодаря стараниям мастера и благоприятным лунным влияниям, вы останетесь довольны результатом. Также это удачный период для химической завивки.

10 ноября, суббота, 25-й лунный день, (до 02:56, позже ориентируйтесь на 26-й лунный день), Луна в Весах

Это подходящий день для всевозможных процедур, направленных на улучшение внешнего вида ваших волос. Можно приобрести различные маски известных марок, а можно опробовать и народные средства: смесь растительного масла и желтка, настойку цветов ромашки, простоквашу или мед.

Также это удачный период для ламинирования – нанесения биологически активных веществ, протеинов пшеницы и сои, которые будут питать волосы изнутри и защищать от внешних воздействий.

Вторая декада ноября

11 ноября, воскресенье, 26-й лунный день (до 04:19, позже ориентируйтесь на 27-й лунный день), Луна в Весах

Лучше всего провести этот день в спа-салоне. Маски для волос и лица, шоколадное обертывание и расслабляющий массаж помогут вам восстановить силы, избавят от стресса, сделают кожу бархатной на ощупь, а волосы — мягкими и шелковистыми. Воскресенье располагает к отдыху, а Луна в Весах усилит ваше стремление к красоте и гармонии.

12 ноября, понедельник, 27-й лунный день (до 05:46, позже ориентируйтесь на 28-й лунный день), Луна в Скорпионе

Это неблагоприятный день для любых процедур с волосами. Сейчас не стоит записываться на стрижку, завивку или окрашивание волос. Единственное, что не принесет вред, — это укладка, но только если вы будете делать ее у знакомого мастера, в чьем профессионализме не сомневаетесь. Во всех остальных случаях вы можете остаться недовольны результатом.

13 ноября, вторник, 28-й лунный день (до 07:13, позже ориентируйтесь на 29-й лунный день), Луна в Скорпионе

Сегодня негативное влияние Луны сохраняется. 28-й и 29-й лунный день неблагоприятны для посещения салона красоты. Постарайтесь в этот период пользоваться средствами для волос известных марок, к которым вы уже привыкли и в чьем качестве не сомневаетесь. Не стоит рисковать и записываться на окрашивание: волосы и кожа головы могут плохо отреагировать на краску.

14 ноября, среда, 29-й лунный день (до 8:38, позже ориентируйтесь на 1-й лунный день), Луна в Стрельце

Это время начала нового лунного цикла, именно поэтому сегодня не стоит проводить любые манипуляции с волосами. Потерпите до завтра, когда влияние Луны будет благотворным. Сейчас же не рекомендуется посещать салон красоты, а особенно записываться на незнакомые вам косметологические процедуры.

15 ноября, четверг, 2-й лунный день (до 09:53, позже ориентируйтесь на 3-й лунный день), Луна в Стрельце

Если вас беспокоит внешний вид ваших волос, если вы находите их сухими, ослабленными и поврежденными, то в этот период можно записаться на такую процедуру, как молекулярное глянцевание. С ее помощью вы сможете вернуть волосам силу и блеск, восстановить и укрепить внутреннюю структуру, повысить прочность и эластичность. Сторонницы естественного лечения могут опробовать сегодня различные народные средства для питания и укрепления волос.

16 ноября, пятница, 3-й лунный день (до 10:45, позже ориентируйтесь на 4-й лунный день), Луна в Козероге

Если у вас от природы вьющиеся волосы, но вы всегда мечтали о прямых, то сегодня благоприятное время для посещения салона красоты и записи на процедуру выпрямления волос. Особенно удачно пройдет так называемое шелковое (безаммиачное) выпрямление. Волосы станут прямыми и шелковистыми, обретут восхитительный блеск и сохранят свою структуру.

17 ноября, суббота, 4-й лунный день (до 11:41, позже ориентируйтесь на 5-й лунный день), Луна в Козероге

Календарь стрижек на ноябрь 2012

Календарь стрижек на ноябрь 2012

Суббота — отличное время для посещения салона красоты. После сегодняшней стрижки волосы будут быстро расти, поэтому это удачный день для тех, кто отращивает волосы, но хотел бы подрезать секущиеся кончики. Благотворно скажется на внешнем виде вашей прически стрижка горячими ножницами: вам удастся добиться роскошных здоровых волос.

18 ноября, воскресенье, 5-й лунный день (до 12:16, позже ориентируйтесь на 6-й лунный день), Луна в Водолее

Это благоприятный день для любых экспериментов с волосами. Например, сейчас можно попробовать колорирование. Окрашивание отдельных прядей волос с использованием нескольких различных оттенков придаст вашему облику яркость и оригинальность.

На сегодняшний день в салонах красоты можно встретить многоцветное и перламутровое окрашивание, американское колорирование и даже использование узоров. Удача улыбнется всем смелым и решительным!

19 ноября, понедельник, 6-й лунный день (до 12:42, позже ориентируйтесь на 7-й лунный день), Луна в Водолее

Это нейтральный день. Утром, когда 6-й лунный день еще сохраняет свое влияние, можно продолжить эксперименты с волосами. После 12:42 рекомендуется отдать предпочтение более традиционным прическам.

Это удачное время для тех, кто решил перекрасить волосы в каштановый или черный цвет. Только не забудьте подобрать соответствующий шампунь и бальзам-ополаскиватель для темных волос, чтобы надолго сохранить желаемый оттенок.

20 ноября, вторник, 7-й лунный день (до 13:04, позже ориентируйтесь на 8-й лунный день), Луна в Рыбах

Сегодня кто-то из подруг может подсказать интересную идею для новой прически. Сейчас не время для кардинальных перемен в имидже, однако поменять оттенок волос на чуть более темный или, наоборот, светлый вполне можно. Также это удачный период для посещения солярия или прохождения процедур в спа-капсуле.

