passion.ru
Опубликовано 18 июля 2016, 00:00

Муж vs Любовник: сравнить и выбрать

Дорогая редакция считает, что выбор очевиден. Но вам виднее, конечно.
Муж vs Любовник: сравнить и выбрать

На жизненном пути замужней женщины нет-нет, да и случается оказия в виде любовника. Пока внебрачный секс остается за кулисами семейной жизни, еще ничего… Но разве высокодуховная русская дама, воспитанная на Толстом и Достоевском, способна сохранить в тайне от мужа незаконную любовную связь? Да ни за что! Во-первых, врать нехорошо, а во-вторых, любовник нам — не любовник никакой, а любовь всей жизни. А все прочее, вроде семьи и мужа — не больше, чем «прощай, наша встреча была ошибкой». Девушки, дорогие, если вы на пороге судьбоносного решения и готовитесь открыть мужу глаза, оформить развод и броситься в омут с головой — подождите. Возьмите паузу и проанализируйте, как нормальная расчетливая стерва (извините), стоит ли раскрывать карты.

Секс

Секс - основа адюльтера

Секс - основа адюльтера

Это, собственно, основное в любовной связи. И, разумеется, на ниве половых утех любовник в сто раз круче мужа! С ним такие эмоции, такие оргазмы — вы прямо созданы друг для друга. Ага.

Эффект новизны. Не врите себе, пожалуйста, про любовь навеки и совпадение паззлов. Фейерверк эмоций происходит на фоне взбесившихся гормонов. Там и адреналин, и дофаминов полведра — с таким коктейлем в крови можно заниматься сексом хоть с деревом, хоть с правой рукой — и ловить свой множественный оргазм, оглашая окрестности воплями восторга. С мужем, кстати, это тоже было. Только сто лет назад, на заре отношений — и потому подзабылось.

Романтика. А кто потом ванну почистит?

Романтика. А кто потом ванну почистит?

Романтика. Он снял номер, рассыпал на кровати лепестки роз... А теперь усложняем задание: мысленно украшаем его парой наших общих детей, которых некуда сдать на время романтического вечера, второй работой, чтобы после ежемесячной выплаты ипотеки оставалась сдача на пожить, и — чем бы еще его облагородить? — скажем, откормленной собачкой, с которой непременно надо гулять каждый вечер. У любовника в плане романтики явная фора, не находите?

В быту

Придется проявлять гибкость

Придется проявлять гибкость

Любовник прекрасен тем, что общим с вами бытом не обременен. Но вы так любите друг друга, так любите, что планируете немедленно начать жить вместе сразу после развода. Подождите наступать на эти грабли, по ним до вас толпы прошагали — можно просто проанализировать коллективный опыт.

Не 16 нам уже. Мы уже не такие гибкие, чтобы подстраиваться под привычки другого взрослого человека и вместе приходить к какому-то компромиссу. Одно дело, когда оба только что вывалились из гнезда и готовы вместе строить новый общий дом, и совсем другое — когда дома уже построены, порядок наведен, и от нового постояльца, будь то кот или мужчина, требуется только соблюдение имеющихся регламентов. А они не соблюдают! Они тоже взрослые и с собственными дрессированными тараканами в голове! Через три месяца сожительства вы рассоритесь вдрызг из-за носков не на том месте, это и будет называться «не сошлись характерами».

С милым рай и в шалаше

С милым рай и в шалаше

Квартирный вопрос. Прекрасно, если у вас с любовником квадратных метров в собственности — завались. А если в наличии квартира — одна штука, и та пополам с уже бывшим супругом? Станете соображать на троих, на мотив «Покровских ворот», или вспомните молодость и переедете вместе с новым любимым в съемную квартиру? Про детей, кстати, не забудьте. Их тоже того… в съемную, ради любви. Вырастут — обязательно поймут. Наверное.

