Обувь

Модные ботинки осени-зимы 2012-2013 (59 фото)

Модные тенденции обуви осенне-зимнего сезона 2012-2013 предлагают обширный ассортимент моделей изящной и стильной женской и мужской обуви.

Модные тенденции обуви осенне-зимнего сезона 2012-2013 предлагают обширный ассортимент моделей изящной и стильной женской и мужской обуви. Тренд текущего сезона – ботинки. Если в прошлом ботинки могли присутствовать лишь в мужском гардеробе, то теперь они находят самое актуальное применение у женщин.

Вашему вниманию представлены модные ботинки сезона осень-зима 2012.

Выбираем модные женские ботинки осень-зима 2012-2013

Для гармоничного и стильного имиджа важен цвет обуви. В наступающем сезоне преобладают темные цвета, оттенки черного, коричневого, серого.

Модные ботинки осени-зимы 2012-2013

Женские ботинки таких оттенков более практичны, они неприхотливы в ежедневном уходе, к ним легко подобрать костюм. Наиболее универсальный для каждого дня – черный цвет, но коричневый придаст имиджу роскоши.

Модные ботинки осени-зимы 2012-2013

После того, как определились с цветом, обратите внимание и на отделку. Модные женские ботинки в наступающем сезоне – это ботинки-берцы со шнуровкой, декорированные мехом, или ботинки, выполненные по модели «оксфордов». Трендом осени становятся модели, изготовленные в мужском стиле. Модные варианты ботинок дополнены стильными пряжками, декоративными широкими ремнями.

Модные ботинки осени-зимы 2012-2013

Первое требование для каблука – это удобство. Классический каблук имеет среднюю ширину и высоту, но изобретательность дизайнеров всегда отыскивает что-то оригинальное за пределами стандартов. Этой осенью представлены модели с высокими каблуками на достаточно широком основании.

Модные ботинки осени-зимы 2012-2013

Последнее условие – качественная внутренняя отделка. Если вы подбираете легкую демисезонную обувь, ограничьтесь текстильной, байковой подкладкой, но для зимы в обуви необходим утеплитель. В качестве утеплителя отлично служат современные материалы высоких технологий, главное предназначение которых – поддерживать микроклимат на нормальном уровне и устранять влагу. Классические варианты подкладки – шерстяная и меховая.

Одной из модных тенденций является стилизация женской обуви под мужские модели, такие как лоферы, оксфорды и броги.

Модные ботинки осени-зимы 2012-2013

Ботинки отлично смотрятся с хитом сезона – укороченными брюками длиной 7/8, а также их можно носить с высокими носками.

Модные ботинки осени-зимы 2012-2013

Выбираем модные мужские ботинки осень-зима 2012-2013

Мужской обуви свойственно быть консервативной, но не в этом сезоне. Модные тенденции текущего сезона усиливают яркость, оригинальность, индивидуальность личности. Безусловно, классика всегда вне конкуренции, однако нестандартные формы моделей на показах бросают ей вызов. Таким образом, в традиционной строгости появляется место для дополнений и перемен.

Модные ботинки осени-зимы 2012-2013

Основная идея для коллекций мужской обуви этой осени – выделиться. Индивидуальность ботинок может выражаться в их необычном дизайне, фактурном материале, окраске, броских деталях. Главное – это привлечь внимание.

Модные ботинки осени-зимы 2012-2013

Одновременно с сапогами, осенью 2012 года актуальными становятся высокие ботинки. Их присутствие в модном гардеробе оправдано сочетанием таких качеств, как практичность и изящество. Отделка таких мужских ботинок может быть достаточно выраженной, но не массивной.

Модные ботинки осени-зимы 2012-2013

Трендом осенне-зимнего сезона 2012-2013 для мужских ботинок становятся металлические вставки. Дизайнеры преподносят модели с оригинальной металлической отделкой в виде крупных вставок на любом из участков обуви. Металл заменяет традиционно кожаные детали.

Модные ботинки осени-зимы 2012-2013

Осенью 2012 года остаются актуальными замша, нубук, гладкая кожа. Не остаются без внимания комбинированные ботинки из кожи и ткани, а также очень востребованы ботинки из текстиля.

Модные ботинки осени-зимы 2012-2013

Цвет модных мужских ботинок – насыщенный и благородный. В этом сезоне будут преобладать черный, коричневый, бордовый, горчичный и синий. Как и прежде, все еще актуальны цветовые акценты на шнурки и подошвы.

Вам нравятся ботинки?