passion.ru
Опубликовано 05 сентября 2016, 17:35

Владимир Путин гордится успехами дочерей

63-летний Владимир Путин рассказал, чем заняты его дети.
Владимир Путин гордится успехами дочерей

Недавнее интервью Владимира Путина агентству «Блумберг» вызвало волну обсуждений в социальных сетях и СМИ. Президент, предпочитающий скрывать свою личную жизнь от посторонних, приоткрыл завесу тайны. Он рассказал, чем занимаются его наследницы, подчеркнув, что он им ничего не навязывает, так как «они сами должны определить свое будущее».

«В целом, насколько я себе представляю, они уже выбрали, они занимаются наукой, еще кое-какими видами деятельности, весьма благородными и нужными людям. Они чувствуют себя востребованными, они получают удовольствие от своей работы, и меня это очень радует. Они очень ответственно и по-честному относятся к тому делу, которое для себя выбрали», — сообщил глава государства.

Долгое время в прессе не быо почти никакой информации о детях президента. Считается, что их у Владимира Владимировича двое: 29-летняя Екатерина и 30-летняя Мария. Обе девушки уже получили высшее образование и активно строят карьеру.

В открытых источниках есть информация, что Катя, спортсменка и функционер в национальной и международной конфедерациях по акробатическому рок-н-роллу, является руководителем Центра национального интеллектуального резерва МГУ им. М. В. Ломоносова, директором Фонда «Национальное интеллектуальное развитие» (НИР), заместителем проректора МГУ, возглавляет фонд «Иннопрактика». Она замужем за 30-летним Юном Джун Воном, сыном отставного корейского адмирала.

Журнал The New Times сообщал, что молодая мать и кандидат наук Мария окончила МГУ и занимается научной карьерой в сфере эндокринологии, носит фамилию своего мужа, подданного Нидерландов Йоррита Фаассена. Мария — вероятный покровитель Эндокринологического научного центра, который в 2013 году начал сотрудничать с французской фармкомпанией «Санофи-авентис груп», которая активно работает над оснащением российских больниц.

Некоторые западные СМИ, такие как издание Blick.ch, считают Владимира Владимировича отцом ребенка бывшей гимнастки, экс-депутата Госдумы, а ныне главы холдинга «Национальная Медиагруппа» Алины Кабаевой. Они утведжали, что Путин присутствовал на родах Кабаевой, которые проходили в марте 2015 года в VIP-клинике Святой Анны в Соренго, кантон Тичино, Швейцария.