Звезды

Папа может! Звездные мужчины, которые воспитывают детей в одиночку

Есть мужчины, которые не понаслышке знают, что делать, если у ребенка режется зуб или болит животик. Они не хуже нас, женщин, выбирают платье дочке на праздник или дают ценный совет сыну. Да, порой в это трудно поверить, но они действительно существуют. В праздник 23 Февраля мы вспоминаем девять знаменитых мужчин, которых смело можно назвать папами на все руки!

Дмитрий Шепелев

Два года назад телеведущий Дмитрий Шепелев стал вдовцом. В июне 2015 года после тяжелой борьбы с раком головного мозга ушла из жизни его супруга, певица Жанна Фриске. Это событие потрясло всю страну. Смерть звезды шоу-бизнеса не только стала самой обсуждаемой темой в СМИ, но и развязала войну между родственниками артистки и ее гражданским мужем за имущество и опеку над маленьким Платоном. После долгих судебных разбирательств Шепелев оставил за собой право воспитывать сына и, кстати, успешно с этим справляется.

По словам телеведущего, мальчик посещает английскую школу, занимается гимнастикой. По выходным же они вместе ходят в бассейн, обедают в любимом кафе или посещают хоккейные матчи.

Криштиану Роналду

В 2010 году капитан сборной Португалии по футболу Криштиану Роналду стал отцом. На свет появился Криштиану-младший. Версий о том, кто же родил ребенка, было немало. Но официальной остается одна — португалец воспользовался услугами суррогатной матери, имя которой не разглашается.

Так или иначе, Криштиану-младший растет в любви и заботе. В воспитании мальчика Роналду помогают его мама Мария Долорес и сестра Эльма. Спортсмен старается проводить как можно больше времени с наследником и часто привозит сына на свои матчи. Как известно, маленький Криш увлекается плаванием, боксом и, конечно же, футболом.

Филипп Киркоров

Сейчас уже никого не удивишь тем, что Филипп Киркоров — заботливый отец двух малышей. Но в 2011 году новость о том, что артист впервые стал папой, стала настоящей сенсацией. Поп-король сам рассказал об этом во время вручения премии «Золотой граммофон». Имя новорожденной дочери стало известно спустя несколько дней во время съемок шоу «Пусть говорят».

Девочку назвали Алла-Виктория в честь мамы Филиппа Бедросовича (Виктории) и бывшей супруги (Аллы Пугачевой). Спустя год у Киркорова родился сын Мартин. О его появлении певец также объявил со сцены. Детей артисту родили суррогатные матери, чьи имена держатся в секрете. Крестными родителями обоих малышей стали телеведущий Андрей Малахов и предпринимательница Наталья Ефремова.

В 2009 году Ашер официально развелся со своей супругой, стилистом Тамеки Фостер, с которой прожил в браке два года. Судебные тяжбы за право опекунства их двоих детей длились долго. В конечном счете дело выиграл Ашер, с чем Тамеки была категорически не согласна. Спустя некоторое время Фостер снова подала в суд, пытаясь восстановить свои права.

Причиной тому стал несчастный случай, в ходе которого старший сын звездной четы чуть не погиб в бассейне. Но этот иск тоже ни к чему не привел. Ашер извинился перед бывшей женой и заявил, что не препятствует ее встречам с детьми. Сейчас восьмилетний Невид Илай Реймонд и девятилетний Ашер Реймонд Пятый живут вместе с папой, который, к слову, в 2015 году женился на своем менеджере Грейс Мигель.

Сергей Лазарев

В прошлом году стало известно, что у Сергея Лазарева есть сын, которому на тот момент исполнилось уже два года. Популярного певца застали с ребенком на выходе из храма. После многочисленных вопросов журналистов Сергей признался, что действительно является отцом. Но больше бронзовый призер «Евровидения-2016» ничего не сказал. До сих пор непонятно, кто родил Лазареву сына Никиту.