Третья декада ноября

21 ноября, среда, 8-й лунный день (до 13:22, позже ориентируйтесь на 9-й лунный день), Луна в Рыбах

До 13:22 сохраняется благоприятное влияние 8-го лунного дня, однако после этого наступает неудачное время для любых манипуляций с волосами. Если есть возможность, постарайтесь успеть со всеми процедурами до двух часов дня. Если же времени в обрез, лучше перенести посещение салона красоты на следующую неделю.

22 ноября, четверг, 9-й лунный день (до 13:39, позже ориентируйтесь на 10-й лунный день), Луна в Рыбах

Негативные влияния Луны сегодня сохраняются, именно поэтому сейчас не стоит посещать парикмахерскую или салон красоты. Зато в этот период можно поэкспериментировать с различными целебными средствами для волос. Маски вашего приготовления из натуральных ингредиентов окажут благотворное влияние на состояние кожи головы. Лечебная косметика своими руками — это не только полезно, но и чрезвычайно увлекательно!

23 ноября, пятница, 10-й лунный день (до 13:56, позже ориентируйтесь на 11-й лунный день), Луна в Овне

Календарь стрижек на ноябрь 2012

Календарь стрижек на ноябрь 2012

Это неблагоприятный день для стрижки. Отложите посещение парикмахерской на следующую неделю. Если у вас длинные волосы, сейчас можно попробовать на себе новый способ завивки или укладки волос. Проявите фантазию! Вам в помощь также различные видео-уроки, которые в большом количестве можно найти в Интернете.

24 ноября, суббота, 11-й лунный день (до 14:14, позже ориентируйтесь на 12-й лунный день), Луна в Овне

Негативные лунные влияния сохраняются. 11-й и 12-й дни также не подходят для стрижки волос. Однако в это время вы можете посетить спа-салон или записаться на массаж. Волосы сейчас лучше вообще не трогать. Просто заколите их или соберите в хвост и отправляйтесь на различные процедуры для лица и тела, которые благотворно скажутся на вашем здоровье и состоянии кожи.

25 ноября, воскресенье, 12-й лунный день (до 14:34, позже ориентируйтесь на 13-й лунный день), Луна в Тельце

На этот воскресный день также не стоит планировать стрижку волос. Негативное влияние Луны сохранится вплоть до завтрашнего дня. Зато сейчас можно поэкспериментировать с различными аксессуарами для волос, а также серьгами и кулонами.

Подумайте, что лучше смотрится с вашей прической, какие цвета одежды и украшений подходят к вашим волосам и типу кожи. Благодаря терпению, которое подарит Луна в Тельце, вы сможете найти идеальное сочетание.

26 ноября, понедельник, 13-й лунный день (до 14:58, позже ориентируйтесь на 14-й лунный день), Луна в Тельце

После 14:58, с началом 14-го лунного дня, наступает удачное время для посещения парикмахерской. Следует иметь в виду, что после сегодняшней стрижки волосы будут быстро расти. Также это благоприятный день для химической завивки и окраски.

Смело записывайтесь в салон красоты и решайтесь на любые изменения имиджа. Профессиональный мастер и ваше чувство стиля помогут создать неповторимую прическу, которая вам будет очень к лицу.

27 ноября, вторник, 14-й лунный день (до 15:27, позже ориентируйтесь на 15-й лунный день), Луна в Тельце

Если вы хотите постричься, покрасить волосы или записаться на завивку, постарайтесь успеть до 15:27, пока продолжается благоприятное влияние 14-го лунного дня. После этого времени любые манипуляции с волосами проводить рискованно, если не хотите их испортить. Также в этот период мастер может не понять ваших пожеланий и постричь совсем не так, как вы хотели.

28 ноября, среда, 15-й лунный день (до 16:03, позже ориентируйтесь на 16-й лунный день), Луна в Близнецах

Стричься сегодня также не рекомендуется, если вы не хотите испортить волосы. Лучше уделите внимание их питанию. Обратите внимание на профессиональные средства по уходу за волосами. Для этого посетите несколько специализированных магазинов. Также можно посоветоваться с мастером, который постоянно вас стрижет: скорее всего, он даст вам дельный совет.

29 ноября, четверг, 16-й лунный день (до 16:47, позже ориентируйтесь на 17-й лунный день), Луна в Близнецах

Негативное влияние Луны сохраняется, поэтому сегодня не стоит записываться на стрижку или окраску. Зато можно попросить мастера сделать вам укладку с феном, на щипцы или с использованием утюжка. Главное условие — не нужно экспериментировать. Выбирайте салон красоты, о котором у вас сложилось хорошее впечатление, и мастера, к которому приходили не раз.

30 ноября, пятница, 17-й лунный день (до 17:39, позже ориентируйтесь на 18-й лунный день), Луна в Раке

До 17:39 неблагоприятные влияния Луны сохраняются, поэтому стричься в этот период не рекомендуется. Зато вечером, с наступлением 18-го лунного дня, можно отправиться в салон красоты и создать себе новый облик.

Это удачное время для блондирования. Если вы давно мечтали о светлых волосах, сегодня можно примерить на себя образ роковой блондинки. Однако проводить такую процедуру рекомендуется только в салоне красоты высокого класса, иначе вы рискуете испортить и волосы, и внешний вид, и это советы не только звезд, но и здравого смысла.

Вы также можете заказать персональную консультацию VIP-астролога А. Якуба здесь.