passion.ru
Опубликовано 28 июля 2014, 17:06

Цвет солнца: звезды в желтых платьях

Желтый - один из самых модных цветов лета-2014.

Лимонный, цвет солнечной орхидеи или фрезии, кукурузный или янтарный - летом-2014 в моде любой оттенок желтого. И звезды тоже это знают, поэтому последнее время можно часто увидеть знаменитостей в одежде этого солнечного и теплого цвета. Passion.ru предлагает посмотреть, какие именно наряды выбирают известные женщины.

Желтый цвет позволяет раскрасить свой гардероб яркими красками. Стилисты часто говорят, этот цвет - акцентный, он редко бывает основным, но не в этом сезоне. Все оттенки желтого - от бледного льняного до яркого лимонного - вошли в моду еще весной этого года и продолжают прочно удерживать свои позиции. Этот цвет с удовольствием включили в свои коллекции такие дома моды, как Oscar de la Renta, Moschino, Dolce & Gabbana, Louis Vuitton, Just Cavalli.

Особенно приятно то, что этот цвет идет практически всем - и блондинкам, и рыжим, и темноволосым дамам. Главное, правильно подобрать оттенок.

Так, брюнетки Соланж Ноулз (Solange Knowles), Люпита Нионго (Lupita Nyong'o), Эшли Мадекве (Ashley Madekwe), Фрида Пинто (Freida Pinto), Оливия Манн (Olivia Munn) позволяют себе яркие, насыщенные тона желтого, и правильно делают! Шатенки Кэри Маллиган (Carey Mulligan) и Кейт Миддлтон (Kate Middleton) остановились на чуть менее кричащих тонах.

Однако и бледно-желтый для них не является табу. Посмотрите на Алишу Киз (Alicia Keys) в платье Stella McCartney - у певицы получился очень свежий образ. Джессика Строуп (Jessica Stroup) выбрала платье Halston Heritage холодного, светлого оттенка желтого и тоже не ошиблась.

Пожалуй, лишь блондинкам не стоит выбирать слишком светлые оттенки. Зато им прекрасно подойдет классический желтый, как платье Prada на Рите Ора (Rita Ora), Versace на Анне Фэрис (Anna Faris), Preen на Наоми Уоттс (Naomi Watts), Philip Armstrong на Дженнифер Лопес (Jennifer Lopez).

А вот яркие рыжие могут себе позволить и палевые тона. Яркий пример - Джулианна Мур (Julianne Moore) в платье Dolce & Gabbana.