passion.ru
Опубликовано 11 ноября 2015, 11:00

У Екатерины Архаровой обнаружили опухоль мозга

У бывшей жены Марата Башарова медики нашли посттравматическую опухоль головного мозга.
У Екатерины Архаровой обнаружили опухоль мозга

Этой весной состоялся развод 40-летней актрисы Екатерины Архаровой и 41-летнего актера и шоумена Марата Башарова. Их брак был скорым и продлился недолго, всего десять месяцев. Вместе они были еще меньше - в конце октября прошлого года, после того как Башаров жестоко избил Архарову, она уехала из страны, несмотря на признания мужа в любви к ней.

Казалось, что в этой истории можно ставить точку, но сломанный нос и сотрясение мозга дали о себе знать спустя год после семейной трагедии. Во время очередного осмотра Екатерина пожаловалась на шумы в голове. Врачи ЦКБ провели повторное обследование и поставили диагноз - «посттравматическая менингиома головного мозга», сообщает сайт «Комсомольской Правды», ссылаясь на источники в медицинских кругах. Размер опухоли - 1,5 сантиметра.

Сообщается, что врачи в Карловых Варах подтвердили диагноз московских коллег. Однако нейрохирург с 45-летним стажем Борис Платонов считает, что этот диагноз звучит странно. «Менингиома - это опухоль, образование в мозге. Она не может быть посттравматической, она возникает по другим причинам. Но сильный удар может спровоцировать ее рост. Тогда и появляются симптомы - головокружение, головная боль, тошнота, рвота», - сообщил он журналистам «КП». Доктор считает, что речь идет скорее о посттравматической гематоме, из-за которой со временем нарастает внутричерепное давление, нарушаются кровообращение и дыхание. Лечение может быть как оперативным, так и консервативным - через капельницы.

На сегодняшний день актриса отказывается комментировать свое состояние. Сейчас ее поддерживает любимый человек, француз Тим Давиз, владелец сети ночных клубов на Лазурном побережье. Бывший же муж Екатерины встречается со своей поклонницей, 28-летней сотрудницей банка Елизаветой Шевырковой, с которой 3 года назад познакомился в соцсетях.

Passion.ru желает Екатерине скорейшего выздоровления и счастья в личной жизни.

Фото: starface.ru