passion.ru
Опубликовано 06 июля 2016, 09:15

Всемирный день поцелуя (6 июля)

Ежегодно 6 июля во всем мире отмечается Международный день поцелуя (World Kiss Day или World/International Kissing Day).
Всемирный день поцелуя (6 июля)

Сегодня во всем мире отмечается День поцелуя. Этот праздник родился в Великобритании. В конце ХХ века он был утвержден Организацией Объединенных Наций (ООН) и получил статус международного.

О том, где и когда родился сам поцелуй, неизвестно. Но точно известно, что люди начали целоваться еще в древности. На сегодняшний день видов поцелуя множество, и каждый из них выражает определенные эмоции.

Виды поцелуя:

  • Любовный поцелуй
  • Дружеский поцелуй
  • Почтительный поцелуй
  • Умиленный поцелуй
  • Отцовский, материнский поцелуй
  • Воздушный поцелуй
  • Иудин поцелуй (выражение показной привязанности и почтения)

Интересные факты о поцелуях:

  1. Самый долгий поцелуй: 14 февраля 2013 года пара из Таиланда установила мировой рекорд, непрерывно целуясь 58 часов 35 минут и 58 секунд.

  2. Самый выносливый целовальник: 15 сентября 1990 года на Миннесотском фестивале возрождения Альфред Вольфрам из Шакопи (штат Миннесота) поцеловал 8001 человека за восемь часов. В 1998 году он побил собственный рекорд, поцеловав 10 504 человека.

  3. Первый поцелуй на экране: 1896 год, 30-секундный ролик Томаса Эдисона под названием «Поцелуй».

  4. Самый насыщенный поцелуями фильм: «Дон Жуан» (1926 год). В нем насчитали 191 поцелуй.

  5. Самый долгий поцелуй в кино: Реджис Туми и Джейн Уайман целовались на протяжении 185 секунд в фильме «Теперь ты в армии» («You’re in the Army Now», 1941 год), что занимает 4% всей продолжительности фильма.

  6. Среднестатистический человек за свою жизнь проводит за поцелуями две недели.

Всемирный день поцелуя (6 июля)

Польза поцелуя

О том, что целоваться полезно для здоровья, уверены все медики. Статистика показывает, что любители нежностей реже обращаются к врачам. Дело в том, что во время поцелуя в нашем организме вырабатываются нейропептиды, которые уничтожают болезнетворные бактерии и различные вирусы.

К тому же, поцелуй защищает наши зубы от кариеса, помогает бороться со стрессом, ослабляет боль, предотвращает появление морщин и помогает похудеть!

Японцы уверяют, что во время поцелуя женщина и мужчина заряжаются положительной энергией. А британцы выяснили, что любители целоваться чаще могут похвастаться хорошим настроением.

А вы любите дарить нежность близким? Пройдите наш тест и узнайте, умеете ли вы целоваться?