passion.ru
Опубликовано 29 августа 2016, 00:00

Брат ты мне или не брат: 5 неожиданных звезд с русскими корнями

Кто бы мог подумать, что в жилах этих голливудских знаменитостей течет русская кровь?
Брат ты мне или не брат: 5 неожиданных звезд с русскими корнями

На прошлой неделе Стивен Сигал посетил Белоруссию, а перед своим приездом он очень просил организаторов его поездки устроить ему встречу с Александром Лукашенко. Казалось бы, зачем? На встрече, которая таки состоялась в Минске, он объяснил, что один из его предков – белорус! Мы решили выяснить, какие голливудские звезды при определенном стечении обстоятельств могли быть нашими соотечественниками.

Вупи Голдберг

Да-да, та самая Вупи Голдберг из «Привидения», «Действуй, сестра» и многих других фильмов. Настоящее имя темнокожей актрисы – Кэрин Элейн Джонсон. Но, решив связать свою жизнь с актерской профессией, девушка решила подобрать себе псевдоним. Имя Вупи показалось ей ярким, а фамилия она придумала не сама. Оказывается, эта еврейская фамилия принадлежала ее прабабушке по материнской линии, которая до революции жила в царской России. Правда, не в Москве и не Санкт-Петербурге, а в Одессе, но тогда украинский город входил в состав нашей страны. Вупи Голдберг гордится своими русско-еврейскими корнями, хотя и не рассказывает о них направо и налево. Лишь однажды во время телевизионного интервью оскароносная актриса поведала об этом своим фанатам.

Вайнона Райдер

Брат ты мне или не брат: 5 неожиданных звезд с русскими корнями

Гвинет Пэлтроу

Брат ты мне или не брат: 5 неожиданных звезд с русскими корнями

Вряд ли кто-то сможет обвинить Гвинет Пэлтроу в том, что она изменила свои данные, так как это было сделано еще до ее рождения. Ее отец вместе с родителями переехал в США из России, еще когда был очень маленьким. Американцам сложно было произносить фамилию – Палтрович (к слову, в нашей стране это был очень знатный род), и бабушке и дедушке Гвинет предложили изменить «Палтрович» на «Пэлтроу», чтобы она звучала по-американски. Они согласились. Гвинет узнала о своих русских корнях еще в детстве и по сей день гордится своими предками. «Это честь быть даже малой частью такой изумительной нации», — говорит она.

Николь Шерзингер

Брат ты мне или не брат: 5 неожиданных звезд с русскими корнями

О том, что полное имя солистки группы The Pussycat Dolls – Николь Прасковья Эликолани Вэлиенте, фанаты узнали во время тура музыкального коллектива по России. Зарубежные звезды, решив «срубить» побольше денег, часто придумывают себе корни той или иной страны, но под «Прасковью» не подкопаешься! Николь рассказала, что ее родная бабушка родом из Владивостока, а сама она считает себя русской американкой. «Подруги называют меня Пашей!» — призналась певица. Кстати, на свою вторую половину девушка – гавайка. Но она не такая смуглая, как коренные жители островов. А все благодаря русской бабушке!

Лиза Кудроу

Брат ты мне или не брат: 5 неожиданных звезд с русскими корнями

Звезда сериала «Друзья» всегда интересовалась своими корнями и мечтала съездить на родину своих бабушки и дедушки – в деревню Илья Вилейского района Минской области. Когда они эмигрировали в США, эта территория принадлежала России, поэтому Лиза также считает себя «немного русской». Кстати, на родину предков Лиза приезжала и не просто так, а на съемки. Актриса в память о любимых бабушке и дедушке решила снять документальный фильм о своей семье. Она разыскала дальних родственников, пообщалась со всеми и расставалась со слезами, так тронули ее места, в которых она могла жить, если бы жизнь сложилась как-то иначе.

Читайте также:

Никита из USB: "Я привык, что никто не знает, как меня зовут!"

Девочка-скандал: Земфире — 40!