passion.ru
Опубликовано 30 марта 2017, 00:00

8 способов спугнуть мужчину

Уж средний возраст близится, а любви все нет. И причина не в дефиците хороших мужчин, а в стратегии поведения, которая мешает вам найти и построить отношения.
8 способов спугнуть мужчину

Ждать одного-единственного

Отношения еще не начались, а вы уже смотрите на них серьезно и размышляете, в каком банке брать ипотеку. Из-за установки, что настоящие чувства случаются раз и навсегда, вы не флиртуете со всеми подряд, а сосредоточенно высматриваете «того самого». Ухаживания и свидания для вас — утомительная работа по подбору мужа. Вы не испытываете радости от процесса и поэтому производите отталкивающее впечатление на потенциального мужчину мечты.

Искать доверие и надежность

Вы не начнете роман с человеком, пока он не показал, что на него можно положиться (хотя как он способен проявить себя до начала отношений?). Ваша мотивация объяснима: безопасность и защита — одни из основных потребностей человека. Вы удивитесь, но сексуально активные женщины хотят от партнера того же: предсказуемости, стабильности и честности. Но эти качества становятся частью микса, в котором от партнера в равной степени ожидается жизнерадостность, ум, здравый смысл, харизма и другие черты личности.

Не показывать заинтересованности

Вы давно попрощались с подростковым возрастом, но мысль о том, что мужчина заподозрит вас в чувствах, до сих пор вызывает дрожь и смятение. При встрече с объектом симпатии вы надеваете пуленепробиваемое выражение лица. При этом вы надеетесь, что ваша тактика однажды сработает: он сходит на курсы экстрасенсов и прочтет ваши влюбленные мысли. Кстати, ваши добрые дела и помощь обычно не считываются мужчиной как показатели чувства. Он принимает их за дружбу.

Фантазировать о любви

8 способов спугнуть мужчину

Вы каждой клеточкой тела жаждете любви и одновременно боитесь ее. Чтобы восполнить потребность в душевном тепле и сексе, вы много фантазируете. Причем эта склонность не зависит ни от возраста, ни от опыта. Сценарии развития отношений вы заимствуете из историй подруг и фильмов. Поскольку вы развили в себе удивительную способность четко все представлять, иногда воображение становится куда более притягательным, чем реальность. И вы отказываетесь от предложения встречаться. Если вы не замечали за собой привычки строить воздушные замки, то ее замещают любовь к чтению, просмотру фильмов, компьютерным играм.

Запугивать себя

Любой поступок мужчины вы расшифровываете со скрупулезностью исследователя, который обнаружил послание племени майя. У вас уходит масса сил на то, чтобы решить, что значит его глубокомысленное «ага» в ответ на предложение сходить в кино. Пропущенный звонок, недостаточно ласковый поцелуй — и вы уже испытываете панику, проклинаете тот день, когда согласились встречаться. Вы сбегаете из романа при первых осложнениях или даже намеке на них.

Создать дистанцию

Вы способны огорошить партнера словами: «С тобой хорошо, но без тебя не хуже». Поскольку вы долго жили в одиночестве, то изредка оно нужно вам как средство против усталости. Но для другого человека ваша отстраненность выглядит как жест неуважения и равнодушия. Будьте тактичнее, когда хотите побыть наедине с собой. И если мужчина делает тоже склонен к приступам мизантропии или уходит встречаться с друзьями без вас, не устраивайте приступов ревности.

Предпочитать медленное развитие событий

8 способов спугнуть мужчину

Если мужчина был упорен и добился согласия сходить на свидание, то он напрасно радуется. Дальше у него уйдет месяц, чтобы вы позволили поцеловать ручку или показали стопу. Не то чтобы вы наслаждаетесь мучениями мужчины, но вам необходимо постепенное течение романа, чтобы перестроиться и привыкнуть к человеку. Стремительное начало отношений действует на вас как резкий свет и громкий звук. Но, пожалуй, об этой особенности стоит предупреждать, чтобы кавалер не считал ваше поведение симптомом сексуальной холодности или незаинтересованности в нем.

Бояться откровенности и конфликтов

На старте любых отношений люди — как два дикобраза, пытающихся прижаться друг к другу теснее, — вызывают массу неудобств. Неловкость преодолима, если ее обсуждать. Но вы стоите на позиции «Никогда ни о чем не проси» и гордо терпите дискомфорт. Вы не задаете прямых вопросов, если заметили странности в поведении мужчины. И вы не даете ответов, которые помогли бы ему сориентироваться в закоулках вашей души. По шкале «загадочность» вы набираете 10 из 10, но поклонники быстро устают от женщины-ребуса.

Вы надеетесь на развитие событий, при котором будут учтены все ваши требования. Но есть опасность (и с каждым годом ожидания она все выше), что вместо мечты вы получите одиночество. Наверняка есть пункты, по которым вы можете добиться компромисса с собой, чтобы начать хорошие (пусть и неидеальные) отношения.

Фото: shutterstock.com