passion.ru
Опубликовано 12 апреля 2012, 13:07

Модные платья 2012 (20 фото)

Весенне-летние коллекции прекрасных платьев, представленные дизайнерами на Неделях Моды, выше всяких похвал! От этой роскоши, великолепия, изысканности и одновременно простоты просто дух замирает. Платье - явный фаворит этого сезона. Актуальными остались платья любой длины.
Модные платья 2012

© Модные платья 2012

Весенне-летние коллекции прекрасных платьев, представленные дизайнерами на Неделях Моды, выше всяких похвал! От этой роскоши, великолепия, изысканности и одновременно простоты просто дух замирает. Платье - явный фаворит этого сезона. Актуальными остались модели любой длины.

Наравне с изысканной женственностью присутствует минимализм, вырезы и рукава представлены совершенно разной формы, что, впрочем, было популярно и в предыдущих сезонах. Но имеются и общие признаки, которые отличают модные платья нынешнего сезона весна-лето 2012 от тех платьев, которые представлены были в предыдущих показах.

Какие цвета самые модные?

Явным лидером в моделях весенне-летнего сезона является модное платье белого цвета. В представленных коллекциях белый цвет встречается настолько часто, что тут же бросается в глаза. Кружевные белые платья особенно актуальны, а также модели с вышивкой на полупрозрачной либо прозрачной ткани. Популярны и платья в бельевом стиле.

Потом следуют платья бежевых, пастельных, нейтральных оттенков, вслед за ними – золотые, желтые (даже ярко-желтые), черные. Также дизайнеры активно используют еще одну группу оттенков – теплые и яркие тона алого, оранжевого, голубого. Популярны и цветочные узоры на ярких платьях.

Модные платья 2012

Модные платья 2012

Esprit

Элементы декора

Как мы отметили выше, в особом фаворе сегодня кружево. Дизайнерами предлагается огромное количество красивых платьев, изготовленных из роскошных кружевных полотен. Модели могут быть полностью кружевными либо иметь кружевные вставки.

Модные платья 2012

Модные платья 2012

Topshop, Miss Selfridge

Также актуальной является вышивка, сделанная на контрастном фоне однотонными нитями либо нитями того же цвета, но другого тона. Нередко встречается вышивка золотом. Особенно изысканно и стильно выглядит красивая вышивка, сделанная белыми нитками на белом шифоне.

Привлекательный и модный вид имеет и золото на черном, а также узоры пастельных тонов на светлой полупрозрачной ткани. Многие платья в нынешней весенне-летней коллекции сделаны с прозрачными вставками различных форм и часто имеют полосы прозрачной ткани.

Модели платьев нынешнего сезона отличаются смелостью, достигаемой за счет кружев, дырочек, прозрачных деталей, просвечивающих насквозь.

Модные платья 2012

Модные платья 2012

Dorothy Perkins, Miss Selfridge

Популярностью пользуется сделанная из очень тонких нитей бахрома, плиссировка, узоры, выполненные из разноцветных камешков, даже мозаика, выложенная из камней.

Модные платья 2012

Модные платья 2012

Topshop

Ткани

Актуальными являются полупрозрачные модные платья, сшитые из шифона, а также из шелка, кружевного полотна, набивного кружева, используются тонкие и легкие струящиеся ткани и плотные ткани для тех платьев, которые жестко держат форму. Отдельно стоит отметить кожу, наиболее выигрышно выглядят платья из тончайшей кожи. Цветовая гамма разнообразна и не ограничивается черным. Кожаное платье может быть ярко-красным, желтым либо нежно-розовым.

Фасоны и силуэты

Среди платьев нынешнего весенне-летнего сезона особенно актуальными являются модели, имеющие подчеркнутую линию талии. А-силуэт также позволяет подчеркнуть красоту женской фигуры.

Некоторые дизайнеры предлагают платья с пышной юбкой, сшитой в стиле new look. Наиболее часто встречаются в этом сезоне платья и сарафаны с поясом. Также по-прежнему популярны прямые классические модели.

Модные платья 2012

Модные платья 2012

Miss Selfridge

Платье-футляр, например, не теряет своей вечной актуальности. Отметить следует платье-тюльпан, а также вышеупомянутое платье в бельевом стиле, платье-бандо, свободное платье-кокон.

Модные платья 2012

Модные платья 2012

Dorothy Perkins

В моде сегодня романтические и женственные струящиеся платья, и асимметричные платья.

Модные платья 2012

Модные платья 2012

River Island

Однако нужно заметить, что в данном сезоне дизайнеры частенько обращаются к фасону платьев с заниженной талией, который был очень модным в начале двадцатого столетия.

Модные детали

Ярким акцентом платьев весны-лета 2012 является пояс. Пояс имеет множество разнообразных вариантов. Наиболее актуальным является тонкий пояс. Впрочем, можно поэкспериментировать с шириной пояса - все зависит от того, какая ширина нравится вам больше и оптимально подчеркивает достоинства вашей фигуры.

Сегодня в моде как высокий вырез, так и глубокое декольте, а также американская (английская) пройма и воротник-халтер. Популярностью пользуется горизонтальный прямой вырез, который заканчивается на плечах и смотрится чрезвычайно женственно, соблазнительно и красиво.

Также в коллекциях представлены довольно широко платья без рукавов, с тонкими бретельками (сарафаны, платья-комбинации).

Модные платья 2012

Модные платья 2012

Esprit, River Island

Актуальными являются рукава-фонарики, пышные рукава, с оборками из жесткой ткани, рукава-воланы, присборенные длинные рукава на манжетах и рукава до локтя.

Модные платья 2012

Модные платья 2012

Topshop, Esprit

В платьях нового сезона можно отметить интересное расположение широких карманов на юбке, в частности, карманы-торбы, в которые продета кулиска, собирающая в сборки верх кармана. Карманы эти требуют, разумеется, ткани достаточно жесткой, хорошо держащей форму, зато выглядят оригинально и свежо.

Еще одним намечающимся признаком модных платьев данного сезона является приподнятое слегка заостренное плечо. Однако до моды 1980-х этим подплечникам все равно далеко. В изобилии на модных платьях используются разнообразные рюши, а также воланы и разрезы.

Рисунок, расцветка, узоры и принты

Удивительно популярными являются платья с роскошными растительными узорами, называющиеся арабесками. Актуальными являются цветы – и мелкие (мильфлер), и крупные, а также этнические мотивы (в первую очередь, в виде контрастных двухцветных орнаментов), различные рисунки птиц, пейсли (узор «огурцы») и геометрические принты. Также модным хитом нынешнего сезона является принт в виде латинских букв.

Модные платья 2012

Модные платья 2012

River Island, Dorothy Perkins

Что же представляют собой модные платья нынешнего сезона? Самое главное, что можно отметить в этом сезоне, так это то, что подиумом правит женственность и яркие цвета. Платья с талией, подчеркнутой поясом, платья с заниженной талией, А-силуэта и прямые, выбирайте свой любимый крой и носите с удовольствием.

В качестве декоративных элементов выступает кружево, прозрачные ткани и вставки, геометрические и растительные принты, яркие рукава, контрастные цветовые сочетания. В моде многослойные платья, платья сложного кроя и даже модели из тончайшей кожи.