passion.ru
Опубликовано 14 января 2013, 13:49

Продукты, повышающие сексуальное влечение

Наверняка вы не раз слышали экзотическое слово «афродизиаки». Что же оно обозначает? Под таким наименованием понимают группу продуктов, способных благотворно влиять на половые способности человека. А необычное название они получили в честь богини страсти и любви Афродиты.
Продукты, повышающие сексуальное влечение

Наверняка вы не раз слышали экзотическое слово «афродизиаки». Что же оно обозначает?

Под таким наименованием понимают группу продуктов, способных благотворно влиять на половые способности человека. А необычное название они получили в честь богини страсти и любви Афродиты.

Долгое время люди относили к продуктам-афродизиакам только те из них, которые своим внешним видом напоминали половые органы человека. Кроме того, к возбуждающим продуктам относили сами половые органы наиболее опасных и агрессивных животных – тигров или моржей.

Современная наука выяснила – не обязательно выискивать экзотические провианты, чтобы повысить свою сексуальную активность. Главное, чтобы в продуктах питания содержались нужные организму селен, цинк, витамины, жирные кислоты и белки. А потому многие из продуктов-афродизиаков можно найти у себя в холодильнике.

13 продуктов-афродизиаков

1. Клубника

Продукты, повышающие сексуальное влечение

Продукты, повышающие сексуальное влечение

В этой ароматной ягоде содержится много цинка, повышающего уровень сексуального гормона тестостерона. Полезно употреблять 100-200 граммов клубники в день, а потому выращивайте клубнику на приусадебных участках, летом ешьте свежую, а зимой – мороженую – и в сексуальных подвигах вам не будет равных.

2. Авокадо

Авокадо содержит фитостероны, стимулирующие желание и повышающие сексуальную активность. По богатству калия и белков авокадо не уступает мясным продуктам. Но в отличие от мяса, авокадо переваривается быстрее, а значит вы сэкономите драгоценное время и силы на сексуальные подвиги.

Кроме того, сочным авокадо хорошо перекусить между раундами в постели. Также полезно употреблять этот фрукт в составе салата с устрицами или креветками.

3. Финики

Финики известны своим чудодейственным эффектом еще со времен Древнего Египта. Они хорошо очищают кровь и увеличивают выработку спермы. Финики также будут полезны тем, кто настроен на продолжительный секс, поскольку в них содержится большое количество глюкозы.

4. Мед

Мед – самый вкусный и сладкий афродизиак. И его по праву можно назвать природным восстановителем сексуальной энергии. Большое количество питательных веществ, содержащихся в меде, быстро и эффективно восстанавливают сексуальную энергию. Очень полезно ежедневно употреблять мед в небольшом количестве – по одной столовой ложке натощак, запивая горячим чаем или молоком.

5. Семечки и орехи

Орехи и семечки также являются отличными природными афродизиаками. Они оказывают положительное влияние на потенцию благодаря большому количеству витаминов В и Е. Издавна в Индии для улучшения потенции употребляют жареные семечки кунжута, смешанные с медом. Приготовленная из молотого кунжута и меда халва также повышает сексуальное влечение.

Все орехи усиливают половое влечение и влияют на потенцию. Особенно стоить отметить грецкие, кедровые орехи и миндаль. Ядра орешков можно употреблять отдельно или с медом, а из кедровых орешков можно приготовить напиток. Растолките орешки, залейте кипяченой водой и настаивайте некоторое время. Мед или сахар добавьте по вкусу.

Продукты, повышающие сексуальное влечение

Продукты, повышающие сексуальное влечение

6. Шоколад

Известно, что шоколад повышает настроение, заряжает бодростью, а также является активным возбудителем, особенно для женщин. Шоколад стимулирует выработку гормона удовольствия – серотонина, а он вводит человека в легкую эйфорию и влюбленность.

50-40 граммов шоколада в день помогут повысить вашу сексуальную активность и улучшить настроение. В интимных играх не забудьте про шоколад – покормите друг друга шоколадными конфетами, предложите любимому кружку тягучего горячего шоколада. Шоколадные игры – это всегда очень волнующе и приятно. Предложите партнеру собрать шоколадные капли или узоры языком.

