passion.ru
Опубликовано 04 июля 2014, 13:56

Целуются все: 25 страстных поцелуев звезд

6 июля весь мир отмечает день поцелуя.

Всемирный день поцелуя (World Kiss Day или World/International Kissing Day) впервые появился в Великобритании, а 20 лет назад был утвержден Организацией Объединенных Наций. Passion.ru предлагает вспомнить, чем так полезен для здоровья поцелуй, а также посмотреть на поцелуи самых известных звезд мира.

Итак, поцелуй полезен - это факт. Исследования показывают, что поцелуй способствует снижению уровня гормона стресса (кортизола) и повышению концентрации в крови гормона радости (окситоцина). Более того, 1 минута страстного поцелуя равносильна 500-метровой пробежке - сжигается столько же калорий и ускоряется обмен веществ.

Известно, что во время поцелуя задействованы 39 лицевых мышц - полезная гимнастика для лица, которая замедляет старение. Также поцелуй обезболивает, снижает риск развития инфаркта и инсульта, предотвращает развитие кариеса, повышает иммунитет.

Наверняка, звезды тоже знают о такой удивительной пользе поцелуя, поэтому не лишают себя удовольствия целоваться. Знаменитости дарят друг другу поцелуи не только тайком, скрывшись от глаз папарацци, но и на публике, в том числе и на красной дорожке.

Один из самых знаменитых поцелуев за всю историю Голливуда - поцелуй Кэти Холмс и Тома Круза на премьере фильма «Войны миров» в Нью-Йорке в 2005 году. Том не смог сдержать своей страсти и заключил возлюбленную в объятья. Подвиг этой пары в разные годы повторяли их коллеги по шоу-бизнесу.

Так, в числе целующихся на красной дорожке были замечены Хайди Клум и Сил, Анджелина Джоли и Брэд Питт, Кэти Перри и Рассел Брэнд, Николь Кидман и Кит Урбан, Уилл Смит и Джада Пинкетт Смит, Эмбер Херд и Джонни Депп, Дрю Бэрримор и Уилл Копельман.

Свои объятия от папарацци хотели бы скрыть, но у них это не получилось, Хью Джекман и Дебора Ли Фернесс, Ума Турман и Арпад Буссон, Меган Фокс и Брайан Остин Грин, Дэвид и Виктория Бекхэм, Кейт Босуорт и Майкл Полиш, Криштиану Роналду и Ирина Шейк.