passion.ru
Опубликовано 11 апреля 2013, 11:23

Кандидат в мужья: как распознать среди окружения

Вы - красивая и интересная девушка, знаете все об успешном браке и умеете правильно общаться с мужчинами. Но время идет, а примерить свадебное платье вам так и не удалось. Нет даже кандидата в мужья. Если во всех местах, где бывают мужчины, вы уже побывали, может, стоит внимательнее присмотреться к своему окружению? Ведь счастье иногда бывает так близко!
Кандидат в мужья: как распознать среди окружения

Вы - красивая и интересная девушка, знаете все об успешном браке и умеете правильно общаться с мужчинами. Но время идет, а примерить свадебное платье вам так и не удалось. Нет даже кандидата в мужья. Если во всех местах,где бывают мужчины, вы уже побывали, может, стоит внимательнее присмотреться к своему окружению? Ведь счастье иногда бывает так близко!

Как распознать потенциального мужа среди своего окружения:

1. Заметить мужчину

Первое правило гласит: видеть мужчину в каждом мужчине из своего окружения. Даже если он постоянно ремонтирует ваш компьютер, несколько лет сидит за соседним столом на работе или давно лечит вашу семью. Постарайтесь уважать любого мужчину. Так вы как минимум расширите себе зону поиска и дадите мужчинам шанс.

Совет от Passion.ru
Чтобы развить в себе качество смотреть на мужчин как на мужчин и уважать их, попробуйте делать про себя комплимент каждому, кого вы встречаете на пути в магазин, на работу, в больнице и т.д. Каждому!

Главное - сформировать позитивное мышление и наконец увидеть мужчин, находящихся вокруг вас. Со временем заметите, что вы начнете даже больше улыбаться тем, на кого раньше и не смотрели. А кто знает, где ваша судьба встретится?

2. Дайте мужчинам возможность проявить себя

Если вы пристально изучаете свое окружение на предмет будущего мужа, тщательно следите за внешностью, то скорее всего мужчина не сможет проявить себя перед вами. Почему? Потому что мужчины избегают дам, которые «ищут», а рассмотреть это в вас сможет даже самый неопытный и нечуткий мужчина.

Но есть способ избавиться от бегущей строки «В активном поиске» на лбу. Попробуйте «поймать» то внутреннее состояние, когда у вас уже кто-то есть. Вы спокойны, всем улыбаетесь, все кажутся очень милыми, даже те, кто раньше откровенно раздражал, вы не пытаетесь произвести впечатление на окружающих и ведете себя естественно.

Этим вы не только привлечете мужчин вокруг, но и поможете раскрыть свой интерес тем, кто его скрывал. Ведь просто ваша улыбка может вдохновить коллегу-мужчину принести вам конфеты к чаю. А иногда отношения начинаются именно с этого.

3. Обращайте внимание на всех мужчин

Кандидат в мужья: как распознать среди окружения

Кандидат в мужья: как распознать среди окружения

Рассказывает Елена Васильева, директор международного клуба знакомств:

«Я 6 лет работаю в сфере международных знакомств. Сколько я видела и мужчин, и женщин, и пар! В большинстве своем, женщины выбирают себе фаворитов из всей базы мужчин, смотрят на красавчиков и пишут им. Думаете, отвечают? Никогда и никому. По разным причинам.

Зато, бывает, появляется мужчина, на которого она бы и не посмотрела никогда. А он раз – и подарок сделал. Потом на свидание пригласил (нечастое явление, к слову). А там глядишь – и встречаться стали. Когда образуются такие пары, смотрю на фото мужчин, и говорю себе: «Кто бы мог подумать, что это тот же человек!»

Так что советую идти от обратного и рассмотреть в первую очередь тех, на кого бы никогда не подумали и даже не смотрели в ту сторону. Самые незаметные мужчины превращаются в завидных женихов, когда рядом с ними настоящая женщина».

Уделите особое внимание тем мужчинам, которые постоянно находятся рядом с вами и к которым вы успели привыкнуть как к удобной мебели. Это может быть хорошим знаком вашей совместимости. Способность находиться рядом долгое время без резонанса с обеих сторон значит, что у вас есть энергетический баланс и вполне можно идти дальше в развитии отношений.

4. Определить первичную совместимость

Точно сказать, с кем будет хорошо, без личного общения практически невозможно. Ведь отношения – дело тонкое. И даже самая умная ЭВМ, как в фильме «Самая обаятельная и привлекательная», вам этого не скажет. Но первичную совместимость определить все же можно. И зачастую это самая нужная и объективная информация.

Кандидат в мужья: как распознать среди окружения

Кандидат в мужья: как распознать среди окружения

Если при близком личном общении мы вполне сможем отказаться от мужчины, громко чавкающего во время еды, то проникнувшись более важными его качествами (отношение к людям, например), мы почти наверняка сможем простить ему некоторые мелочи.

Рекомендуем вам в первую очередь проверять в мужчине основополагающие качества, на основании которых вы сможете его уважать:

  • отношение ко всем женщинам и людям в целом;
  • отношение к деньгам. Некоторые психологи говорят, что это – зеркало любого человека в отношениях. Как мужчина относится к деньгам, так он относится к женщине;
  • ответственность и серьезность
  • другие качества, которые вы цените в мужчинах.

