passion.ru
Опубликовано 01 апреля 2020, 10:30

От мужских босоножек на шпильке до арт-объектов на подиуме: самые эпатажные тренды весна-лето 2020

Многие из трендов весна-лето 2020 мы уже взяли на карандаш и даже успели применить на практике. Но остались среди них и те, которые привлекли наше внимание особенно. Среди дизайнерских идей для смелых оказались брюки-трансформеры, микросумки, которые теперь носят вместо браслетов, платья, напоминающие музейные экспонаты. О самых ярких деталях с подиума расскажет Passion.ru.

Музейные экспонаты на подиуме

Музейные экспонаты нашли свое воплощение в коллекциях дизайнеров, превратившись в коктейльные платья и эпатажные аксессуары. Так, модный дом Moschino создал наряды по мотивам творчества Пабло Пикассо, Анри Матисса, Марселя Дюшана, а Marc Jacobs передал настоящее авангардное безумие. К истории древности обратился Рик Оуэнс, водрузив на головы моделей короны египетских правителей.

Мужчины на шпильках

Тьери Мюглер решил полностью стереть гендерные границы моды, предложив мужчинам дополнять свободные костюмы и классические босоножками на шпильке. Еще одно дерзкое заявление в адрес мужского стиля — педикюр в нюдовых тонах на пальцах каждого манекенщика.

Бра вместо блузок

Нижнее белье уже давно заявило свои права на роль самостоятельной детали гардероба. Сейчас, когда по всему миру установлены карантинные меры, эксперты беспокоятся, что женщины откажутся от бюстгальтеров ради удобства дома. Что ж, дизайнеры предложили свое решение проблемы — носить бра вместо блузок, топов и футболок.

Брюки-трансформеры

Брюки, которые превращаются в элегантные шорты, как у героя фильма «Бриллиантовая рука», захватили подиум. Одна половина — классические, слегка зауженные книзу брюки из шелка, другая — ультракороткие шорты. Отличная партия для тех, кому трудно определиться с тем, что надеть.

Босоножки на носки

Через насмешки к модной славе — такой путь прошла странная привычка носить носки под открытую обувь. Теперь цветные капроновые гольфы и плотные носки с рисунками стали верными союзниками мюли на шпильке и сланцев в борьбе за самые эффектные выходы.

Сумки на запястьях

Микросумки заслужили бурю оваций и оглушительный успех еще в прошлом году, когда мы носили их через плечо, на шее и в руках. Новым взглядом эти крошечные аксессуары окинул бренд Dolce & Gabbana, предложив носить их на запястье вместо браслетов.

Без каких тенденций весна-лето 2020 не обойтись? Читайте в модной инструкции Passion.ru!

Фото: Vogue.com

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!