passion.ru
Опубликовано 05 ноября 2013, 12:13

Как показать мужчине, что он вам нравится

Судьба свела вас совсем не надолго, а вы уже без ума от него. Только вот ваш предполагаемый воздыхатель пока ни о чем не подозревает. Как же показать мужчине, что он вам нравится?
Как показать мужчине, что он вам нравится

Судьба свела вас совсем не надолго, а вы уже без ума от него. Только вот ваш предполагаемый воздыхатель пока ни о чем не подозревает. Как же показать мужчине, что он вам нравится? Passion.ru делится секретами со своими читательницами.

Не все мужчины одинаковы. Одни сразу определяются с выбором и действуют напролом, другие долго размышляют, третьи не решаются подойти, а четвертые попросту не замечают симпатии. Что же делать? Выход есть – начните действовать первой!

Выясните отношение мужчины к вам

Прежде чем первой идти в атаку, выясните, как мужчина к вам относится?

Подойдите к мужчине поближе (до полуметра) и оцените его поведение. Если мужчина не отстраняется, не уходит и продолжает вести себя, как ни в чем не бывало – на лицо явная симпатия.

Как только вы подойдете к мужчине, оцените его жесты. Посмотрите на то, как изменилась его поза. Если он расправил плечи, подобрал живот, поправил галстук, одернул рубашку, стал теребить ремешок часов, мобильный телефон - перед нами – подсознательный жест прихорашивания. Мужчина хочет казаться вам привлекательнее.

При разговоре с вами руки мужчины не должны быть скрещены и спрятаны за спину. Если он закладывает большие пальцы рук в карманы или за пояс – значит, он заинтригован вами и желает ухаживать.

Читайте также

Оцените взгляд мужчины. Бегающие глаза, грустное и растерянное выражение лица, чуть прикрытые глаза говорят о том, что мужчине неуютно, он не готов к контакту и не знает, как повежливее от вас отделаться. И, наоборот, «раздевающий», внимательный взгляд говорит о наивысшем интересе.

Используйте невербальные методы общения

Позы. Многие девушки, даже при явной симпатии закрываются от партнера – скрещивают ноги, держат руки в карманах, прикрываются сумочкой. Это понятно – человек перед вами незнакомый, да и напряжение дает о себе знать. Но вы только представьте, как трудно разговаривать с человеком, который ставит барьеры. Подсознательно мы воспринимаем такого человека как недоверчивого, агрессивного или неуверенного в себе. Поэтому как бы ни было сложно, желая завоевать мужчину, откажитесь от закрытых жестов. Мужчина должен чувствовать ваш позитив.

Прикосновения. Находите поводы невзначай прикоснуться к мужчине. Передайте тарелку, случайно задев его руку, невзначай коснитесь его коленом под столом, слегка похлопайте по плечу, когда вы вместе смеетесь над хорошей шуткой. Есть и более откровенные способы прикосновения – например, поправить какой-либо элемент его одежды в области выше груди.

Как показать мужчине, что он вам нравится

Как показать мужчине, что он вам нравится

Важно! Подобные прикосновения должны быть легкими и короткими.

Жесты прихорашивания. Также не забывайте про женские жесты прихорашивания – чувственное откидывание волос с лица, поправление прически, демонстрацию запястий, покачивание бедрами при ходьбе.

Важно! Волосы, руки, ногти и одежда должны быть безупречными. Мало кого привлечет мягкая кошачья походка девушки, если ее юбка помята, а от босоножек отрывается пряжка.

Улыбка глазами. При встречах с мужчиной улыбайтесь, даже если вы сильно смущены или вам подсознательно хочется скрыть свою симпатию. Знаете, чем отличается искренняя улыбка от натянутой? Искренняя улыбка сопровождается лучезарностью глаз. Старайтесь улыбаться и глазами. Порепетируйте дома. Это просто. И тогда мужчина обязательно почувствует исходящую от вас положительную энергетику.

Подглядывание. Посмотрите на мужчину недолгим, но внимательным взглядом. Как только он поднимет на вас глаза, сразу отведите взгляд и смущенно улыбнитесь. Психика мужчины получит сигнал к азарту: «За мной подглядывают! Надо узнать, в чем дело!»

Важно! Не увлекайтесь подглядыванием, чтобы не выглядеть глупо. Кроме того, настойчивые взгляды мужчина может принять за агрессивность или легкодоступность. Смотрите мягко и ненавязчиво.

