Знаменитости

Кристина Асмус перечислила успешных коллег без актерского образования

Российская актриса Кристина Асмус перечислила коллег, ставших успешными без актерского образования.

По ее словам, диплом лучших университетов страны не может гарантировать успех в жизни. Сама Асмус с 2005 года училась на курсе Константина Райкина в Школе-студии МХАТ, но спустя три года поступила в училище имени М.С. Щепкина. Она предпочла курс Бориса Клюева. В Instagram девушка призналась, что в актерской карьере, как в и любом деле, образование решает не все.

Она перечислила своих коллег, которые достигли успеха без профильного образования. К примеру, Оксана Акиньшина, Александра Бортич не учились в соответствующих вузах. «У Ирины Старшенбаум, Аглаи Тарасовой, Равшаны Курковой и многих других вообще нет актерского образования. И это не мешает им успешно сниматься в кино», — подчеркнула Асмус.

Она считает, что если учеба не задалась в одном вузе, надо обязательно поступать в другой. С другой стороны, есть много актеров, окончивших топовые вузы и сидящих без работы. «И на кастингах, пробах у вас не спрашивают диплом. Все зависит от вас самой. Индивидуальность, харизма и бесконечная работа над собой», — подчеркнула она.

Ранее стали известны гонорары звезд российского шоу-бизнеса во время пандемии коронавируса. К примеру, оклад Кристины Асмус в Театре имени Ермоловой составляет 22 тысячи рублей в месяц.

Фото: Instagram/@asmuskristina

Подписывайтесь на страницы passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!