passion.ru
Опубликовано 06 октября 2009, 17:17

Ободок

Ободок (или обруч) – это аксессуар для волос в виде полукольца, которым закрепляют волосы.
Ободок

© Ободок

Ободок (или обруч) – это аксессуар для волос в виде полукольца, которым закрепляют волосы.

Диадемы и венцы, прародители ободка, – одни из самых древних украшений для волос. У многих народов волосы считались богатством и гордостью женщины, поэтому их старались украшать различными способами.

В древние времена венец представлял собой замкнутое кольцо, а диадема – не замкнутое. Вот отсюда и произошел ободок для волос, металлический или пластмассовый полукруг, которым закрепляют волосы спереди или носят на голове как украшение.

Debora Sinibaldi

Debora Sinibaldi

Valentino

Valentino

Norma Luisa

Norma Luisa

Ободок сегодня

В наши дни ободок для волос – один из самых популярных аксессуаров для волос. Ободки присутствуют в коллекциях многих именитых дизайнеров (например, Chanel, Valentino, Marc Jacobs и др.).

Обручи и ободки изготовляют преимущественно из металлов и пластика. А вот украшают их чем угодно: обшивают тканями и мехами, наклеивают различные камушки, пайетки, бантики и т.п.

Сегодня ободок выступает не просто как средство для закрепления волос, но и как модный аксессуар, полноценная деталь туалета, которая позволяет сделать стильный образ завершенным.

Diane Von Furstenberg

Diane Von Furstenberg

Frankie Morello

Frankie Morello

Abaete

Abaete

Ободки всегда остаются в моде, меняется только ширина, украшения, цвета и материал, из которого их изготавливают.

Как носить

Ободки классических цветов – черный, бежевый, коричневый и т.п. – подойдут практически к любому образу и любой одежде. Для офиса и деловых встреч стоит выбирать ободки без особых отделок, максимально лаконичные, средней толщины или тонкие.

Тоненькие разноцветные пластиковые ободки стоит выбирать молодым девушкам, а женщинам постарше лишь выбирать такие ободки более тщательно, отдавая предпочтение более дорогим экземплярам.

Jean Charles de Castelbajac

Jean Charles de Castelbajac

Marc by Marc Jacobs

Marc by Marc Jacobs

Diamonds

Diamonds

Широкие ободки отлично подойдут для отдыха. Такие ободки будут очень хорошо смотреться с летними сарафанами, цельными купальниками, туниками.

Ободки со стразами и всевозможными блестками лучше надевать на вечерние мероприятия и праздники.

Очень хорошо использовать ободки для волос, когда надоела челка и хочется, чтобы она скорее отросла.

Цвета и рисунки ободков стоит выбирать в зависимости от наряда, погоды, настроения. Можно подбирать ободок под цвет аксессуаров: обуви или сумочки, шарфика или перчаток. Это будет смотреться очень стильно.

Chanel

Chanel

Agatha Ruiz De La Prada

Agatha Ruiz De La Prada

Bottega Veneta

Bottega Veneta

Обычно ободки для волос можно приобрести в магазинах, специализирующихся на продаже различных аксессуаров и бижутерии.

Выбор звезд

Многие знаменитости действительно обожают ободки и не могут обойтись без этого аксессуара практически ни дня. Среди особых фанаток можно выделить Джессику Альбу. Она даже покупает ободки своей маленькой доченьке, у которой волос на голове еще совсем мало. Но ведь ободок служит еще и украшением, не так ли?

Еще одна любительница ободков – Пэрис Хилтон. В повседневной жизни или на светских тусовках и красных дорожках, Пэрис часто выбирает ободок как стильное украшение своих белокурых волос.

Пэрис Хилтон

Пэрис Хилтон

Тара Рид

Тара Рид

Джессика Альба

Джессика Альба