passion.ru
Опубликовано 09 марта 2016, 00:00

Уроки стиля: с чем носить леопардовое пальто

Все, что вы хотели знать о леопардовых пальто, но боялись спросить — в нашем обзоре.
Уроки стиля: с чем носить леопардовое пальто

В демисезонных коллекциях все чаще можно увидеть леопардовый принт. В этом году он украшает пальто. Леопардовое пальто — вещь претенциозная, но не лишенная легкой иронии. Найти подходящую модель можно в коллекциях марок Maison Margiela, Stella McCartney, Alexander Wang. Впрочем, и демократичные бренды не отстают от «дикого» тренда, а значит, этой весной и грядущей осенью улицы крупных городов будут напоминать джунгли. Или не будут? Passion.ru разобрался в ситуации.

На пике моды

Давайте уточним: 2014 год задал моду на самые разнообразные вещи — от туфель и кроссовок до платьев и брюк «под леопарда», в 2015 году дизайнеры решили упростить жизнь модниц и сузили выбор до пальто с анималистичными принтами. 2016 год внес абсолютную ясность в отношения с полосками и пятнами — покупать нужно, во-первых, пальто, а во-вторых, леопардовое. Только так и никак иначе. Какое облегчение для тех, кто по-настоящему теряется, попадая в магазин одежды!

Леопардовые пальто можно найти в весенних и осенних коллекциях таких марок, как Maison Margiela, Stella McCartney, Alexander Wang, Dries van Noten и многих других. Тип меха — натуральный или искусственный — каждый выбирает для себя сам, доминирующий силуэт — приталенный.

Невысоким девушкам, желающим визуально удлинить ноги, рекомендуем фасоны редингот, пальто принцесс, тренчкот и бушлат. И каблуки, без них никак. Если же вы придерживаетесь спортивного стиля, то выбирайте кроссовки на высокой платформе.

Выбор знаменитостей

Рианна, Бейонсе, Дженнифер Лопес, Ким Кардашьян, Кендалл Дженнер, Ники Минаж, Кейт Мосс — вот они, самые преданные поклонницы анималистичных принтов. В бесконечных гардеробных комнатах этих знаменитостей можно найти не только пальто, но и платья, юбки, блузки, жакеты, туфли, сумки и шляпы «под леопарда».

C чем носить леопардовое пальто: выбор знаменитостей

C чем носить леопардовое пальто: выбор знаменитостей

Как это ни удивительно, но леопардовый принт нравится не только сексуальным красоткамвроде Ким Кардашьян или Рианны, но и более скромным в своей манере одеваться звездам. Так, в леопардовом пальто были замечены актриса Роуз Бирн, модель Миранда Керр, адвокат Амаль Клуни и даже сама герцогиня Кембриджская Кэтрин.

Кстати, выбор в пользу леопарда делают не только женщины. На недавно прошедшей церемонии вручения музыкальных наград Grammy 2016 певец Джастин Бибер был замечен в супермодном леопардовом бомбере.

С чем носить

C чем носить леопардовое пальто

C чем носить леопардовое пальто

Те, кто не любитлеопардовый принт, возможно, не умеют его носить. Выбирая в магазине вещь с анималистичным рисунком, очень легко ошибиться — например, с фасоном, видом ткани или фурнитурой. Впрочем, подобрать леопардовое пальто несколько проще, чем платье, да и надевать его можно гораздо чаще. Осталось узнать самое главное — с чем.

Одежда

Черный низ, будь то брюки или юбка, как нельзя лучше подходит практически к любому звериному принту. Подчеркнуть серьезность намерений помогут элегантные черные брюки; добавьте к образу черный или красный берет — и вот вы парижанка.

Если душа требует красок, обратите внимание на следующие цвета: желтый и фуксию (возможно, малиновый) — они хорошо гармонируют с пятнами леопарда. Создать весеннее настроение помогут пастельно-розовые брюки или юбка, надетые под леопардовое пальто.

C чем носить леопардовое пальто

C чем носить леопардовое пальто

Обувь

С обувью все предельно просто, если она черная, в идеале — без стразов, вышивок, надписей и бахромы. Еще один вариант — лаковые лодочки или балетки телесного цвета. Покупать леопарда под леопарда не нужно, есть риск озвереть.

C чем носить леопардовое пальто

C чем носить леопардовое пальто

Аксессуары

Чем их меньше, тем лучше: если перестараться, можно легко стать той самой «женщиной в леопарде», на которую недоуменно смотрят прохожие.

Чтобы не ошибиться с выбором сумки, обратите внимание на маленький черный клатч (желательно без крупной фурнитуры), он станет беспроигрышным вариантом.

Подбирать к леопардовому пальто такие же туфли или сумку — путь в никуда. Несовпадение цвета или рисунка может быть критичным, к тому же есть риск переборщить. Зато солнечные очки в леопардовой оправе, особенно с размытыми, неявно очерченными, пятнами могут стать отличным дополнением к образу.

ФОТО: Pinterest.com, Instagram