passion.ru
Опубликовано 20 декабря 2016, 16:26

Врачи назвали новый диагноз Дмитрия Хворостовского

Легенда оперы перенес концерт в Красноярске на следующий год
Врачи назвали новый диагноз Дмитрия Хворостовского

Сегодня СМИ узнали о новом диагнозе Дмитрия Хворостовского. Легендарный оперный певец был вынужден перенести концерт в Красноярске, который должен был состояться 22 декабря, на февраль 2017 года — из-за срочной госпитализации.

Сейчас артист находится в одной из клиник Санкт-Петербурга, сообщает информационное агентство «ТАСС» со ссылкой на слова продюсера. Врачи диагностировали у Хворостовского пневмонию.

О переносе концерта поклонникам творчества музыканта сообщила министр культуры Красноярского края Елена Мироненко: «Концерт звезды оперной сцены и нашего прославленного земляка Дмитрия Хворостовского, ранее запланированный на 22 декабря в Большом концертном зале филармонии, переносится на более поздний срок», — написала она в социальной сети Facebook.

«Сейчас наш земляк проходит интенсивный курс лечения, но отменять свой концерт в родном городе не намерен», — добавила она.

Желаем Дмитрию скорейшего выздоровления и сил в борьбе с его основным заболеванием.

Когда Дмитрий узнал о диагнозе, он хотел было смириться с болезнью, так как находился в депрессии. Артист объяснял это тем, что он всего достиг в своей жизни. Но позже Хворостовский понял, что не имеет права сдаваться, что продолжать жить он должен даже не для себя, а для близких и зрителей, которые отвечают ему взаимностью и очень ждут хороших новостей.

Фото: globallookpress.com