passion.ru
Опубликовано 09 декабря 2016, 10:16

Дмитрий Хворостовский отказался от участия в оперных постановках из-за болезни

Артист признался, что испытывает затруднения во время больших спектаклей
Дмитрий Хворостовский отказался от участия в оперных постановках из-за болезни

Российский оперный певец Дмитрий Хворостовский сообщил, что вынужденотказаться от участия в оперных постановках из-за болезни. Борющийся с тяжелым недугом артист опубликовал обращение к поклонникам на официальном сайте.

«С большой грустью я вынужден отказаться от участия в оперных постановках в обозримом будущем. У меня появились проблемы с балансом в связи с моей болезнью, поэтому мне довольно непросто выступать в спектаклях», — сообщил Хворостовский.

Исполнитель подчеркнул, что продолжит записывать альбомы и давать концерты, но при этом постарается сконцентрироваться на лечении.

«Я буду продолжать давать концерты, а также записывать новые альбомы, – пообещал Хворостовский. – Пение – это моя жизнь! И я очень хочу приносить радость своим поклонникам по всему миру. С вынужденной паузой в оперной карьере, а также в промежутках между каждым концертным выступлением, я надеюсь сконцентрироваться на своем здоровье и лечении. Спасибо вам за любовь, сообщения и пожелания. Ваша поддержка значит очень многое для меня. С любовью, ДМИТРИЙ ХВОРОСТОВСКИЙ"».

В июне 2015 года Дмитрию Хворостовскому был поставлен диагноз «опухоль мозга».

Фото: instagram.com, eastnews.ru