passion.ru
Опубликовано 22 июля 2016, 00:00

Как носить летом черные вещи и выглядеть стильно

Одеться с ног до головы в черное летом и выглядеть стильно!
Как носить летом черные вещи и выглядеть стильно

Ив Сен-Лоран всегда любил черный цвет и считал его самым элегантным. Дизайнер уверял, что для эффектного образа женщине достаточно надеть черную юбку с черным свитером и идти рядом с любимым мужчиной. Помните, как Венсди из «Семейки Аддамс» однажды сказала: «Я перестану носить черный, когда придумают цвет темнее». Givenchy, Balmain, Versace, Tom Ford, Dolce&Gabbana, T by Alexander Wang, Victoria Beckham и другие ведущие марки этим летом сделали ставку на черный. Как носить летом черные вещи и выглядеть органично, читайте в нашей статье.

Выбираем одежду

Летом выбирайте черные вещи из легких материалов — шелка, шифона, кружева, льна и неплотного денима. Обратите внимание, что хлопковая ткань выцветает на ярком солнце и некрасиво тускнеет, поэтому за такими вещами нужно следить особенно тщательно. Так как черный по максимуму притягивает к себе световые и тепловые лучи, это может стать причиной перегрева — выбирайте максимально открытые вещи. Например, рваные джинсы, топы с ниспадающими плечами, кроп-топы, платья с открытой спиной, асимметричные платья и топы на одно плечо. И, конечно, не забывайте пользоваться солнцезащитными средствами с высокой степенью защиты. Помимо открытой одежды, комфортно летом в вещах черного цвета свободного кроя, например, в широких брюках или струящихся в пол юбках и строгих жакетах, ультрамодных шортах и куртках-бомберах, которые заменяют и жакет, и ветровку.

T by Alexander Wang, Versace

T by Alexander Wang, Versace

Игра фактур

Облачаясь с ног до головы в черный цвет, играйте с фактурами: гладкая ткань и кружево, рубчик и кожа. Это смотрится гораздо интереснее и не выглядит похожим на неприметную униформу. Еще одно выигрышное решение — декоративная отделка, которая буквально преображает лаконичные вещи.

Tom Ford, DKNY

Tom Ford, DKNY

Добавляйте акценты с помощью аксессуаров. В случае с образом из вещей исключительно черного цвета яркими могут быть обувь, сумка, пояс, украшения. В этом сезоне дизайнеры предлагают поэкспериментировать с оттенками металлика, играя на контрасте матового и глянцевого.

Victoria Beckham, Balmain

Victoria Beckham, Balmain

Ухаживаем за одеждой

Читайте также

Несмотря на то, что черный цвет стройнит, летом он особенно привлекает внимание, поэтому старайтесь подбирать одежду, действительно корректирующую недостатки фигуры. Кроме того, черный не прощает неопрятности и неухоженного внешнего вида. Следите за тем, чтобы на одежде не скапливались пыль, она не выглядела застиранной и мятой. Стирайте вещи со специальным кондиционером для черного белья и используйте ленту-роллер для удаления пылинок.

Звездный пример

Как носить летом черные вещи и выглядеть стильно

Как носить летом черные вещи и выглядеть стильно

Анджелина Джоли, Виктория Бекхэм, Ким Кардашьян, Кристен Стюарт, Рози Хантингтон-Уайтли, Лили Олдридж — среди поклонников черного цвета немало знаменитостей. И хотя черный цвет летом больше подходит для громких вечеринок и красных дорожек, на звездных примерах мы видим, что и в повседневной жизни им не стоит пренебрегать. В конце концов, черный — самый элегантный и универсальный цвет, который легко сочетать с другими оттенками.

Как носить летом черные вещи и выглядеть стильно

Как носить летом черные вещи и выглядеть стильно