passion.ru
Опубликовано 01 октября 2012, 14:15

10 покупок октября

Passion.ru составил 10-ку «горячих» покупок октября, в которой вы найдете как практичные вещи, так и более трендовые, на сезон.
10 покупок октября

Отправляясь по магазинам в промозглый октябрьский день, не забудьте обозначить для себя цели шопинга. Вы хотите купить вещь, которая сейчас в тренде, или чтобы составить собственный капсульный гардероб? В зависимости от вашего ответа, стоит составлять список покупок и формировать бюджет на покупки.

Passion.ru составил 10-ку «горячих» покупок октября, в которой вы найдете как практичные вещи, так и более трендовые, на сезон.

1. Украшения от Анны Делло Руссо (совместно с H&M)

4 октября модницы во всем мире будут штурмом брать магазины H&M. Именно в этот день в продажу поступит новая коллекция, созданная в результате сотрудничества с эпатажной итальянкой, креативным директором японского Vogue и блоггером Анной Делло Руссо.

10 покупок октября

10 покупок октября

Массивные браслеты-змеи, крупные колье и серьги, обувь на высоком каблуке, клатчи твердых форм и дорожные кейсы расцветки Tiffany — всё это, вне всякого сомнения, сметут в одночасье. Стоимость вещей капсульной коллекции варьируется от 999 за серьги до 13 999 за сапоги-ботфорты.

10 покупок октября

10 покупок октября

2. Воротник воротнику рознь

Если вы думаете, что бум накладных воротничков сходит на «нет», то глубоко ошибаетесь. Помимо тканевых воротников, расшитых стразами и пайетками, дизайнеры предлагают нам воротники-колье. Такой аксессуар одинаково органично будет выглядеть как с лаконичной белой рубашкой или черным платьем-футляром, так и с платьями ярких расцветок.

10 покупок октября

10 покупок октября

Orly Genger By Jaclyn Mayer Melora, Asos, Ted Baker, Pieces

3. Джинсы с металлическим блеском

В обзоре по модным джинсам текущего сезона мы уже упоминали, что непревзойденный must-have этой осени — джинсы с металлическим блеском. Это универсальная вещь, которая сможет вас выручить в любой ситуации.

Выход в свет? Добавляем твидовый жакет и крупное колье или серьги. На рабочую встречу? Однотонная блузка и пиджак — ваши верные помощники.

10 покупок октября

10 покупок октября

Faith Connexion

4. Верхняя одежда в стиле милитари

Вернувшиеся в моду пончо и кейпы не хотят покидать модный пьедестал и в этом году. Конечно, они далеко не на лидерских позициях, тем не менее, также актуальны.

Обратите внимание на модели в стиле «милитари», декорированные крупными металлическими пуговицами. Также в моду вернулись двубортные укороченные пальто, напоминающие военные шинели.

10 покупок октября

10 покупок октября

Alice + Olivia, Burberry London

5. Сапоги для непогоды от Menghi

Пока модницы выбирают ботфорты, продвинутые девушки знают, что осенью будут нужны сапоги, представляющие собой комбинацию кожаных и резиновых сапог. Такие сапоги можно носить как с заправленными внутрь джинсами (такое сочетание снова в моде), так и с уютными шерстяными платьями и строгими костюмами.

10 покупок октября

10 покупок октября

6. Пуховой жилет

Меховые жилеты из лисы постепенно утрачивают свою популярность, на смену им приходят пуховые жилеты. Укороченные или длинные, лаконичные или с меховой отделкой — они перестали быть атрибутами спортивной формы. Такой жилет как нельзя лучше подойдет для поклонников стиля casual и активной жизни.

В прохладные октябрьские дни жилет можно носить с любимыми джинсами и теплым свитером с высоким горлом или с уютными кашемировыми платьями длиной по колено.

10 покупок октября

10 покупок октября

Mango, Uniqlo

7. Монотонность

Может ли черно-белое сочетание выглядеть не скучно, а дерзко? В этом сезоне – да! Черное кружево на белом фоне, барочные узоры белым на черном или, наоборот, хаотичные линии, оптические эффекты... – дизайнеры постарались на славу, чтобы придать жизнь двум строгим цветам.

Стоит ли к ним добавить яркий цвет? Это уже на ваше усмотрение – пара малиновых лодочек или оранжевый клатч сделают образ менее серьезным и даже вечерним. Чудеса!

10 покупок октября

10 покупок октября

Moschino, Alice + Olivia, Mango

8. Двойной принт

Еще один модный тренд — сочетать в одной вещи сразу несколько принтов. Например, платье в горох и с леопардовым принтом — неоднозначное сочетание, не правда ли? В этом сезоне максимум внимания этому эффектному тренду уделено Mary Katrantzou.

10 покупок октября

10 покупок октября

Mary Katrantzou, Roberto Cavalli, Diane Von Furstenberg

9. Красный цвет

Психологи утверждают, что красный цвет — это агрессивный цвет, символизирующий победу, успех, лидерство. Дизайнеры уверены, что в этом сезоне вещи красного цвета непременно должны поселиться в женском гардеробе.

Мохеровый свитер или шелковая блуза одинаково великолепно смотрятся как с синими джинсами, так и с юбкой-карандашом с леопардовым принтом.

10 покупок октября

10 покупок октября

пиджак HM, сумочка Cambridge Satchel, пояс Mango, туфли Aldo

10. Сумка Daligramme от Lancel

Презентованная прошлой осенью сумка с далиграммами в этом сезоне не теряет своей актуальности. Далиграммы придумал Сальвадор Дали, чтобы писать любовные послание Гале.

Интересный факт: в 70-х годах прошлого века Дали лично заказал Lancel сделать сумку по его эскизам. Спустя годы, Леонелло Борги, креативный директор Lancel, предлагает вдохнуть новую жизнь в модель Daligramme. Разобрать любовные послания на сумке невозможно, а влюбиться в эту сумку как в произведение искусства – очень легко.

10 покупок октября

10 покупок октября

Что вы желаете купить из новинок октября?