passion.ru
Опубликовано 24 июля 2014, 17:04

Выбор звезд: очки с зеркальными линзами

Звезды диктуют модный тренд - зеркальные солнцезащитные очки.

Зеркальные очки - настоящий тренд летнего сезона. Особенно актуальны в этом году зеркальные очки с цветными линзами. Чем ярче, тем моднее! Знаменитости с удовольствием поддерживают модную тенденцию и показывают, как и с чем носить модный аксессуар.

На сегодняшний день на рынке можно найти самые разнообразные модели очков с зеркальными линзами, это и авиаторы («капельки»), и вайфареры (линзы в форме трапеции), и кошачий глаз, и тишейды (круглые в металлической оправе). Бюджетные модели сделаны из пластика, а более дорогие - из стекла и металла.

Почему зеркальные очки особенно популярны летом? Потому что такие линзы лучше отражают блики от воды, песка или металла и они не нагреваются даже при повышенных температурах (например, в пустыне). К тому же это весьма стильный аксессуар, который способен придать образу шика.

Особенно радует богатая цветовая гамма линз. Звездам это преимущество особенно нравится, ведь оно дает возможность самовыражаться их богатым творческим натурам. Например, у певицы Дженнифер Лопес целая коллекция таких модных моделей - в золотых она снималась в клипе на песню «I Luh Ya Papi », в голубых ходит на пляж, а в розовых ходит на шопинг.

Очки с розовыми линзами есть также у Эммы Робертс, а с голубыми - у Оливии Палермо и Бейонсе. Популярен среди звезд и зеленый цвет - этот цвет отказался к лицу Келли Рипе, Джоржии Джаггер, Джессике Альбе.

Некоторые звезды предпочитают менее броские модели. Например, Хайди Клум в повседневной жизни носит солнцезащитные очки с серыми зеркальными линзами, Селена Гомес и Миранда Керр предпочитают коричневые модели, а Дженьюари Джонс и вовсе остановилась на черных.

Макияж под очки
СМОТРЕТЬ