passion.ru
Опубликовано 23 сентября 2015, 14:00

Михаэль Шумахер похудел до 45 килограммов

46-летний легендарный гонщик Формулы-1 Михаэль Шумахер (Michael Schumacher) похудел до 45 килограммов.
Михаэль Шумахер похудел до 45 килограммов

Масса тела легендарного гонщика, семикратного чемпиона Формулы-1 Михаэля Шумахера достигла 45 килограммов. Это - критическая отметка при росте 174 сантиметра, сообщает итальянская газета Corriere della Sera, со ссылкой на слова врачей. Согласно сообщениям прессы, о весе Михаэля рассказал один из друзей семьи спортсмена.

Процесс выздоровления Шумахера идет очень медленно. На данный момент он по-прежнему не может говорить, ходить и в основном находится в полубессознательном состоянии. Однако, по информации, появившейся в СМИ в феврале, Михаэль уже не прикован к постели и может иногда сидеть возле окна. Несмотря на то, что спустя год после травмы он начал узнавать родственников, известный нейрохирург Питер Хэмлин уверяет, что у Шумахера мало шансов на полное восстановление.

Несчастный случай случился 29 декабря 2013 года. Михаэль Шумахер споткнулся о камень и ударился головой о выступ скалы, катаясь на лыжах во французских Альпах. В результате он получил тяжелейшую травму, около полугода провел в клинике, перенес несколько операций на головном мозге и 159 дней находился в состоянии искусственной комы. В конце июня 2014 года автогонщик вышел из комы и был переведен в реабилитационную клинику, после чего, наконец, осенью вернулся домой, на собственную виллу на берегу Женевского озера. Круглосуточный уход за ним обеспечивают более десятка медицинских работников.

Passion.ru желает спортсмену скорейшего выздоровления.

Фото: splashnews.com