passion.ru
Опубликовано 03 апреля 2017, 00:00

8 образовательных блогов о сексе

Вернее так: это топ-5 действительно грамотных и полезных блогов, где можно получить ценную практическую информацию и даже личную консультацию специалиста. И еще три блога «личных соображений».
8 образовательных блогов о сексе

Психолог Елена Нагаева, консультант компании «Стронг», советует вдохновиться именно личными рассказами: они не выглядят как назидание, а потому принимаются к сведению. Она и подготовила подборку.

Елена Нагаева

психолог

1. Екатерина Безымянная

Блог ведет проститутка Кэт — так она сама себя называет, только настоящие фото девушки вы не найдете. Она много рассказывает о своей жизни, делится опытом, но ни лица не показывает, ни настоящего имени не раскрывает. Получается довольно откровенно, из-за чего обсуждения в комментариях на ее странице не утихают. Многие девушки просят советов по личным проблемам и получают развернутые ответы от Кэт. Автор блога расскажет, как совместить мужчину и вибратор, научит пользоваться другими игрушками в постели и затронет многие темы, о которых вы всегда стеснялись спросить.

2. Центр сексуального образования Secrets Center

На канале Центра на Youtube собраны образовательные видео для девушек: здесь вас научат, как доставить удовольствие мужчине и себе. Тут много практики: и разбор ошибок в постели, и секреты соблазнения, и уроки орального секса — вам не просто расскажут, но и покажут, как правильно.

3. Доктор Малахова

Читайте также

Елена Малахова — постоянный автор Passion.ru и настоящий сексолог с настоящим медицинским образованием. В своем видеоблоге она подробно разбирает самые типичные (то есть самые часто встречающиеся в ее врачебной практике) сексуальные проблемы. А теперь еще запустила в рамках блога спецпроект «Секс в кино» — анализирует эротические сюжеты на предмет их правдоподобности и применимости в реальной жизни.

4. Юрий Прокопенко

Сексолог Юрий Прокопенко разбирает проблемы в отношениях между женщиной и мужчиной с научной точки зрения. В блоге вы найдете статьи и видео. В своих текстах врач призывает заниматься сексом только если это в удовольствие, обратное может повлечь проблемы со здоровьем. Он научит расслабляться в постели, получать оргазм, разберет много вопросов, касающихся женского и мужского сексуального здоровья. Среди его тем: секс на одну ночь, интимный массаж, продление полового акта, секс для сохранения семьи, секс и здоровье.

5. Академия Сексуального Образования Виктории Довгань[

](https://www.youtube.com/user/portalonandona/videos)

Виктория рассказывает о плюсах и минусах популярных препаратов для гигиены интимных зон, делает обзоры игрушек для секса и разбирает проблемы в постели с психологической стороны. На канале можно найти также видео о медитации, которая играет положительную роль в получении удовольствия от полового акта.

6. Морена

Здесь больше психологии и качественной беллетристики, чем секса. Морена ведет блог «о перевоспитании плохих мальчиков на дому» и делится собственным опытом и опытом знакомых. В блоге можно найти истории о сексе на первом свидании, о романах между молодыми девушками и мужчинами 40+, о развратных женщинах, о неудовлетворенных мужчинах. В общем, если хотите узнать все о тайных фантазиях мужчин — вам сюда.

7. ProSex

На этом канале вы найдете обучающий курс про секс. Мужчина уверяет, что все техники проверены им лично. Видео рассчитано на неопытных парней — и именно потому интересно девушкам и женщинам. Вы же должны понимать «откуда у него в голове вот это вот все».

8. Журнал о чувствах, любви, удовольствии, эротике и сексе

Автор называет себя Антонио Палини, его блог — сплошная эротика: фотографии голых девушек и описание мужских фантазий, мыслей «к кому бы зайти на секс». Читая блог, девушки могут узнать тайные желания мужчины. И, возможно, это подтолкнет к идеям о том, как разнообразить сексуальную жизнь.