После того, как существование мальчика перестало быть секретом, артист начал публиковать фотографии с наследником в соцсетях. На одном из таких снимков артист запечатлел себя с сыном, обутых в одинаковые тапки со смайлами. Еще одно фото — первые рисунки маленького Никиты. Судя по всему Лазарев с головой окунулся в воспитание малыша и счастлив быть отцом.

Ленни Кравиц

Рок-музыкант и композитор Ленни Кравиц безумно гордится своей 28-летней дочерью Зои, успешной голливудской актрисой, певицей и моделью. Артист познакомился с ее мамой Лайзой Боннет в далеком 1985 году. Спустя три года пара узаконила свои отношения, тогда же на свет появилась малышка Зои. Однако семейное счастье продлилось недолго, в 1993-м звездная чета развелась. По решению суда родители получили равные права на опекунство. Когда девочке исполнилось 11 лет, она заявила, что хочет жить с папой. С тех пор мама видела Зои лишь во время летних каникул.

Ленни Кравиц с дочерью Зои и бывшей женой Лайзой Боннет

Ленни же стал активно заниматься воспитанием дочери и привил ей любовь к музыке. Сейчас отец, дочь, а иногда и мать вместе посещают светские мероприятия, помогают друг другу и поддерживают во всех начинаниях.

Российский телеведущий и актер Вячеслав Манучаров в свои 35 лет является многодетным отцом. Все началось с того, что в 2010 году артист женился на однокурснице Виктории Селиверстовой. Спустя год у них родилась дочь Арина, тогда же пара официально развелась, и девочка осталась жить с мамой. Однако несколько лет назад Манучаров вновь встретил любовь в лице Доры Надеждиной, американки русского происхождения, которая в 2015 году подарила актеру дочь Нину, а в начале 2017-го — сына Даниила.

О рождении наследника Вячеслав радостно сообщил на своей странице в Instagram. Он выложил снимок детских ножек с подписью: «У меня родился сын!». К слову, избранница артиста и двое их общих детей живут в Нью-Йорке, так что Манучарову приходится жить на две страны.

Джордж Лукас

Один из самых успешных режиссеров Голливуда, создатель космической саги «Звездные войны» и сценарист фильмов об Индиане Джонсе, в одиночку воспитывает троих детей. Первого ребенка, девочку Аманду, Джордж Лукас вместе со своей бывшей супругой Марсией Луи Гриффин удочерил в 1981 году. После развода малышка осталась жить с папой. Затем, когда Лукас уже укрепился в статусе отца-одиночки, он взял еще двоих приемных детей — мальчика Джетта и девочку Кэти. Режиссер очень гордится своими наследниками. Он не раз признавался, что его увлекает тема взаимоотношений отцов и детей, и это прослеживается в его фильмах. Стоит отметить, что все дети Джорджа принимали участие в съемках первых трех эпизодов саги «Звездные войны».

Джордж Лукас с женой Мелоди Хобсон (слева) и дочерьми Амандой и Кэти

Сейчас старшей дочери Аманде 35 лет, она звезда женских боев без правил. Сыну Джетту 24 года, он пробует себя в актерском мастерстве. Младшей дочке Кэти — 28, она также является актрисой. Кроме того, она написала сценарии к нескольким сериям мультфильма «Звездные войны: Войны клонов».

Ларри Биркхед

В 2007 году от передозировки сильнодействующих препаратов умерла известная модель Playboy Анна Николь Смит, оставив пятимесячную дочь Дэннилин. По решению суда, опеку над девочкой получил ее биологический папа — фотограф Ларри Биркхед, которому пришлось долго отстаивать свое генетическое отцовство.

А ведь претендентов было немало: девочка стала единственной наследницей полумиллиардного состояния. Ларри сразу решил, что дочь пойдет по стопам матери, и он уже помогает Дэннилин сниматься в рекламных кампаниях крупных брендов. Однако фотограф также уверяет, что сделает все возможное, чтобы жизнь его дочери была спокойной и счастливой, в отличие от ее матери.

Фото: globallookpress.com, eastnews.ru, instagram.com