passion.ru
Опубликовано 21 октября 2014, 08:52

Скончался модельер Оскар де ла Рента

Один из самых известных модельеров мира Оскар де ла Рента скончался в США во вторник, 21 октября.
Скончался модельер Оскар де ла Рента

Оскар де ла Рента (Oscar de la Renta) ушел из жизни в своем доме в Коннектикуте в окружении своей семьи, близких друзей и любимых собак. Ему было 82 года.

«Наши сердца разбиты мыслью о жизни без Оскара де ла Рента. Он все еще с нами. Его труды, его интеллигентность и его любовь к жизни – в сердце нашей компании», - заявили представители фирмы Oscar de la Renta.

О причинах смерти пока ничего не сообщается. Однако известно, что в 2006 году Оскару поставили диагноз рак. В 2013 году он заявил, что полностью здоров.

Оскар де ла Рента родился в 1932 году в Доминиканской Республике. Закончив Академию Искусств в Мадриде, в 28 лет создал выпускное платье для своей знакомой. Фото девушки в этом платье было опубликовано на обложке журнала Life, после чего дизайнера взяли на работу в испанский Дом моды Balenciaga. Затем Оскар переехал в Париж и работал в Доме моды Lanvin. В 1963 году он переехал в США и открыл собственный Дом моды.

Оскар быстро стал одним из самых любимых звездных дизайнеров. В числе его поклонников Пенелопа Круc, Сара Джессика Паркер, Сандра Буллок, а также Хилари Клинтон и Лора Буш. Также недавняя свадьба Джорджа Клуни не обошлась без именитого модельера. Амаль Клуни пошла под венец в платье Oscar de la Renta.

Скончался модельер Оскар де ла Рента

Амаль Клуни в свадебном платье Oscar de la Renta.

Теперь Passion.ru можно читать и без доступа к Интернету! Просто скачайте наш pdf-журнал по ссылке и читайте его там, где вам удобно.