Мужчина Рыбы

Мужчина-Рыбы: какие подарки его обрадуют

Ради мира в семье многие мужчины изображают счастье, когда получают на праздник комплект для бритья или годовой запас носков. Но не Рыбы — как люди ранимые, они могут и на развод подать. Чтобы 23 февраля и его день рождения не угрожали вашим отношениям, мы решили помочь советом.

Больше всего на свете Рыба вашей мечты ждет, когда вы научитесь читать его мысли. Чтобы натренировать вас в этом навыке, он никогда честно не признается, что ему нужно. Вам придется угадывать, полагаясь на интуицию, его интересы и особенности знака.

Креативность

Даже если мужчина-Рыбы выбрал профессию инженера или хирурга, в душе он поэт. Поддерживайте его проекты восторженным словом и делом. Если он рисует, фотографирует, выпиливает из дерева, то ему пригодятся предметы первой творческой необходимости. Подарите профессиональное оборудование, и оно будет равносильно признанию его таланта. Особая статья расходов для вашего мужчины — музыка. Изловчитесь, чтобы приобрести диск с автографом любимого исполнителя, подберите сабвуферы или сходите с ним на концерт, и ваша миссия «лучшая женщина в мире» будет выполнена.

Нельзя: повторять один и тот же трюк несколько раз. Если однажды ваш партнер обрадовался сборной модели самолета, то не дарите в следующий раз модель автомобиля.

Изысканный вкус

Он разбирается в винах, интересуется мужской косметикой и парфюмерией, обращает внимание на то, как прошиты швы на одежде. Ему нравятся картины, мебель современных дизайнеров, брендовые часы. Хотите поразить его воображение, выберите в антикварном магазине вещь с историей: бинокль начала 19 века или газету, сообщающую о первом полете. Ему понравятся запонки или серебряные столовые принадлежности, потому что где-то на задворках его сознания живет джентльмен, который мечтает о поместье, званых ужинах и личном портном.

Нельзя: выбирать подделки или откровенную дешевку — их он зачтет за проявление неуважения.

Как каждый мужчина, он приучен сдерживать эмоции. В здравом уме и доброй памяти он не согласится смотреть ромком и не будет разглядывать старые фотографии. Но это именно то, чего ему не хватает. Смонтируйте фильм из домашних видео и поздравлений, сделанных друзьями. Или узнайте у его родственников, во что он играл и какие блюда ел, когда был ребенком. Воспроизведите дорогие ему воспоминания юности или детства (например, предложите сходить в зоопарк) — и человек, с которым вы живете, откроется с новой стороны

Нельзя: преподносить функциональные вещи. Инструменты и техника для него будут таким же разочарованием, как для вас сковорода.

Потребность во внимании

Он склонен к самопожертвованию. И если вы хотите, чтобы он почувствовал вашу любовь, то подарите ему заботу и свое время. Составьте программу на день: утренний массаж, горячий завтрак, ласковые смс, доставка цветов на работу, приглашение на ужин, секс — и он будет рад примерно так же, как на свое шестилетие, когда родители вручили ему «Лего». В той же степени он будет рад подаркам, сделанным своими руками. Если вы несколько дней запирались в комнате и оттуда говорили: «Не мешай, я готовлю тебе сюрприз», то ему будет совершенно неважно, что это. Он одинаково порадуется вязаному шарфу и бисерному чехольчику для зубочистки, потому что ему дороги ваши усилия.

Нельзя: покупать подарки в последнюю минуту. Даже если они стоили вам целое состояние, но ради их приобретения не пришлось совершать подвиг, мужчина будет разочарован.

Мужчина-Рыбы хочет догнать и перегнать идеал, который нарисовал в своей голове. Он очарован всем новым и часто хватается за освоение разных навыков. Утолите его познавательный голод — приобретите сертификат на курсы. Как романтик, он оценит мастер-класс по вязанию морских узлов, даже если раньше не стоял у штурвала. Урок танго, деловой английский, капоэйра, робототехника — у вас почти неограниченный выбор, который хорош тем, что вы можете пойти вдвоем.

Нельзя: предлагать курсы первой медицинской помощи или экстремального вождения. Он в меру брезглив и в меру осторожен, чтобы такие занятия вызвали у него оптимизм.

Спортивность

Физическое развитие стоит у него в планах, которые постоянно отодвигаются. Помогите ему приблизить цель, особенно если он хочет похудеть или улучшить здоровье. Годовой абонемент в спортзал его скорее напугает, поэтому начните с покупки кроссовок или домашнего тренажера. Если же ваши Рыбы дружат с физической нагрузкой, то подарите конную прогулку, спуск с горной вершины или прыжок с парашютом.

Нельзя: выбирать вариант, который связан с фобией. Если ваш мужчина по неведомым причинам боится акул, то ему не подойдет ни дайвинг, ни лодочная прогулка.

Фото: istockphoto.com