За все приходится платить

За все приходится платить

Бюджет. Очень, конечно, неловко вклиниваться с жалкими материальными расчетами в огромное святое чувство, но даже презервативы для регулярного осуществления большой и светлой любви стоят денег. Пока ваши отношения происходят в формате тайной интрижки, финансы практически не страдают. Как только выходите из тени, у вас остается только ваш доход плюс, возможно, алименты. Доходы любовника считайте не только за вычетом обязательных выплат бывшей семье, но и с учетом классического мужского чувства вины, увеличивающего официальные алименты в разы.

С детьми

Прежде всего, он отец

Прежде всего, он отец

Взрослые любовники часто еще и родители. И это вполне себе палка в колеса любви.

Его. С ними надо регулярно встречаться и ездить в отпуск (а его бывшая, кстати, такая стерва, что угрожает запретить вывоз детей, если вы будете рядом). Ну и дни рождения, утренники в школе — время и деньги будут утекать туда в самый неподходящий момент, а любые ваши возражения будут игнорироваться.

И опять придется выбирать

И опять придется выбирать

Ваши. С большой долей вероятности ваши дети останутся жить с вами. И они имеют право невзлюбить парня, из-за которого родному папе пришлось уйти. Редкий святой мужчина долго выдержит изощренные детские подколки и прямую агрессию чужих отпрысков. А вы все это время будете между молотом и наковальней.

С друзьями

Представите его подругам?

Представите его подругам?

Сначала, пока страсть, секс и все такое, друзья уходят на второй план. Но когда-то вам захочется снова надеть трусы и выйти в люди. А тут уже с нюансами: в какие люди, к примеру, — в его или в ваши? Вместе или порознь?

Ваши. Вы просто станете крайне редко встречаться. Новые избранники не всегда хотят маячить среди малознакомых людей, знающих вашего супруга. А еще эти люди по-прежнему приглашают бывшего на вечеринки. И вам автоматически становится не с руки приходить на мероприятия, чтобы не столкнуться нос к носу с брошенным мужем.

Его. Его друзья — вообще самые неприятные тролли на свете! Мало того, что они вечно путают ваше имя с именем его бывшей, так они еще и историями из их совместного прошлого сыплют так, что любо-дорого. Конечно, вы не горите желанием звать их в гости. И сами не напрашиваетесь. И его стараетесь не пускать под благовидными предлогами, нечего им там ностальгировать.

В театр или в ночной клуб?

В театр или в ночной клуб?

Культурный досуг. С чего вы, собственно, взяли, что вашему любовнику нравится то же, что и вам? Часто ль в пору зарождения страсти вы вместе выбирались в оперу или на концерт отпетых панков? Формат любовной интрижки не предполагает знакомства с интересами партнера, прогулок под луной и обсуждения высоких материй, а когда вы наконец разведетесь и обретете полное право на совместные с любовником интересы, их может попросту не оказаться.

Почему все плохо, если было так хорошо?

Почему все стало плохо

Почему все стало плохо

Давайте совсем честно: а откуда он вообще взялся в вашей жизни? Отговорки типа «судьба свела», «вино на корпоративе» или «он был такой красивый в плавках на пляже» — это же не причины, правда? Счастливые женщины, даже ненароком напившись в хлам среди полуголых культуристов, в объятия посторонних мужчин не падают. Зато с высокой вероятностью дамы цепляют любовников, когда обижены на мужа, не уверены в себе, катастрофически не удовлетворены половой жизнью или, к примеру, завалены бытом по самое помогите. Они счастливы любой возможности вынырнуть из волшебного мира детских воплей, стерильных полов и мужского занудства.

Любовник повышает вашу самооценку

Любовник повышает вашу самооценку

Хороший любовник лучше всякого психотерапевта помогает разрулить любые фрустрации в девичьем мозгу. Но — парадокс! — только до тех пор, пока он любовник. Как только вы вытаскиваете его из тени, начинается совсем другая история, с новыми проблемами, которые решать придется уже вам — и вполне вероятно, в одиночку. Исход трудно предсказать. Может, вам внезапно повезет, получится счастье. Но, возвращаясь к высокоморальной классике, из которой все мы вышли дружными рядами, — Анна Каренина, например, в итоге не выдержала последствий своей искренности…