passion.ru
Опубликовано 06 августа 2015, 12:30

Владимир Зельдин попал в больницу

Любимый всеми актер Владимир Зельдин получил травму шейки бедра.
Владимир Зельдин попал в больницу

Знаменитый Владимир Зельдин, один из старейших действующих актеров мира, которому недавно исполнилось 100 лет, получил травму шейки бедра. Сейчас он находится в Центральной клинической больнице, сообщает информационное агентство «РИА Новости».

Неприятность случилась с ним во время обследования в столичной больнице. «Владимир Михайлович Зельдин вчера нечаянно сел мимо стула и в результате сломана шейка бедра. Сейчас он находится в Центральной клинической больнице, чувствует себя нормально, настроение тоже бодрое. Дальнейшее течение болезни покажет время», - приводит агентство слова Иветты Зельдиной.

Народный артист СССР, академик Российской академии кинематографических искусств «НИКА», лауреат различных государственных и кинематографических премий - обладатель десятков почетных званий и наград, Владимир Зельдин стал известен благодаря роли в фильме «Свинарка и пастух», съемки которой проходили во время войны, в тяжелейших условиях.

Сегодня за плечами Владимира Зельдина более 50 фильмов - «Сказание о земле Сибирской», «Дядя Ваня», «Женщина в белом», «Карнавальная ночь», «Тайна «черных дроздов», «Классик», «Дуэнья», «Парк советского периода», «Андерсен. Жизнь без любви», «Сваты», «Синдром дракона» и многие-многие другие. Несмотря на это первоосновой актер всегда считал театр.

Он и сейчас работает, на радость зрителям. Его можно увидеть в спектаклях «Танцы с учителем», «Давным-давно», а в мюзикле «Человек из Ламанчи» актер и вовсе играет две роли Дон Кихота и Сервантеса. Помимо этого, он исполняет одну из главных ролей в спектакле «Дядюшкин сон» в театре «Модернъ».

В прошлом году он стал участником эстафеты Олимпийского огня «Сочи-2014».

Passion.ru желает актеру скорейшего выздоровления и многих творческих лет жизни.

Фото: starface.ru