7. Сельдерей

Сельдерей в свое время был неотъемлемым ингредиентом любимых салатов маркизы де Помпадур, а она как никто разбиралась в чувственных удовольствиях. Сельдерей богат витамином С, кальцием, калием и фосфором.

Еще 6 афродизиаков

8. Имбирь

Имбирь помогает при пищеварении, стимулирует кровообращение и поддерживает тонус интимных тканей. Он полезен как для мужчин (усиливает потенцию), так и для женщин (улучшает циркуляцию крови в органах малого таза).

Принимать имбирь можно в качестве:

  • дополнения к чаю. Смешайте порошок имбиря с медом и пейте с чаем. Такой напиток обладает отличным тонизирующим действием.
  • напитка. Заварите 1 чайную ложку сухого молотого имбиря в стакане кипятка.
  • настойки. 100 г корня имбиря залейте 300 г спирта. Дайте настояться в темном месте 2 недели. Принимайте по 10 капель настойки каждый вечер.

9. Оливковое масло

Оливковое масло содержит большое количество витамина Е, который влияет на работу половых органов. Мужчинам полезно употреблять 2-3 столовые ложки оливкового масла в день (можно заправлять салаты), это помогает улучшить эрекцию.

Продукты, повышающие сексуальное влечение

Продукты, повышающие сексуальное влечение

10. Яйца

Шейх Аль-Нафзави, автор древнего арабского трактата «Благоуханный сад», для повышения мужской потенции рекомендовал употреблять яйца: «Мужчина… пусть возьмет большое количество яиц… и пожарит их со свежим маслом; а когда кушанье будет приготовлено, пусть зальет его большим количеством меда, тщательно все перемешав. Взяв немного хлеба, он должен съесть как можно больше этого яства - и тогда будет уверен, что его член не даст ему покоя всю ночь.»

Все дело в том, что яйца, как никакой другой продукт, способны быстро пополнить мужской организм необходимыми запасами протеина, витаминами А и В1. И организм вновь готов к подвигам.

11. Чеснок

К сожалению, трудно представить, как после приема чеснока можно пойти на романтическое свидание, но, тем не менее, свежий чеснок является неплохим афродизиаком. Содержащийся в нем аллицин усиливает кровообращение в области половых органов и влияет на возбуждение.

12. Морепродукты

Дары моря содержат большое количество йода и легко усваиваемых белков. Из всех морепродуктов самыми лучшими афродизиаками можно назвать икру и устрицы. Икра богата различными протеинами и фолиевой кислотой, которая так необходима организму женщины, особенно если она планирует беременность.

Устрицы же содержат гормон допамин, стимулирующий либидо; цинк, повышающий уровень тестостерона и железо, которое отвечает за насыщение тканей организма кислородом.

13. Мясо

Как ни странно, мясо также является отличным афродизиаком, особенно для мужчин. Да, мы согласимся с тем, что большое количество мяса перегружает желудок, вся кровь устремляется к органам пищеварения, а потому после такой трапезы вряд ли дело дойдет до секса. Однако умеренное количество мясных блюд повышает потенцию мужчины.

Продукты, повышающие сексуальное влечение

Продукты, повышающие сексуальное влечение

К мясным афродизиакам можно отнести говядину, курицу, индейку и кролика. Свинину и утку следует употреблять осторожно и в небольших количествах, поскольку эта пища является очень жирной и содержит большое количество холестерина.

Также следует учитывать, что польза мяса зависит от способа его приготовления. Например, вареное и запечённое мясо лучше всего усваивается организмом и это, соответственно, улучшает работу половой сферы. А от жареного и копченого мяса следует воздержаться – это уже не афродизиаки. Кстати, не забывайте подавать к мясу в качестве гарнира овощи – они богаты витаминами и стимулируют работу половых желез, повышая потенцию.

Узнайте, каким мужчинам вы нравитесь
ПРОЙТИ ТЕСТ