passion.ru
Опубликовано 16 августа 2016, 17:15

Состояние здоровья Михаэля Шумахера улучшилось

47-летний гонщик Формулы-1 Михаэль Шумахер (Michael Schumacher) начал реагировать на лечение.
Состояние здоровья Михаэля Шумахера улучшилось

Бывший президент и председатель совета директоров корпорации Ferrari Лука ди Монтедземоло сообщил прессе, что в состоянии здоровья Михаэля Шумахера наметились позитивные сдвиги. «Я очень рад узнать, что Михаэль реагирует на лечение. Я уверен, что благодаря своей решимости, которая будет иметь решающее значение, он выйдет из этой очень сложной ситуации», – цитирует его информационное агентство «РИА Новости». По его словам, медики настроены очень оптимистично.

В сентябре прошлого года фанаты легендарного гонщика были огорчены сообщениями прессы: тогда семикратный чемпион Формулы-1 похудел до 45 килограммов. Это — критическая отметка при росте 174 сантиметра, сообщает итальянская газета Corriere della Sera, со ссылкой на слова врачей.

Несчастный случай произошел 29 декабря 2013 года. Шумахер споткнулся о камень и ударился головой о выступ скалы, катаясь на лыжах во французских Альпах. В результате он получил тяжелейшую травму, около полугода провел в клинике, перенес несколько операций на головном мозге и 159 дней находился в состоянии искусственной комы. В конце июня 2014 года автогонщик вышел из комы и был переведен в реабилитационную клинику, после чего, наконец, осенью вернулся домой, на собственную виллу на берегу Женевского озера. Круглосуточный уход за ним обеспечивают более десятка медицинских работников.

Тем временем спортивную династию продолжают дети Михаэля Шумахера. Его дочь Джина Мария Шумахер, которой недавно исполнилось 18 лет, в прошлом году выиграла юниорский чемпионат Европы по конному спорту в Швейцарии. В соревнованиях приняли участие 46 наездников из 9 стран.

Сын Мик, юный автогонщик, он на 2 года младше Джины, выступает в командных соревнованиях под девичьей фамилией своей матери (Betsch), чтобы не привлекать внимания.