passion.ru
Опубликовано 03 ноября 2016, 13:31

Стивен Сигал стал гражданином России

64-летний актер Стивен Сигал получил российское гражданство.
Стивен Сигал стал гражданином России

В списке граждан России станет на одну знаменитость больше. Президент РФ Владимир Путин подписал указ о приеме в российское гражданство американского актера Стивена Сигала, сообщает информационное агентство «ТАСС» со ссылкой на информацию с официального сайта Кремля.

В то время как многие российские звезды стараются дать детям американское гражданство, уезжая рожать в США, родившийся в Штатах Стивен решил не ограничиваться на одной стране. Актер, похоже, принялся коллекционировать паспорта: не так давно стал гражданином Сербии. О том, что артист настойчиво стремится получить гражданство РФ, рассказывал не так давно Дмитрий Песков.

Стивен был частым и желанным гостем в России. В сентябре он посещал Камчатку и Сахалин. Для того, чтобы он смог дольше и чаще бывать в нашей стране, он запросил на это официальное право. «Принять в гражданство Российской Федерации Сигала Стивена Фредерика, родившегося 10 апреля 1952 года в Соединенных Штатах Америки», — следует из текста указа Президента.

Ранее гражданами России стали актер Жерар Депардье, боец ММА Джефф Монсон, боксер Рой Джонс-младший, шорт-трекист Виктор Ан, а также сноубордист Вик Уайлд, передает «ТАСС». О своих планах примкнуть к ним говорили Орнелла Мути, Роберт де Ниро, Пласидо Доминго.

Фото: globallookpress.com