Как показать мужчине, что он вам нравится

Как показать мужчине, что он вам нравится

Говорите комплименты. Подробнее об этом мы уже писали в статье «Как говорить комплименты мужчинам». Комплимент, адресованный объекту вашего обожания, должен быть реалистичным, конкретным и искренним. Если ваш мужчина – застенчивый человек, прямые комплименты могут его смутить. Поэтому дарите комплименты как бы между прочим: «Ты тоже это любишь?», «Ценю людей с чувством вкуса», «Подскажи, где ты приобрел такие стильные очки?».

Мы думаем, вы без труда найдете, как еще похвалить вашего мужчину. Главное - делать это умело и не перебарщивать. Иначе мужчина может подумать, что вы надсмехаетесь над ним.

Говорите о нем

Чтобы показать свою симпатию мужчине, важно искренне интересоваться всем, что для него важно. Попросите мужчину что-нибудь рассказать о себе. Если он не знает, с чего начать, скажите, что вам все про него интересно. Расспросите о любимом хобби, о друзьях, детстве, мечтах, которые он хочет воплотить в реальность. Спрашивайте обо всем положительном, и тогда общение с вами будет ассоциироваться у него с позитивом.

Как показать мужчине, что он вам нравится

Как показать мужчине, что он вам нравится

Оцените его остроумие

Человеку с любой самооценкой – низкой, адекватной или завышенной, важно, чтобы его ценили. А малознакомые люди добиваются оценки с помощью юмора и шуток. Искренне смейтесь над теми шутками, которые вам понравились – это даст мужчине понять, что вы отметили его остроумие. На шутки, которые вам пришлись не по душе, можно ответить вежливой улыбкой.

Будьте уверены и расслаблены

Чтобы осуществить все вышеперечисленное, важен позитивный настрой и желание получать удовольствие от общения. Будьте самой собой, не беспокойтесь о том, как вы выглядите, и не играйте чужие роли, иначе вы запутаетесь в них. Кроме того, человек, который играет роли, кажется окружающим неестественным, нелепым и неуверенным.

Говорите прямо

Если же ничего из всего вышеперечисленного не помогает, скажите о своей симпатии напрямую. Это можно сделать тремя способами:

Дайте свой телефон, электронный адрес, адрес страницы в социальной сети. Этот вариант подходит стеснительным женщинам. Вы можете дать мужчине свою визитку как бы невзначай, общаясь на профессиональные темы или обсуждая общие интересы.

При этом скажите ему: «Вы можете звонить/писать мне и просто так», «Вы мне очень понравились», «Вы замечательный собеседник». Важно доносить эту информацию без особых эмоций, чтобы мужчина не подумал, что вы тащите его в свои сети. Если вы все сделаете правильно, мужчина обязательно позвонит или напишет.

Как показать мужчине, что он вам нравится

Как показать мужчине, что он вам нравится

Напишите. Вариант подходит как для стеснительных женщин, так и для женщин, чей предмет обожания находится далеко. Известно, что общение в соцсетях и на форумах не предполагает зрительного контакта, а потому вам будет проще признаться в своей симпатии мужчине.

Кроме того, составляя текст-признание можно спокойно собраться с мыслями, настроиться и обдумать каждое слово. Если не хватает слов, вы всегда сможете поставить веселый смайлик, скопировать стихотворение или красивую цитату. Также вы можете создать красочную флеш-открытку, украсить ее добрыми словами, музыкой и анимацией. Можно даже выразить свои чувства и на иностранном языке, если вы уверены, что мужчина вас поймет.

Сообщите при личной встрече. Доброжелательная атмосфера, отсутствие свидетелей и искренняя улыбка помогут вам обрести уверенность в себе. Начните разговор с нейтральной темы и постепенно перейдите к самому главному. Не путайте мужчину витиеватыми разговорами, а просто скажите, что он вам очень нравится/сразу понравился и вы бы хотели с ним встречаться /попробовать построить отношения, если это возможно. Не торопите его с ответом. Возможно, мужчина будет удивлен таким поворотом беседы и ему потребуется время, чтобы все обдумать.

Ольга ВОСТОЧНАЯ,
психолог

Каким мужчинам вы нравитесь
УЗНАТЬ