passion.ru
Опубликовано 28 августа 2008, 00:00

10 секретов стройности Хайди Клум

   Каждая женщина, не желающая мириться с лишними килограммами, обладает собственными секретами стройности: это опыт, заработанный методом проб и ошибок. Известная модель Хайди Клум не исключение: у нее трое детей, тяжелая работа и… идеальное тело. Passion.ru узнал: секрет Хайди - нью-йоркская диета.
10 секретов стройности Хайди Клум

© 10 секретов стройности Хайди Клум

   Каждая женщина, не желающая мириться с лишними килограммами, обладает собственными секретами стройности: это опыт, заработанный методом проб и ошибок. Известная модель Хайди Клум не исключение: у нее трое детей, тяжелая работа и… идеальное тело. Passion.ru узнал: секрет Хайди - нью-йоркская диета.

Многие из нас не только знакомы с разнообразными диетными планами, но и приобрели такой багаж знаний и личного опыта, что могут без труда сбросить столько килограммов, сколько нужно. Но даже «почти профессионалы» знают, как трудно довести до совершенства свои проблемные зоны, когда диета работает и вес уходит, но только не там, где нужно… Именно это обстоятельство заставляет искать все новые пути совершенствования себя.

Автор нью-йоркской диеты – знаменитый тренер Дэвид Кирш, к услугам которого прибегают многие голливудские звезды. Его программа называется «Ультиматум собственному телу», все подробности которой он описал в своей книге «The Ultimate New York Diet».

|

Читайте далее: Нью-йоркская диета Хайди Клум

| |

|

Хайди Клум

Хайди Клум

|

|

|

|

Хайди Клум

Хайди Клум

|

|

|

|

|

Хайди Клум

Хайди Клум

|

|

|

| | Секрет стройности | Особенности диеты | Программа похудения |

|

Правила нью-йоркской диеты

Хайди Клум, Дэвид Кирш

Хайди Клум, Дэвид Кирш

Те, кто опробовал на себе этот способ, называют его «программой для сильных и упорных». Действительно, если вы не любите двигаться, спокойно обходитесь без фитнеса и мечтаете похудеть лежа на диване исключительно за счет диеты - эта программа вам категорически не подходит, т.к. предполагает значительную физическую нагрузку.

Первой звездой, продемонстрировавшей все плюсы нью-йоркской диеты, стала Хайди Клум. Ее тело считают идеальным миллионы людей, а начинался путь к совершенству сложно. "Мой сын родился 12 сентября, а 9 ноября я уже должна была участвовать в показе одежды Victoria`s Secret. - Рассказывала о своих проблемах супермодель. - Как топ-модель я должна была сделать все возможное, чтобы выглядеть на все сто!"

Надо признать, что ей это удалось. С тех пор прошло много времени, Хайди снова стала мамой (в третий раз!), но ее параметры остаются неизменными и весьма соблазнительными: рост -177 см, вес - 54 кг, грудь - 94 см, талия - 65 см, бёдра - 98 см. В чем же секрет?

  • Расставание с 6,5 кг за 14 дней

  • Наращивание мышечной ткани

  • Сжигание жира в проблемных зонах

1. Занятия фитнесом - 1,5 часа в день

Ядром программы Кирш называет кардио-скалптинг – комплекс упражнений, в котором чередуются аэробная и силовая нагрузки. Этот комплекс выполняется через день, чередуясь с упражнениями для ног и ягодиц. Такая программа способствует укреплению мышц в области таза и расставанию с лишними килограммами на бедрах – чаще всего именно эта зона является проблемной для женщин.

Несколько упражнений для сжигания жира

Упритесь ладонями о мяч. Поставьте ноги на ширину рук и держите равновесие тела только с помощью ступней. Замечание: чем ближе вы поставить ноги, тем труднее будет держать равновесие. Напрягите пресс выровняйте спину. Следите, чтобы все тело было напряжено от головы до пяток. Оставайтесь в таком положении 20 - 30 сек.

Возьмите мяч в обе руки и расположите их на уровне груди. Бегайте трусцой в течение 30 секунд так, чтобы мяч располагался на уровне груди. Следующие 30 секунд вращайте туловище влево, затем 30 секунд - вправо. Не концентрируйте вес тела на ступнях и пальцах ног!

10 секретов стройности Хайди Клум
10 секретов стройности Хайди Клум
10 секретов стройности Хайди Клум

В чем главный секрет этой программы?

2. Ограничения в пище:

Ограничения в пище

Ограничения в пище

придется отказаться от алкоголя, хлеба, конфет, углеводов (картофеля, хлеба, выпечки, сахара, риса), а также некоторых фруктов - винограда и дыни (по мнению Кирша, в них слишком много сахара).

