passion.ru
Опубликовано 19 июля 2011, 20:21

Купальники 2011: выбери свой стиль!

   Как самостоятельный элемент гардероба купальник появился в начале ХХ века. А точнее - в 1907 году благодаря австралийке Анетт Келлерманн, которая сшила сценический костюм для водного водевиля на основе мужского трико. Стоит ли говорить, что этот смелый наряд потряс общественность, а дизайнер-революционер была признана нарушительницей общественной морали.
Купальники 2011: выбери свой стиль!

   Как самостоятельный элемент гардероба купальник появился в начале ХХ века. А точнее - в 1907 году благодаря австралийке Анетт Келлерманн, которая сшила сценический костюм для водного водевиля на основе мужского трико. Стоит ли говорить, что этот смелый наряд потряс общественность, а дизайнер-революционер была признана нарушительницей общественной морали.

Сегодня даже супероткрытым купальником никого не удивишь, а миллионы женщин во всем мире каждый год с удовольствием покупают себе новый предмет пляжного гардероба. Бикини, монокини, танкини, трикини, бандо… Моделей купальника очень много, и под любую фигуру можно подобрать идеально сидящий вариант!

Собираясь в отпуск к морю, не забудьте о том, что правильный купальник и аксессуары - головной убор, парео, браслеты, - это такие же предметы первой необходимости, как крем с SPF. Главное - верно расставить акценты: подчеркнуть маленькую грудь, визуально увеличив ее, или не утяжелить большую грудь, обозначить талию и придать бедрам нужную округлость. Помните: даже идеальную фигуру можно «сломать» плохо подобранным купальником!

Для этого пляжного сезона Passion.ru составил гид по купальникам. И вы не только сможете узнать все модные тенденции 2011 года, но и получить совет профессионалов по выбору купальника.

Специально для наших читательниц мы попросили известного имиджмейкера Олега Тарнопольского прокомментировать купальники Пэрис Хилтон (Paris Hilton), Ким Кардашян (Kim Kardashian), Ким Кэтролл (Kim Cattrall) и не только, чтобы не совершить их ошибок при выборе этого элемента пляжной моды.

Встретьте это лето во всеоружии!

Расставляем акценты!

Модные купальники 2011 года представляют неограниченную свободу выбора. Привычные бикини, соблазнительные бандо, универсальные монокини и необычные танкини - есть из чего выбрать.

Купальники 2011: выбери свой стиль!

Что предпочесть - бикини или скромный слитный купальник? Пора уже расширить модные рамки. В этом сезоне помимо привычных моделей нам предлагаются и другие.

Самой популярной моделью купальника 2011 года может считаться купальник-бандо, лиф которого не имеет чашечек и представляет собой тканевую полоску. С одной стороны, такой купальник может смотреться по-спортивному, с другой - при наличии декоративных элементов - весьма сексуально.

Обладательницам пышного бюста понравится halter - вариация верха бикини. В этой модели бретели купальника завязываются или застегиваются на шее, а удобный крой идеально поддерживает грудь.

Монокини напоминает то ли бикини, то ли слитный вариант купальника. Удачная модель, которая подходит большинству, ведь вы решаете, что хотите показать (зону декольте, плоский животик), а что скрыть.

Еще одна альтернатива слитному купальнику - танкини. Такой купальник состоит из двух частей - топа с чашечками и трусиков. Наиболее выигрышно смотрятся контрастные модели, в которых верх более яркий.

Выбираем ткань для купальника

Купальники 2011: выбери свой стиль!

Если говорить о цветовой гамме, то в этом сезоне балом правит разнообразие. Модные принты 2011 года - горошек, полоски, цветы, анималистичные расцветки - самые актуальные и в купальной моде.

Также первые строчки модного пляжного хит-парада занимает принт «пейсли» (огурцы). Однотонные купальники тоже не теряют своих позиций.

Обратите внимание, что модно выбирать лиф одного цвета, а трусики - другого. Самыми-самыми считаются оттенки зеленого, синего, розового, красного, коричневого, желтого, а также пастельные и неоновые.

Купальники 2011: выбери свой стиль!