Как определить первичную совместимость?

Итак, как же определить первичную совместимость, если вы…

Коллеги

Работа – это как раз то самое место, где стоит избавиться от ярлыков. Хотя это трудно, ведь кругом одни бухгалтеры, дизайнеры, продавцы и водители. Заодно избавьтесь от своего ярлыка старшего ассистента или кем вы работаете.

Кандидат в мужья: как распознать среди окружения

Кандидат в мужья: как распознать среди окружения

Общайтесь с мужчинами как женщина, тогда вам не придется пробираться к их сущности через тернии должностей и статусов. Также с легкостью сможете заметить, кто к вам неравнодушен.

Большой плюс кандидатов с работы в том, что на работе многие практически живут, а поэтому их можно узнать со всех сторон.

Чтобы определить первичную совместимость, вам нужно вооружиться объективностью. Посмотрите на самые ярко проявляющиеся качества коллеги. Ведь не всегда хорошо для вас, что его любят остальные. Точно так же, как не всегда плохо отшельничество в коллективе. Например, то, что он держится особняком среди других, не напишет справку задним числом и не прикроет при опоздании, может просто значить, что человек дорожит работой и очень ответственно к ней подходит.

А при таком тщательном рассмотрении всеобщий любимчик, который всем поможет и всех выручит, окажется просто ни к чему не стремящимся мужчиной, уже 10 лет работающим на одном месте и ничего не добившимся. Объективно посмотрев на человека, вы получите список качеств, которые будут иметь вес в долгосрочной перспективе, а насколько вам будет комфортно общаться, вы с легкостью определите при личном общении (перерыв, обед, совместный проект).

Соседи

Самое трудное в наше время - это, пожалуй, познакомиться с соседями. А для этого вам придется проявлять инициативу – придумывать поводы для разговора, заинтересовывать. Зато потом вы наверняка сможете в ходе очередного соседского чаепития найти ответы на интересующие вас вопросы. А пока шансов распознать, годится ли сосед в мужья, мало.

Разве что вы можете наблюдать, во сколько он обычно возвращается домой, один ли, как он совершает покупки, если вы и он делаете это где-то рядом с домом. Можете узнать, насколько он хозяйственен, попросив его о какой-то помощи по дому. А проникнув на его территорию, сделаете массу выводов о нем, просто взглянув на квартиру.

Проще познакомиться с теми соседями, у кого есть собака. Все «собачники» моментально знакомятся за один-два выгула своих питомцев. Так что, если собака есть и у вас, и у симпатичного соседа, поводок в руки - и вперед, на прогулку.

Еще один хороший способ познакомиться с соседом можно попробовать, если у вас есть машина. Паркуясь во дворе, не стесняйтесь попросить у соседа по парковке помощи, да хоть просто подержать дверь гаража при сильном ветре. Благодарите за помощь лучезарной улыбкой, попробуйте сделать комплимент ему и его машине, а там, может, и разговор завяжется по дороге к подъезду.

Не стесняйтесь просить у соседа помощи в бытовых делах. Один раз, попросив у него просто молоток, вы, возможно, сразу и узнаете, с кем он живет, готов ли общаться или, возможно, уже готов бежать к вам и забивать гвозди целый день.

Одноклассники

Давно ли вы были на школьной или университетской встрече? Сходите! Если очередная встреча нескоро, организуйте ее сами. Во время всего одного вечера вы сможете с легкостью наметить, с кем бы вы хотели продолжить общение.

Кандидат в мужья: как распознать среди окружения

Кандидат в мужья: как распознать среди окружения

Обратите внимание, кто вырос за прошедшие годы. Наблюдайте, как мужчины рассказывают про свою работу, ведь обычно именно это предмет гордости. Пускает ли он пыль в глаза директорской должностью или жалуется на то, что работы нет? А может, он просто спокойно сказал, что он - рядовой менеджер?

Особенность таких встреч – это желание произвести впечатление друг на друга, поэтому обращайте внимание на поступки. Лучшим кандидатом в мужья может быть не тот, кто весь вечер щедро сыплет комплиментами и вызывает такси, а тот, кто тихо подливает вам чай и лично провожает домой. К тому же, на таких встречах вполне уместны личные вопросы,и вы легко узнаете, кто женат или только развелся.

Знакомые

Сюда входят все мужчины, с которыми вы обычно сталкиваетесь в жизни: в магазине, в банке, в школе танцев, на курсах и т.д. И в каждом из них может скрываться ваш потенциальный муж. Главное - из-за категоричных выводов и ярлыков не отметать всех, а рассматривать тщательно каждого без исключения.

Ведь часто самый незаметный мужчина и есть тот, кто всю жизнь работал, обустраивал дом и развивался, чтобы однажды пригласить вас в свою жизнь. И знаете, что самое приятное? Открывшись всем мужчинам из своего окружения, отказавшись от настроя «этот не тот и тот не этот», вы вдохновляете их самих идти к вам навстречу. А включив наблюдательность, вы не пропустите того самого, нужного именно вам.

Какой тип мужчин вам подходит?
УЗНАТЬ!