passion.ru
Опубликовано 06 октября 2021, 14:15
1 мин.

Состояние Валерия Гаркалина ухудшилось — актер в реанимации

Накануне стало известно о том, что народный артист оказался в больнице с коронавирусом. Сейчас появилась информация о том, что у Гаркалина критическая стадия пневмонии, его подключили к аппаратам.

Состояние госпитализированного с коронавирусом 2 октября Валерия Гаркалина ухудшилось, и медики приняли решение отправить артиста в реанимацию. Об этом сообщает телеграм-канал Mash.

По данным издания, ночью у Валерия Борисовича резко упал уровень сатурации, оказавшись ниже нормы. Кроме того, ему диагностировали критическую стадию пневмонии — КТ4.

У Гаркалина выросло и поражение легких — на данный момент поражены уже более 75%, в то время как в начале лечения этот показатель составлял от 25 до 50%.

При этом уточняется, что актер находится в сознании.

Стоит отметить, что совсем недавно, в конце лета, артист попадал в больницу. В августе этого года он был госпитализирован с травмой головы, которую получил, когда отдыхал в заведении. Предположительно, артист упал и сильно ушибся. После инцидента артист уточнил, что прекрасно себя чувствует и его здоровью ничего не угрожает.

Фото: Global Look press