Декоративные элементы в купальной моде набирают популярность. Легкомысленные рюши, фантазийные бретели, веселые пайетки, разноцветные камни и даже асимметричный крой - все это великолепие богато украшает наш пляжный наряд.

Оцениваем выбор звезд

Алеся Кочнева

Алеся Кочнева

Но выбрать «свою» модель - это еще не все. Очень важно, из какой ткани сделан купальник - ведь именно это определит, насколько удобным он будет в носке, быстро ли будет сохнуть и выгорать, не растянется ли после пары-тройки купаний. Поэтому Passion.ru попросил Алесю Кочневу, главу дома моды Allezye, рассказать о роли ткани при выборе купальника.

«Не стоит останавливаться лишь на симпатичной модели, обязательно нужно узнать состав ткани, из которого произведен купальник. А для этого необходимо изучить пришивной ярлычок.

Самым правильным выбором по безопасности как всегда является специальная ткань на основе хлопка с добавлением лайкры, которая не пропускает ультрафиолетовые лучи и не вызывает аллергию. Но у купальника из такой ткани есть и свои минусы. Во-первых, купальник долго сохнет, а во-вторых, быстро выгорает и теряет форму. Вывод: долго он нам не прослужит.

Самый экономный, но и самый опасный вариант - это купальник из полиэстера. Он недорогой и послужит намного дольше хлопкового. Но в остальном - одни минусы: пропускает ультрафиолетовые лучи, да еще и выделяет токсичные вещества, которые могут привести как минимум к раздражению кожи.

Наиболее оптимальным вариантом будет купальник, произведенный из синтетической ткани нового поколения, которая называется бифлекс. Она эластичная и мягкая, практически не впитывает влагу (а значит, быстро высыхает), не выгорает на солнце и стоит сравнительно недорого.

Если в составе вы также обнаружили слово «полиамид», не пугайтесь: вреда он вашей коже не принесет, а всего лишь добавит купальнику немного блеска.

Также синтетическим материалом нового поколения является микрофибра. Производство этого материала позволяет делать бесшовное белье, что практически избавляет от натираний и раздражения. Именно этот материал обычно и используют для производства спортивных купальников. Купальники из микрофибры стоят недешево. Но ведь из нее делают даже нижнее белье для беременных - а это свидетельствует об отличных гигиенических качествах.

Несмотря на все положительные качества хороших синтетических материалов, все же ластовица на плавках должна быть обязательно из хлопка или сеточки».

Чтобы купальник не потерял форму, не выцвел и как можно дольше радовал вас, необходимо соблюдать нехитрые правила.

Купальники 2011: выбери свой стиль!

Не оставляйте мокрый купальник свернутым.

Купальники 2011: выбери свой стиль!

После каждого ношения тщательно прополощите купальник.

Купальники 2011: выбери свой стиль!

Купальник не стоит отжимать - можно лишь осторожно промокнуть, чтобы избавиться от избыточной влаги.

Купальники 2011: выбери свой стиль!

Стирайте в холодной или чуть теплой воде с мягким моющим средством.

Купальники 2011: выбери свой стиль!

Не сушите под прямыми солнечными лучами.

Олег Тарнопольский

Олег Тарнопольский

Модные ошибки порой могут нам стоить очень дорого. Неправильно подобранный купальник способен испортить весь отпуск, а фотографии рискуют быть удалены с жестких дисков. Passion.ru предлагает учиться на чужих ошибках - например, на звездных.

В этом нелегком деле нам согласился помочь Олег Тарнопольский - fashion-эксперт, имиджмейкер, лауреат премии World Fashion Awards 2010 как Лучший имиджмейкер года. Олег создает образы и выступает продюсером многих фото- и видеосъемок отечественных и западных персон, разработал и сопроводил имидж не одному десятку политиков, бизнесменов, экс-стилист проекта «Клуб Бывших Жен» на канале ТНТ, основатель «image room Олег Тарнопольский» (www.tarnopolskiy.com). Словом, тот человек, чьему мнению можно доверять.

Passion.ru желает вам отличного шопинга
и прекрасных пляжных фотографий!