3. Диета разрешает:

овощи, рыбу, нежирное мясо птицы, грибы, супы, яичницу из белка, протеиновый коктейль, мармелад, натуральный мед. Упор на протеины объясняется тем, что эти вещества помогают росту мышечной ткани, в то время как ограничение углеводов и упражнения способствуют сжиганию жиров.

Завтрак: Яичница из белка, пожаренная вместе с цуккини, зеленый чай

Обед: Отварная индейка и овощное рагу

Ужин: Морковный суп-пюре

В течение дня можно употреблять немного миндаля или нежареных семечек.

4. Диета предполагает обильное питье,

причем не только воду, но и зеленый чай. Он содержит столько же кофеина, сколько и кофе, а значит, бодрит. Но, в отличие от кофе, зеленый чай активизирует обмен веществ и ускоряет процесс пищеварения.

Хайди Клум

Хайди Клум

"Среди моих фаворитов - супы. Из квашеной капусты, белых бобов или шпината. Это блюда, которые мастерски готовит моя мама. - Признается модель. - А на десерт я бы выбрала мороженое с лесными орехами!"

5. Запрещается есть после 19 ч.

Обратите внимание: не после 18, как советуют многие диетологи, а после 19. Если вы ведете активный образ жизни, вы вряд ли засыпаете в 21 ч. Скорее всего, это происходит ближе к полуночи. Поэтому вы вполне можете поужинать в 19 ч.

6. Следует неукоснительно соблюдать режим дня:

вовремя ложиться спать, не ужинать перед сном и обязательно завтракать, даже если вы ранее предпочитали обходиться с утра без пищи. Рекомендуемый завтрак - яичница из белка и зеленый чай. После этого можно приступать к физической нагрузке.

7. В течение дня разрешены перекусы –

горстка орешков, например. Они хорошо утоляют голод и содержат кальций, чрезвычайно полезный для организма в период активного похудения.

8. Главный принцип – всегда оставаться в движении!

Хайди Клум, Дэвид Кирш

Хайди Клум, Дэвид Кирш

Если у вас есть свободное время – не устраивайтесь перед телевизором, а гуляйте пешком, ходите по магазинам, посетите парк или интересные места вашего города. Наслаждайтесь движениями своего тела, воздухом, впечатлениями. Это поможет избежать плохого настроения и мыслей о еде.

У молодых мам есть прекрасная возможность совмещать общение с ребенком и прогулки: гуляйте с малышом к вашей обоюдной радости, это огромная польза!

- Используйте перерыв. Даже самый занятый человек может выделить 5 - 10 минут в день, встать и просто пройтись по улице рядом с офисом. Эти 5-10-минутные сессии не только помогут вам сжечь калории, но также «перезарядят» ваши умственные и физические «батареи».

Все мы замечаем, что в течение дня наступают периоды, когда наши умственные способности ослабевают, нравится нам это или нет. Активная ходьба поможет активизировать мозг. Пригласите на прогулку коллег. Это время вы можете потратить как на коллективное обсуждение рабочих моментов, так и на совершенно отвлеченные темы. Вы не только дадите телу приятную нагрузку, но и отвлечетесь.

- Доставляйте себе "неудобства". Если вы обедаете не в офисе, выберите кафе в 10 - 15 минутах ходьбы от работы. Паркуйте машину хотя бы в 5 минутах ходьбы!

Не упускайте ни одной возможности пройтись и подвигаться!

9. Имейте четкую мотивацию

Нужно очень сильно хотеть, чтобы у вас что-нибудь получилось. «Прежде всего, вы должны хотеть изменить свою жизнь. - Советует Дэвид Кирш. - Ваш организм вознаградит вас за это: вы будете чувствовать себя совершенно по-новому и увидите свое обновленное тело. Ваша работоспособность и настроение будут на высоте».

10. Сфотографируйтесь в полный рост до и после:

это будет поддерживать вас в сложные моменты, которые бывают у всех. «Ваш обновленный внешний вид послужит хорошим стимулом для дальнейшей работы над собой. – Советует автор программы. – Так делают почти все звезды. Вы тоже можете последовать их примеру!»

Плюсы и минусы нью-йоркской диеты:

+ Физическая активность и протеины помогут значительно укрепить мышцы

+ Отмечается повышение настроения

+ Программа хорошо дисциплинирует

+ Большой выбор продуктов, разрешенных к употреблению

- Это достаточно сложный и кропотливый путь к стройности, отнимающий 1,5-2 ч в день

- Требуется предельная концентрированность: соблюдать правила программы очень сложно во время путешествий или отдыха

- Абсолютно не подходит тем, кто плохо себя чувствует или начисто лишен самодисциплины.