passion.ru
Опубликовано 09 августа 2015, 07:00

Жена Владимира Зельдина рассказала о его состоянии

Несколько дней назад Владимир Зельдин, которому недавно исполнилось 100 лет, оказался в больнице с травмой шейки бедра. Народному любимцу сделали операцию.
Жена Владимира Зельдина рассказала о его состоянии

Несколько дней назад поклонникам Владимира Зельдина, одного из старейших действующих актеров мира, пришлось поволноваться. Пресса сообщила, что их любимец был госпитализирован в Центральную клиническую больницу. Оказалось, что во время обследования маэстро нечаянно сел мимо стула и получил перелом шейки бедра.

Народному артисту СССР сделали операцию. На данный момент артист чувствует себя хорошо, сообщает информационное агентство «РИА Новости», со ссылкой на слова его супруги Иветты Зельдиной.

«Как сказали врачи, в понедельник он будет уже переведен в обычную палату», - сообщила она.

Народный артист СССР, академик Российской академии кинематографических искусств «НИКА», лауреат различных государственных и кинематографических премий - обладатель десятков почетных званий и наград, Владимир Зельдин стал известен благодаря роли в фильме «Свинарка и пастух», съемки которой проходили во время войны, в тяжелейших условиях.

Сегодня за плечами Владимира Зельдина более 50 фильмов - «Сказание о земле Сибирской», «Дядя Ваня», «Женщина в белом», «Карнавальная ночь», «Тайна «черных дроздов», «Классик», «Дуэнья», «Парк советского периода», «Андерсен. Жизнь без любви», «Сваты», «Синдром дракона» и многие-многие другие. Несмотря на это первоосновой актер всегда считал театр.

Он и сейчас работает, на радость зрителям. Его можно увидеть в спектаклях «Танцы с учителем», «Давным-давно», а в мюзикле «Человек из Ламанчи» актер и вовсе играет две роли Дон Кихота и Сервантеса. Помимо этого, он исполняет одну из главных ролей в спектакле «Дядюшкин сон» в театре «Модернъ».

В прошлом году он стал участником эстафеты Олимпийского огня «Сочи-2014».

Passion.ru желает актеру скорейшего выздоровления и многих творческих лет жизни.

Фото: starface.ru