passion.ru
Опубликовано 07 октября 2021, 10:52
1 мин.

Госпитализированного с ковидом Гаркалина перевели на ИВЛ — поражение легких выросло до 85%

67-летний актер попал в больницу 2 октября — его срочно госпитализировали с положительным тестом на коронавирус. Накануне стало известно о том, что состояние артиста ухудшилось и его перевели в реанимацию.

Состояние Валерия Гаркалина продолжает ухудшаться. Накануне, 6 октября, артиста перевели в реанимацию, однако он находился в сознании и дышал самостоятельно с помощью высокопоточной подачи кислорода.

Сегодня врачи приняли решение перевести его на аппарат искусственной вентиляции легких из-за ухудшения состояния. Об этом сообщает телеграм-канал Baza.

Кроме того, увеличилось и поражение легких — сегодня оно составляет уже около 85%. Днем ранее у Гаркалина были поражены более 75% органов дыхания, в то время как в начале лечения этот показатель составлял от 25 до 50%.

В больницу артист попал еще 2 октября, у него был положительный тест на коронавирус. Состояние Гаркалина стремительно становилось хуже, что вызывает опасения медиков.

Это уже второй визит актера в медицинское учреждение в этом году. В августе он попал в больницу с травмой головы, которую получил во время отдыха. Предположительно, артист упал и сильно ушибся. К счастью, медики сумели оперативно помочь ему и обошлось без последствий.

Фото: Global Look press